Хи хи, ну ну• 20 сентября 2016

В садике детям навязывают веру! Нормально ли?!

На родительском собрании узнала, что наших детей воспиталка водит в церковь на праздники. Более того она их там причащает. Как думаете, стоит ли жаловаться в районо?
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
В чем же мой ребенок виноват? Зачем ему этот стресс? Садик вне религии должен быть .
Ну если у вас там все такие верующие или боятся слово воспитателю или заведующей, в гороно в конце концов сказать, то что же делать? Возмущениями на советчице всё равно не помочь))

автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
маразм какой то. а если ребенок из семьи, исповедующей ислам? или иудаизм? или еще другое? а его в православную церковь тащат. жалобу в районо и гнать фанатичку обратно в келью, пусть там сидит или в церковно-приходской школе преподаёт, куда уже сознательно родители детей привели.
Проблема в том, она реально хороший воспитатель, дети ее любят. Если б не этот религиозный сдвиг(
Но правда, перебор
Хорошенькая• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да!!!!! Строем ! Пешком !
Вот в эту среду опять идут , там недалеко , но , блин, я ребенка не побухать из одной ложки веду.
Автор, причастие и ’побухать’ это совершенно разные вещи...
ШапкаУшанка• 20 сентября 2016
я против таких мероприятий
в церковь не ходим,но верующие
не причащаем,в праздники христианские не веруем
я бы ей все прямым текстом и сказала , не позволю,пусть даже будет белой вороной
сказала заводите ребенка в другую группу когда уходите или пусть с ним кто-то остается
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Да не в курсе я что это. Печаль тогда.
Глупый вопрос, а нафига вино то? Так верится в бога лучше?

В церкви была только с целью посмотреть архитектуру)), дикая я короче.
Хотя в бога в душе верю, а в попов - нет.
Аналогично , по той же причине не спешу крестить ребенка.
Мир Мир Мир!• 20 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это хорошо. А что именно не нравится?
Семья может быть католики, мусульмане, протестанты...
Вообще свобода вероисповедания. Или не, не слышали?
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
А зачем детей к алкоголю приучать ?

Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
капец( а нас первое причастие - большое событие. Убила бы, если б вот так испортили б
как можно в 1 предложении употребить слово причастие и убила бы?
Верующие блин...
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Автор, радуйтесь, что кто-то в этой жизни печется не только о получении зарплаты и отработке рабочего графика, а заботится о духовном воспитании вашего ребенка.
О побухать из 1 ложки - я промолчу...
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Все не нравится, основное - причащают - дают ложку вина, всем из одной ложки. Вино! Детям ! В садике!!!!
Пацанам нужно еще сигарет и баб))))
Хорошенькая• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А зачем детей к алкоголю приучать ?
Детям дают разбавленое вино, и ложечки очень малюсенькие, как третья часть чайной, там буквально пару капель .
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы говорите, что воспитатель человек верующий, тогда она должна обязательно знать, что некрещеных детей причащать нельзя.
Думаю, что ваша тема придумана(((
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Да не в курсе я что это. Печаль тогда.

Тоже самое) а еще я думаю, что церковь это прибыльный бизнес
Снежнакомка• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да!!!!! Строем ! Пешком !
Боже, ну у вас и слог! ’Побухать’.
Я агностик, если что, в церковь только кулич святить хожу.
Vafa Drahokam• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да!!!!! Строем ! Пешком !
Как вам не стыдно!!!!! Вы благодарны должны быть той женщине!
Black_Scorpion• 20 сентября 2016
Автор, оттащите эту фанатичку в синагогу, пусть там из нее вся дурь эта повыходит!
А вообще, я бы реально бушевала! Какое право имеет ЧУЖАЯ тетка навязывать религию?! Ладно, если бы садик был под эгидой какой-то определенной религии (у нас, например, есть еврейский садик, понятное дело, что там никому не взбредет в голову повести детей, например, в католическуюцерковь)! И что родители отдали бы туда детей добровольно! А так - я бы скандалила!
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
Еще скажите, что ложка чистая
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
О побухать из 1 ложки - я промолчу...
Люди ничего не знают о причастии , но поговорить же нужно(((
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Думаю, что ваша тема придумана(((
Ошибаетесь , не придумана

Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
да какая разница сколько там капель, просто противно после кого то ту ложечку облизывать, я не разрешаю своим детям пить из одной бутылки воду на улице, а то после толпы , вот фу и всё.
мистерЛяпсус• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ошибаетесь , не придумана
город и номер сада?
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
И мои трое не крещенные
Крещение должно быть бесплатным, а не 2500 принудительно
Vafa Drahokam• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А зачем детей к алкоголю приучать ?
К какому алкоголю? Вы хоть раз в жизни причащались? Какое убожество...
lady_friend• 20 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
А куда деть ребенка автора, пока остальных поведет?
Куда поведёт????
Без разрешения родителей за территорию сада ни ногой!!!
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
За что в даном случае?
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Ну вот за что автор должна быть благодарна? Может у людей другая вера? И это личный выбор человека? Зачем навязывать? Или такого быть не может?
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Еще скажите, что ложка чистая
да, она чистая, во имя Отца и Сына и Духа Святого!

Уже 150 раз проводили лабораторные анализы таких ложек для причастия - они чистые. Эту ложку в рот никто не засовывает и не облизывает, так что прекратите гнать на ночь глядя.
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ошибаетесь , не придумана
я была бы счастлива,если наша воспитательница водила детей на причастие.
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
О побухать из 1 ложки - я промолчу...
как бы вы отреагировали, если бы мусульманка-воспитатель водила детей в мечеть?...
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
За что автору должно быть стыдно??!!!
А если она другой религии? Фанатики, блин