АнтиТанкист• 20 сентября 2016

Как вам такая мать?

Ливень, ветрище, лужи по колено, грязь. Холодно, ветер в лицо. Зонты у людей выворачивает наизнанку. Папа ведет пешком (!) двоих детей в садик. Мама отправила, при этом сама сидит дома, на работу не ходит. Садик далековато, пешком 30-40 минут, еще и с малыми, которые быстро устают и медленно ходят. Можно полдороги проехать на маршрутке (представьте, какие забитые в такую погоду маршрутки!). Такси, конечно, дорого.
Почему бы не посидеть дома детям в такую погоду? В саду все равно гулять не будут, а сидеть в группе целый день. Папа просто идеальный. Я бы эту мамашу на его месте давно послала... как минимум тащить детей в сад самой, если дома они ее так напрягают. Вопрос: это мать-ехидна, лишь бы избавиться от детей, чтоб не маячили дома? Или все правильно сделала: детей, мужа отправила, отдохнула и порядки навела? А как они там добираются по такой погоде - пофиг.
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Вы воспитатель?
Не знаю, как автор, я - воспитатель, и честно Вам скажу, - ооооочень раздражают (и не меня одну, а весь персонал в д/с) мамаши сидящие дома, которые приводят первыми и забирают последними своих деток, и да, в любую погоду, с соплями и в нестиранной неделями одежде. И поверьте, таких немало, к сожалению. Зато амбиций и претензий больше всех, как правило ! И знаете, очень жалко этих деток, они очень болезненно реагируют, когда остаются последними и почему-то очень часто спрашивают, - а мама прийдет, а когда прийдет, а скоро прийдет.... ? А мама сидит в павильоне с подружкой, пьет пиво, докуривает сигарету, и ровно в 19-00 появляется на пороге д/с. И вот как к ней относится ?

Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я родственница, раз уж это всех так интересует. Кто- неважно.
Нормальная мать.
Детей нужно с детства приучать преодолевать трудности и непогоды.
Не всегда же светит солнце и трава зеленеет.
Папе все равно выходить на работу.
А если папе такси раз в сезон, когда бывают такие непогоды, дорого, то пусть волокет пешком.
Может, дети с детства поймут, что нужно учиться и чего-то в жизни добиться, чтоб пешком по лужам не топать.
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
что-то мне подсказывает, что родственница со стороны папы))) родственница не родственница, но не лезьте в чужую семью они сами разберутся и дети их (Мой ребенок! Хочу кормлю, хочу — нет!)
Нет, это точно влюбленная фея.
Так мужчину жалко может быть только в него влюбленной)
А жена у него, конечно, грымза,в халате и с котлетой наперевес, наглая эгоистка, а фея так бы никогда с мужем не поступила)
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
мать - ехидна, отец - лошара
Диагноз автора в студию!
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вам ее отношение до спины и ниже, а дети такую маму любят и ждут.
В отличие от яжемам, которые утирают сопли при каждом чихе и получают в ответ потом полный игнор и равнодушие.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы всю ситуацию знаете?
Может сегодня танцы или репетиция ил и занятие с логопедом...
И разве нормальный муж позволил бы жене в эту погоду идти?
А маленькому ребёнку?
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Как раз мне не до того места, о котором вы говорите! А дети все маму ждут, только одним посчастливилось с улыбкой и в хорошем настроении, а другим - со слезами и нервами.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Уверяю вас, после такого похода в сад НОРМАЛЬНАЯ мать будет их пару недель лечить, и сопли вытерать.
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Извините, неправильно написала)
Именно ей Ваше отношение до того места)
Конечно, это в детстве все ждут и радуются, а повзрослев, и привыкнув к полному расстиланию родителей, а именно мамы в большинстве случаев, такие дети вырастают черствыми и эгоистичными потребителями.
Потом только слушай удивленное: я тебе всю жизнь отдала, а ты...
А здоровый эгоизм - совсем неплохая штука.
Д/с работает до 19.00?
Почему она не имеет права забрать ребенка в 19.00?
Скажите просто, что Вам охота домой пораньше попасть, вот Вы и злитесь на таких мамаш)

Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Нет, это точно влюбленная фея.
У меня сложилось впечатление, что автору небезразличны именно дети. А про их мать она перечислила исходные данные.
Значит надо• 20 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Уважительно. Вы же воспитатель в детском саду?
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2016
у меня тоже муж и отводит и забирает из сада, ему по пути на работу, я иногда тоже хожу, но очень редко, когда есть время. Не пойму что в этом плохого? А то что дождь, ну так что? Осенью всегда дождь, зимой снег, так что теперь вообще из дому не уходить?
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
У нас тут веточка отошла в сторону немного)
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Извините, неправильно написала)
Именно ей Ваше отношение до того места)
Д/с работает до 19.00?
У Вас есть дети? Вашему ребёнку не охота до 19-30 домой попасть? Или он ещё бы на часик остался в заведении?
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Нет, ну а кто же признается?
Конечно, дети)
Дети - бедные, муж - несчастный, а мать - осталась дома, ай-яй-яй

Посадили бы детей в такси и отвезли бы в сад.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор и ещё две одесситки объяснили, что сегодня был необычный ураган.
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Извините, неправильно написала)
Именно ей Ваше отношение до того места)
Д/с работает до 19.00?
Даже если и охота пораньше, - у нас не уйдешь, даже если детей разобрали. Но и задерживаться после работы тоже как-то не хотелось-бы, как и вам наверное. А приходится ждать, пока соберутся/оденутся, или их с вещами за дверь выставлять в 19-00, или ребенка одетым держать наготове, чтобы потом вспотевший домой шел ?
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Я Вас сейчас добью - я была в отпуске по уходу за ребенком до ребенкиных 5-ти лет.
И два года, т.е. с ребенкиных 3-х лет, водила его в сад.
А сама два года жила припеваючи, кроме случаев болезней.
В 19.00 не забирала из сада, но в 17.00-17.30 забирала, не раньше, хотя могла бы, времени свободного был вагон.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Нет, ну а кто же признается?
Конечно, дети)

Вы читаете невнимательно- в Одессе ураган, и такси взять в это время сегодня было нереально.

Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я в детстве со сторожем сидела, маму с работы ждала, и ничего, выросла, проблему сделали из ничего.
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
Я привыкла уважать тех людей, которых есть за что уважать, уж простите.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Тогда не пртиворечьте сами себе- забирали же в 17, а не в 19.
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
автор из Одессы?
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Я себе не противоречу - рассказала, как было у нас в саду, а вы пишете, как у Вас в саду.
Сказали бы мамам, что детей до 18.00 надо забрать - забирали бы до 18.00, а не в 19.00.
Бандитка Сью• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Я Вам абсолютно не верю, ваши ответы Вы подгоняете сейчас по ситуации- извините, но это очень заметно. Вы забыли написать, что вам нравилось оставаться со сторожем. Или это будет в след ответе?
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Это хорошо, что все хорошо, но я несу ответственность за детей, в т.ч. и уголовную. И в тюрьму, не дай Бог, что случись с ребенком, не сторож сядет, как вы понимаете. И речь не о работающей маме, предупредившей, что опоздает, тут без вопросов, все мы люди и всегда можно найти компромис, а о других случаях и ситуациях.......
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Не верьте, это Ваше дело.
Кучерявочка• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Нет, это точно влюбленная фея.
Интимная• 20 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вас никто принудительно на эту работу не вел, вы знали, куда и кем вы идете работать.
Есть распорядок работы учреждения, к кому какие претензии?
Если Вы себя не можете поставить, как воспитатель перед мамами, чтоб они уважали ваше время, то кто виноват?
Выпихивайте на улицу, если им своих детей не жалко, то вам что с того?
Сейчас готова принимать в свой адрес, что я бездушная гестаповка
Отмотала своё• 20 сентября 2016
Мне нравится моя работа, и адекватные родители и ценят и уважают. Может для кого-то это странно, но мне жалко этих деток, поэтому не выпихиваю на улицу. Учреждение работает до 19-00, и как не трудно догадаться в 19-00 дверь должна закрываться ЗА, а не открываться ПЕРЕД такой горе-мамочкой.