ПироженкА• 20 сентября 2016

Почему родители водят больных детей в школу???

Пошли в этом году в первый класс. Вот уже 20 дней аж ходим. Постоянно заглядываю, что б не заболел, витамины даю. Нос смотрю, горло.
Приходим к школу - в раздевалке родители переодевают детей перед заходом в класс. Девочка сидит кашляет, аж согнулась, я спрашиваю ее маму, зачем Вы водите ребенка с таким кашлем? Она :"Вы что??? Это алергический!!!" Оно и видно, какой он аллергический. Рядом мальчика переодевают - он чихнул с носа, прошу прощение, вылетели зеленые сопли, аж пузырями! Мама его давай быстро вытирать.
Ну, блин! Их 29 детей в классе.
В саду у нас такого не было. Медсестра строго за этим следила.
Я понимаю, что ребенку, скорее всего учиться с ними 11 лет. Мне, в свою очередь, 11 лет общаться, хоть по минимуму с этими родителями. Т.е. ссорится открыто бы не хотелось.
Как действвать в таких случаях?
Учительница говорит, что б решали родители этот вопрос между собой.
Они медсесестре справки носят - что ребенок здоров.
Море Счастья• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
С насморком - пойду. Но у меня в отличии от 6 - летних детей есть сформировавшийся иммунитет.
да ладно
у меня ребенок последние две вируски такие из сада принес, что я с ним вместе сопливила и кашляла
хотя у меня есть сформировавшийся иммунитет, в отличие от 4-летнего ребенка, ага

Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Да, наша тоже месяц с кашлем.
И наша приходила очень больная.... и что теперь? в школу вообще не ходить..
Первая леди колхоза• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Дык я тоже работаю и муж работает. И бабушек у нас нет близко.
Нашла женщину, которая не далеко живет от нас, еще до 1 сентября. Договорилась предварительно на время болезней.
А для меня дикость, что вы больного ребёнка оставляете на постороннего человека. Вы, как и те родители, выбрали работу, а не ребёнка. Увы.
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
не у всех зарплата есть на няню, и бабушки могут быть далеко
школа платная. Плюс в фонды сдаем прилично ежемесячно. Сдают все без проблем. В школу конкурс был - 10 детей на место. Благотворительный взнос - 8 тыс. Сдали все. А на няню - нет. Беда прям.
Исправлялочка• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Вы думаете я не у частника работаю? Есть няни на то. Бабушки.
А у меня нянь и бабушек под боком НЕТ! И что? Мне уволится с работы, потому что ребёнок заболел?
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Это их выбор! они НЕ хотят, чтобы ребенок пропускал школу. Это уже не садик... взрослая жизнь начинается. Пора привыкать.
Море Счастья• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
взносы, фонды, формы, тетради - это уже некислые траты
еще и няню? для чего? для успокоения нервной системы чужой тетки? серьезно? еще чего не хватало

автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
а вы знаете, что, например, в Германии сопли не считаются болезнью, по ним не то, что больничный не дадут родителям - ребенка лечить даже не будут, считают, что он перерастет
вот вам европейские ценности, а не нервнообкаканые мамашки, которые на каждый чих бегут с кучей лекарств
это Вы себя назвали ’неврнообкаканной мамашкой’ или меня? И тем самым, намекаете, что бы я на Вас пожаловалась и Вас отправили в Бан? Уточните, пожалуйста.
Утка_в_тапках• 20 сентября 2016
Зеленые сопли не заразительны, у ребенка аденоидит. Это воспаление пазух. Если температуры нет, может посещать и сад , и школу. Или вы предлагаете просидеть дома всю осень и зиму? Им достаточно три раза в день промыть пазухи и закапать протаргол или что врач припишет.
У моего сына так было до 7лет, ходил в школу с салфетками и сморкался хорошенько. Тем более утром может нос очистится, так как прошелся по свежему воздуху..
Слава Богу что вы с этим не столкнулись. Не кипишуйте.
freedom_2015• 20 сентября 2016
ребенок побегал в зале на физ-ре,потом переоделся у открытого окна +на улице похолодало,а мама легко одела.От переохлаждения у нас сопли,а это наше слабое место.Проходят долго и всегда стекают по задней стенке,что сопровождается очень сильным и громким мокрым кашлем.Вот сидим дома 2 дня,к доктору ходили сказала -идите в школу,ничего нет.Завтра поведу,но у меня есть возможность сидеть с ней дома ,а что делать мамам ,которым не дали больничный?
Утка_в_тапках• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Все правильно. Плюсуюсь.)
frolik• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Няни. бабушки! Я ни разу на больничный в саду не ходила. Мне тоже не дают.
Ну предложите оплатить кашляющему ребенку няню, если вы считаете, что его кашель не аллергического происхождения или вас смущают чьи-то сопли. Есть дети, у которых при любом перепаде температур сопли ручьем. Видимо, учитель считает, что дети здоровы, раз не ведет их к медсестре?
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
автор им посоветовала нанять няню
Море Счастья• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
и на что бум жаловаться? на собственные домыслы? в посте, адресованном даже не вам и без всяких упоминаний вас? нюню
freedom_2015• 20 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
автор им посоветовала нанять няню
ну тогда и на домашнее обучение переходить ,а то мы с соплями с осени до весны ходим.
Лепешечка• 20 сентября 2016
У меня у сына аллергия, жуткий кашель ’что прям аж весь согнулся’ с августа и по октябрь включительно, при этом заложен нос и вид болезненный, так что мне его теперь в школу 2 месяца не водить?А дочь месяц назад переболела, но остаточный редкий кашель до сих пор сохранился, 2 раза водила к врачу, та сказала что все чисто, так вот вожу ее с кашлем в сад, потому что нет возможности сидеть с ней дома 2 месяца пока кашель полностью пройдет.
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
автор еще просто не поняла, что школа - это взрослая жизнь... а не садик.... ее просто так с соплями не рекомендуется пропускать!
Сегодня на диете• 20 сентября 2016
Так всегда было. Педиатр справку на сопли в школу не дает, только если температура за 37,5. Записки от родителей не во всех школах принимают. Так что смиритесь. Учителя и с температурой, и с туберкулезом на работу ходят. От них больше опастности, чем от самих детей. Закаляйте своего ребенка, а за всеми окружающими не усмотрите
Прикуси Язык• 20 сентября 2016
Автор, а вы когда приходите с соплями на работу тоже ставите под угрозу здоровье окружающих и соответственно их детей. Лично я не готова оставлять ребенка на няню.

автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Боже, с каким туберкулезом? Вы серьезно?
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
С такой позицией, Вам автор, тоже с соплями не стоит выходить из дома... По дороге вы кучу людей заразите, и их детей в том числе...
Выручалка• 20 сентября 2016
Автор детей много, и школа не сад - просто с насморком сидеть дома никто не будет. Не проще вам нанять няню и каждый раз когда в классе больные дети - она будет вашу забирать домой. Да, учится будет некогда, зато ребенок не будет контактировать с больными детками.
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
У меня возникло ощущение, что я выступила на родительском собрании среднестатистического класса.
Позиция 1: Все водят, а мне, что не водить?
Позиция:2 Это аллергическое.
Позиция 3: Мне больничного не дают.

Сегодня видела. как девочке мама в шкафчик ставила нурофен, говорила, что бы после обеда выпила.
Видно тоже, алергическое...
Сеточка• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Ну вы смешная.Вы много таких случаев знаете? А вы знаете с кем живут одноклассники ваших детей, чем болеют их родители и т.д. Случаи туберкулеза и у работников дет.садов бывают.
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Позиция:2 Это аллергическое.
Позиция 3: Мне больничного не дают.

Видно тоже, алергическое...
нурофен оказывает противовоспалительный эффект... А вы всегда можете перейти на домашнее обучение. Это лично ваши проблемы.
Заикальница• 20 сентября 2016
1. кашель не заразный. 2. в нос оксолин
Сегодня на диете• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Увы. Покупка медкнижек к школах поставлена на поток. Работала в 2004-2009 годах в киевском лицее, там физруку (парню 25 лет) гинеколог поставила в медкнижке ’здорова’. Сдавали деньги и все покупали.
В гости звали?• 20 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Так я к этому спокойно отношусь, вирусы везде- транспорт, магазин, секции
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
не разрушайте идеальный мир автора
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляВ гости звали?
я поняла... просто поддержала вас.