железный занавес• 20 сентября 2016

Что удобнее для младшеклассниц?

Девушки, что носят ваши девочки в первых классах в школу: блузочки на пуговках, кофточки, гольфики, футболки ? Что удобнее? Как на физкультуру переодеваются? Сколько штук нужно покупать?
спальное место• 20 сентября 2016
Всё с пуговками. Не любит под горло. говорит. сильно давит. Я в её возрасте тоже не любила одежду с высоким горлом.

vikiss• 20 сентября 2016
КОГДА ФИЗ-РА, ТО ДОЧКА ОДЕВАЕТ БЛУЗКУ на пуговицах, что бы не снимать через голову и не портить прическу. Ей так удобнее. В остальные дни гольфики, регланы, скоро свитера подтянутся
спальное место• 20 сентября 2016
У нас три белые блузки, две легкие кофточки на верх .на осень-весну (светло-сиреневая и светло-жёлтая), тёплая кофта, спортивная, три зимних свитера, пять футболок. Плюс докупаем, если что-то ей понравится.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
моя остановилась на американской форме, ей удобен трикотажный сарафан и футболки -поло.
нигде не давит, легко одевается-снимется . в уходе эта одежда отличная (за небольшим исключением). но такая форма на любителя, мамы такую форму не очень жалуют.
поло нам хватает упаковки из 3 штук и пары сарафанов.
в классе жарко, если холодно (пока не включили отопление) - кардиган
а нагребла в свое время, страшно посчитать на сколько.
Заикальница• 20 сентября 2016
Моя пуговицы не любит, поэтому блузки-рубашки и сарафаны с затёской сзади одеваем в дни без физ-ры. Чаще носит поло, блузочки футболочного типа, потом пойдут регланы и гольфики. Свитера не понадобились, в школе жарко
220В• 20 сентября 2016
У нас в основном блузки с коротким рукавом и тонкие х\б кардиганы, в школе жарко, чтобы можно было снять. На межсезонье без отопление - гольфики и пару блузок с длинным. Свитера мы в школу не носим. На физ-ру белые футболки и шорты +спортивный костюм на улицу
Узнавайте, как в вашей школе. У нас в школе под домом ученики в шарфах сидят на уроках, а наши изнывают от жары
Пургену мне• 20 сентября 2016
2 класс. Форма черная.
Блузок только 2 белых нарядных (от ТМ Альберо) - 1 скоротким рукавом, 2-я с длинным.
А повседневно носит в прохладное время гольфики (Альберо с шерстью, хлопок - Смил, Вербаутдет, Крейзи8, Чилдрен), гольфиков унас - 5 тонких, 2 шерстяных, 2 с начесом; нарядные трикотажные блузки как с коротким, так и с длинным рукавом (в основном, Альберо, есть пару штук дешевых, но очень симпатичных не помню ТМ, но, кажется, Кременчуг), блузок и футболок более 10 штук, ситаю, что можно меньше. Поло у нас не в чести. Как по мне - выброс денег на ветер. Дочка любит все красивое, как она говорит, ’девочное’: с нежным кружевом, аккуратными кантами и бантиками (но стильное, а не стразы и шопопало), поэтому поло и не проходят ей.
Вместо пиджака носит жилет или кардиган. Жилетов два: Альберо и ноунейм (здесь купила, не помню ТМ). Кардиганов два, носит второй год: черный и белый (Чилдрен и Крейзи8).
ЧиКи• 20 сентября 2016
Я своей дочке покупаю футболки поло белого цвета (набор 3 шт), регланы белого, кремового, светло-серого т.д. цветов до 5 шт, 2 кардигана, сарафан, юбка и шорты. На зиму пару свитеров-джемперов и брюки 2 пары. Водолазки моя дочь не любит. Такого набора одежды хапает на 2 учебных года.
Пургену мне• 20 сентября 2016
Насчет физ-ры: в эти дни дочь одевает либо юбка-гольф/трикотажная блузка (чтобы не было застежки сзади) или сарафан с застежкой спереди. Штаны не в чести. Заменяем их в холодное время черными джеггинсами, треггинсами с начесом (Джимбори, H&M), чтобы не было пуговицы и молнии (с ними неудобно детям в туалет ходить, много времени нужно на расстегивание/застегивание).

ЧиКи• 20 сентября 2016
*хапает=хватает. И ещё забыла написать: блузка нарядная обязательно, вышиванка и пиджак от формы для торжественных мероприятий.
Вареный лук• 20 сентября 2016
Моя в 1 кл.
Я покупала 1 вышиванку, 1 блузку на пугов. с коротким и 1 с длинным, 1 блузку под горлышко на замочке с коротким рукавом + 1 с длинным.
На физ-ру тоже переживала, но приспособилась так: под блузку одеваю белую футболку. Она не выделяется. А когда перодевается, то просто снять / одеть блузку
220В• 20 сентября 2016
У нас в школе форма специальная, закупает школа всем одинаковую, это очень удобно и красиво. Есть сарафан, юбка, брюки теплые, жилет, пиджак и две блузки с логотипом.
Вышиванок у нас в школе, славабогу, не носит никто, только на День Украинской Культуры раз в году