ZaRaZa• 29 августа 2012

Во сколько лет поведете ребенка в школу?

Результат:
вже голосів: 134
112 (83.58%) 6-7 лет
12 (8.96%) 5-6 лет
9 (6.72%) 7-8 лет
1 (0.75%) 5 лет
baton• 29 августа 2012
старшего в 7,1
младшего в 6,5

tolyu• 29 августа 2012
в 6,1
Glorka• 29 августа 2012
в 7,4
Baffi• 29 августа 2012
в 6,5
baton• 29 августа 2012
пишите еще-девочка или мальчик.
автор ZaRaZa • 29 августа 2012
У меня появился такой вопрос, поскольку стала замечать тенденцию, что деток все больше начинают отдавать в школу после 7 лет. Лично у моей старшей дочки в классе были детки от 5,9 до 7,10 лет очень сильный разрыв в возрасте как мне кажется.
Сейчас готовлю младшую в школу и уже не хочется рано ее туда отдавать, хочется, что бы детство было подольше)))
Morchela• 29 августа 2012
в 6,5
Ulyalya• 29 августа 2012
сына в 7 лет,дочку еще точно не решила или в 6,4 или в 7,4
Аноним• 29 августа 2012
Это что, новая мода: в 5 лет детей в школу тащить?

darly• 29 августа 2012
Сыну было 6,5 когда он шел в первый класс. В его классе есть дети на год младше и не год старше. Дочка у меня осенняя, поэтому в школу пойдет почти в 7 (в 6лет и 11мес).
Вообще говорят, что физиологическая готовность ребенка к школе определяется выпадением верхних молочных зубов. Если выпал зуб - можно смело отдавать - ребенок будет готов. (это мнение физиологов) :)
Angie• 29 августа 2012
В 6 и 11 месяцев.
Angie• 29 августа 2012
Ответ дляdarly
О, у нас дочи одинаковые)
Gordash• 29 августа 2012
старшая пошла 6,7. младшая пойдет в 6,4,немногие детки тянут программу у нас например есть девочка в классе которая опять пойдет в первый класс. По окончанию первого класса у нее скорость чтения - 12 слов в минуту (для примера моя дочь - 80 слов, а есть дети и по 130-160 слов в минуту) нужно смотреть по ребенку- консультироваться у логопеда, психолога
Аноним• 29 августа 2012
А вообще программа просто ужас, бедные детки. Они слабенькие сейчас, болезненные. Мне так их жалко.
Анна82• 29 августа 2012
Сына отдам в 6,7. Раньше просто не вижу смысла.
Моя подруга будет отдавать в 7,10.
Миа• 29 августа 2012
когда малышка вырастит,отдам не раньше 6-6,5 лет
Людмилка_• 29 августа 2012
хочу в 6,2, но все отговаривают.....говорят детства ребенка лишаю...дочка у меня очень активная, в садик с удовольствием ходит, ей нужно находиться в обществе))) точное решение прийму после бесседы с детским психологом;-)
кстати, сейчас нам 5,2 и зубки все на месте но еще месяцев 10 в запасе
kotmarmot• 29 августа 2012
Ответ дляAngie
О, у нас дочи одинаковые)
Мы тоже стоим перед выбором: ити или в 5 лет и 11 мес или в 6 лет и 11мес. С одной стороны хочется чтоб ребенок погулял, с другой - не сильно приятно когда младшие дети на таком же уровне развития как и ты - хочется и быть старше и знать больше. По себе знаю - была одной из старших в классе, база для 1 го класса была хорошая. Умела читать и писать, младшие детки только начинали. В итоге у меня пропал интерес к учебе, т.к. ничего нового для себя не открывала, только деградировала. Любовь к наукам проявилась только в универе.
Netvamp• 29 августа 2012
Буду отдавать в школу дочь в 7 лет, хотя у нас уже 3 молочных зуба нет (первый выпал в 5,8))))))

автор ZaRaZa • 29 августа 2012
В том то и дело, что когда пошли в первый класс, то дочке уже даже не хватало времени поиграть, а ведь это самые ценные моменты жизни
Аноним• 29 августа 2012
Сын пошел в 6,2, сейчас нам 7,2 а зубы даже не думают выпадать, так что же мне ждать. В школе ему очень нравиться.
vikasavchuk100880• 29 августа 2012
Мы тоже думаем в 6.2 ли 7.2??????????????????
Алена Золотарская• 29 августа 2012
Наверное в 6,3 пойдем. Я думаю, что отдавать в 7, а потом до 18-19 лет в школе учится? При нынешней акселерации...
Евгешечкааа• 29 августа 2012
Ответ дляNetvamp
если зубы выпали - это еще не показатель, что ребеок готов к школе.
Евгешечкааа• 29 августа 2012
девочка, 6.10, раньше не вижу смысла отдавать.
Евгешечкааа• 29 августа 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
7.2
Евгешечкааа• 29 августа 2012
Ответ дляЛюдмилка_
7.2, и если зубы выпали - это еще не показатель, что ребенок готов к школе.
Netvamp• 29 августа 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
а никто и не говорит, что это показатель.
Аноним• 29 августа 2012
мальчик в 5,10 первый класс закончил - в тройке лучших учеников
lena_zp• 29 августа 2012
Меня вот тоже смущает что школу закончим в 19 лет если пойдем в 7,1, сама задаюсь этим вопросом, нам на это первое сентября 5,1, с сентября идем на подготовительные курсы, до теперешнео момента была полная увереность что отдам в 6,1, а вот теперь задумалась...нагрузка постояннная+характер мнительный, посмотрим в середине года, пока окончательно не определилась, но Я САМА точно еще не готова к школе дочки, а нет курсов для моральной подготовки родителей к школе? (шутка)