No problems• 08 июля 2013
Хозяюшки, помогите Абрикосовый джем переварила. Что делать?
Хозяюшки, кто знает и умеет, подскажите! Первый раз делал абрикосовый джем. В нете рецепт, варить 30-40 минут. Варила. Переварила. Он темно-оранжевый. А в рецептах на фото солнечный. Что с моим делать? Выливать? Спасибо заранее за помощь.
No problems
• 08 июля 2013
Литров 6. На вкус, как по мне, нормально. Я не гурман. Я всегда себе вересовский джем покупала. А тут решилась на эксперемент. Просто что с ним будет, когда постоит. Станет деревянный, горький, плохой??? У меня в семье никто джемы не варит. И спросить некого...
Брюльтик• 08 июля 2013
рецепт какой-то странный. 40 минут? Нормально получается за 20. Ну,что есть уже. Съедят зимой с блинами или сырниками.
Дедуськина бабуська• 08 июля 2013
Не выкидывайте, ради продолжения и чистоты эксперимента, закройте. Сварите ещё партию, но поменьше. Всё приходит с опытом. Вообще в первый раз не стоит варить большими партиями. А в любой рецепт со временем вносятся свои личные коррективы )))
А на фото, ну на фото может быть какой угодно цвет, это же фото: тут свет поставили, тут в фотошопе осветлили...
No problems
• 08 июля 2013
Ответ дляВика*
у меня тоже такое было, я с ним готовлю мясо, курочку..мариную и тушу в соусе: имбирь, джем, соевый соус. Оч вкусно!
А мясо не сладкое получается?
No problems
• 08 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
А можно подробнее, пожалуйста.
No problems
• 08 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, психанула с количеством. Разолью по баночкам, посмотрим. Авось, мармеладом не станет.
No problems
• 08 июля 2013
Ответ дляYana-122
вы что не выкидывайте, закройте, потом варите меньшими порциями. Я думаю , что будет оч вкусно
Надеюсь, на тертый пирог пойдет
stupakovska• 09 июля 2013
Привет!
Меня зовут Саша, я журналист телеканала БТБ,
Сейчас ищу героиню для сюжета про варенье в Киеве.
Чтобы она рассказала о том как делает, почему, что больше всего нравится и , естественно, похвалилась баночками на камеру.
Буду очень благодарна за сотрудничество :)
No problems
• 12 июля 2013
Ответ дляstupakovska
Привет!
Спасибо за предложение, но я пас. Не любитель я этого. Да и с вареньем пока на Вы.