40каградусная• 09 июля 2013
Мне с деревни везут кучу абрикос, что с ними можно сделать?
Подскажите какие-то рецепты, что сделать с абрикосками?
Результат:
вже голосів:
40 (38.83%)
варенье
29 (28.16%)
заморозить
26 (25.24%)
компот
8 (7.77%)
другое
Солнечный зайчик• 09 июля 2013
и первое, и второе, и третье, и компот
если их будет куча-куча, то можно всего по чуть-чуть сделать
Перетереть слегка блендером очищенные абрикосы добавить пакетик Квиттина (пектин), сахар, довести до кипения и в банки закатать. Будет густой джем! Рецепт прочитаете на упаковке пектина. Варить долго не надо и все витамины сохраняются (ку почти все). Очень вкусно потом добавлять в творог или просто на булку намазать, можно использовать в рулетах, только в выпечке не получиться использовать так как при нагревании становится жидким как и красная смородина)
Пончик Солнечный• 09 июля 2013
Ответ дляAlnik
Это просто вкуснятина- я так всегда делаю
Ответ дляAlnik
а можно использовать для этого блюда мятые абрикосы?
Компоты мои не хотят пить, консервированные не любят. Морозить-много места занимают. Варить варенье - долго. Короче, ешьте сколько сможете, угостите друзей-соседей, засушите если есть сушилка или в духовке, ну и сделайте с пектином быстрый джем. Для меня это самый быстрый способ. Банки (закручивающиеся) предварительно прожариваю в духовке.
Армейская• 09 июля 2013
Ответ дляkuzenka
Конечно
Цветик-семицветик• 09 июля 2013
девочки а наливку можно сделать? у кого есть проверенный рецепт делитесь!!! люблю я это дело..естественно по праздникам,ну и так могу под настроение!
Мао_Мяо• 09 июля 2013
я уже сделала варенье и компот, а абрикосы не заканчиваются)))) Еще сок с мякотью хочу попробовать закрыть или пюре, что получится
40каградусная
• 09 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
о и я бы такое дело сделала
40каградусная
• 09 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
кстати, а действительно, кто пробовал сок из абрикос крутить?
Мао_Мяо• 09 июля 2013
Ответ дляAlnik
Я не делала, но думаю что сок не выйдет а только пюре.
а почему не выйдет? с мякотью? Я яблочный и томатный так делала, думаю по такому же принципу хочу с абрикосами попробовать....
Ответ дляМао_Мяо
Как правило из абрикосов только с мякотью и получиться. С яблочным и томатным не стоит сравнивать, корректнее сравнивать со сливовым.
Таракашечка• 09 июля 2013
девочки, мне сказали, что абрикосы нужно для варенья консервированного отчистить от шкурки. правда?
Таракашечка• 09 июля 2013
а если абрикос немного подвявший? лежит много абрикос..а они от жары спеклись на солнце.. и вот куда их приткнуть- не знаю...
варенье боюсь чтоб не сорвало..
был неудачный опыт консрвирования груш.. теперь жалко потраченного времени..
варенье боюсь чтоб не сорвало..