ekaterina23• 09 июля 2013

Как уклониться от генетической экспертизы матере и ребенку?

Здравствуйте! Я Родила сына год назад.Всю беременность и до сегодня мне помогают мои родители. Пол года назад на меня подал в суд биологический отец моего ребенка на установление отцовства. Я против!!! Раньше я с ним встречалась, но это было огромной ошибкой. Некоторое время(как раз я забеременнила) мы проживали в одной комнате, но это никто не подтвердит, гостей не водили, хазяйка сдавала комнату нелегально и старенькая. Он в иске требует генетическую экспертизу и суд уже "ухвалив судово-медичну експертизу провести"
Могу ли я уклониться и что мне это даст? Могу ли я выиграть дело? Чтоб он оставил нас в покое. Мы с ним не общаемся, мой сын ему триста лет не нужен, но он участковый (как только он попал в универ - непонятно). Его самолюбие просто задето и ради принципа... Помогите пожалуйста, что мне делать, подскажите...
Заранее спасибо.
Уси Пуси• 09 июля 2013
»»» Почему это не имеет права требовать? Ей
может и чужой, а ребенку биологический
отец. У нас в стране права равные по закону
на этот счет»»»»

Так, чисто теоретически. А если еще человек 20 решат установить отцовство этого ребенка. Мать обязана каждый раз будет доказывать, что ребенок не их???

Выручалка• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
За весь период никто алиментов не будет платить. С момента установления отцовства только. А то очень интересно, допустим женщина скрывала существование ребенка до его 17 лет. Потом решила в универ ребенка ’поступить’ и на алименты подала, отцовство установили. И что, мужику, не знающему о ребенке все это время надо выплатить деньгу за 17 лет?:)
Вы правы. с момента установления, а не за весь период
vilvet.nati• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
Значит уклониться у Вас не получиться. До суда можно было это решать. Теперь Вы обязаны пройти эту процедуру. То, что Вам ехать за 100 км - это Ваши проблемы. Вам совет: пройдите процедуру, подайте на алименты (за все время), пусть платит бабло. Установление отцовства по большому счету ни к чему Вас не обязывает, максимум что он может у Вас потребовать встречи с ребенком, но Вы это можете установить через суд (присудят минимальное количество раз в месяц). А вообще, это Ваша версия, что биологический отец плохой, а как оно есть на самом деле, мы тут не знаем. Если Вы от него ничего не хотите, почему ищите пути не проходить процедуру? Чего Вы боитесь? Ребенка он у Вас не отсудит, замуж насильно не возьмет. Что то Вы не договариваете!
Вот именно,я уже про это выше говорила,что-то тут не так...
Магиня• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Моему сотруднику так присудили, с момента подачи на алименты. Теперь он платит фиксированную сумму + за прошлые года немного. Будет платить пока не выплатит, даже если ребенку будет за 30.
vilvet.nati• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Упс...я не знала просто этот момент...
Принцепесочка• 09 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
может и чужой, а ребенку биологический
на этот счет»»»»

Да. И наоборот тоже. Но тут дело в том, что суд принимает решение об установлении отцовства на основании доказательств. А у всех 20 доказательства врядли есть.
Принцепесочка• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
Да, уклонисту могут присудить. Но если человек не знал и отцом не являлся, то не уклонит.
Выручалка• 09 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
может и чужой, а ребенку биологический
на этот счет»»»»

это надо подкинуть в тему о количестве любовников. Вот она - нелицеприятная сторона многочисленных связей)) Да, чисто теоретически, при наличии у каждого из 20-ти человек, претендующих на отцовство, доказательств связи с женщиной в период предполагаемого зачатия ее ребенка, ей нужно будет доказывать, что ребенок не их
Магиня• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да, да. Они были просто в разводе, он ей помогал, но так не официально. А потом БЖ подала на алименты. Теперь платит. Но все переводом по почте, все писульки-бумажки собирает.

Принцепесочка• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
Так у автора же не уклонялся :)
Выручалка• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
правильно делает
Магиня• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Так у автора же не уклонялся :)
Автор не может внятно ответить: почему она противится установлению отцовства? Что то нам не рассказывают.
Принцепесочка• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
Потому что не придумала еще :) Что тут гадать:)
Льва• 09 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
может и чужой, а ребенку биологический
на этот счет»»»»

не перегибайте. На момент 2-го заявления уже будет ясно,кто отец. И суд не просто так присуждает
Чукча Мукча• 09 июля 2013
Ответ дляМагиня
Ну знаете, я вот тоже своего БМ видеть не хочу. Мы начинаем ругаться на вторые сутки, бьёт, гуляет - никакой семейной жизни, и такое было с самого начала. У меня все родственники живут в России. Помогает минимально, а уехать я не могу, хотя у меня там квартира есть, он не даёт согласие. Вот мучаюсь тут одна с двумя детьми. А он принципиально ОТЕЦ на 800 грн в мес ((( на двоих, и тоже писюльки собирает.
Выручалка• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
будет ясно, если 1-й претендент действительно окажется отцом;)
Выручалка• 09 июля 2013
Кстати, автор, это идея!
Подговорите какого-нибудь левого дядьку затеять с Вами такой же спор по поводу его отцовства относительно
этого же ребенка. Суд назначит экспертизу, а Вы уклоняйтесь от всех экспертиз. Тогда суд не сможет признать факт отцовства одновременно 2-х людей на том основании, что Вы уклоняетесь
Рекламама• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
там вроде слюну брать должны... и там все серьезно, но вот если я уклонюсь от исполнения... Может он отстанет?...
прийдите на анализ с подругой и её ребёнком(такого возраста,как и Ваш).Пусть возмут анализ у чужого ребёнка,тогда точно в выиграше будете.Конечно,это большая ложь.
Покорительная• 09 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Что значит отомстить?
Если вы мать одиночка по документам, то ничего страшного для вас не произойдёт. Он установит отцовство, но насильно вас не заставят вписать его в документы как отца.
Если вы мать одиночка по жизни, а по докам - он таки отец, и фамилия егоная, то подавайте встречный иск про алименты. Укажите, что он не платил, не встречался, не посещал ребёнка. Есть свидетели (родители, соседи). Если не так, пусть покажет чеки про оплату. Ну а потом можете лишить отцовства.
Читаю что вы написали и не пойму - сначала от установления биологического отцовства ’ничего страшного’ и в документы его не внесут (что, кмк, не так). Потом - можете его лишить отцовства. То есть лишить отцовства не по документам, а лишить биологического отцовства? Это как?

Покорительная• 09 июля 2013
Дамы и девушки, хватит клевать автора, что она вам чего-то не рассказывает. Это ее дело, и вопрос ее и без подробной предыстории понятен. Неужели не ясно, что суть спора не сделать ребенка счастливым, вернув ему отца. А получить рычаг давления на маму на ближайшие 18 лет. Кто не сталкивался с получением разрешения на вывоз, или с графиком обязательных свиданий, тот не поймет. И компенсация этого кошмара в виде алиментов (с официальной зарплаты мента) просто смешно.

Автор, очень вам сочувствую. Можете оттягивать поездку на экспертизу при помощи справок о состоянии здоровья ребенка. + искать выходы на экспертов, + как вариант приехать с чужим ребенком. Как я поняла, возраст небольшой, ребенок не разговаривает и если заплачет у вас на руках, это никого не удивит. Удачи вам.
Намакушка• 09 июля 2013
Ответ дляПокорительная

А експертиза здается вместе или раздельно? Папа то видел ребенка. Или не видел?
Не пойму вас,автор, почему такая категоричность? А вдруг ’папа’ будет очень заботливым,будет помогать ребенку,это все таки мальчик.Это сейчас ребенок маленький,а когда он вырастет и начнет спрашивать: где папа? Если же ребенок ’папе’ нужен только для бумажек, если он не будет принимать участия в воспитании, не будет присутствовать в его жизни вообще,тогда и будете подавать на лишение родительских прав. Я так поняла ’папа’ не 2 дня назад вспомнил о ребенке,а уже давненько. Вы выше писали,что уже пол года оттягиваете эту экспертизу. Так что я сильно сомневаюсь ,что ребенок ему не нужен и это все вам на зло.(это даже как - то смешно звучит если чесно) Собирать доказательства,бегать по судам,платить за все,в том числе и за экспертизу,чтоб только вам на зло.К тому же,наверное не такой он уже монстр и тиран,раз вы от него забеременнили.
Чукча Мукча• 09 июля 2013
Ответ дляПокорительная

Ну только если с племянником по линии матери. Вы генетику учили в школе? У ребёнка будут днк от матери и от отца. На генетич экспертизе берутся анализы у всех трёх сторон. Если ребёнок будет совершенно чужой, то он окажется чужим и маме и папе. А если он, например - племянник сестры, то есть шанс, что его днк совпадут на 90% с днк девушки, а вот мент окажется в пролёте, т.к. с ним не будет ничего общего. Но вот где найти племянника подходящего возраста??? )))))
Покорительная• 09 июля 2013
Если в определении о назначении экспертизы написано ’ Установить, является ли такой-то биологическим отцом такого-то’, можно анализы брать хоть до седьмого колена родственников, но в экспертизе напишут только об отце. И в качестве подстраховки, я написала, искать выходы на экспертов, у адвокатов обычно такие выходы есть.
Соседушка• 09 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Непонятно, как вы от такого бьющего и гулящего с первых дней двух детей умудрились родить?
СпайдерВумен• 09 июля 2013
Можете еще в прокуратуру написать, что он Вашу семью преследует, что негативно отражается на здоровье ребенка. Берите справки по каждому чиху ребнка, каждой сыпи и т.д.
А еще я не понимаю, как суд мог назначить такую экспертизу, если Вы против и нет доказательств совместного проживания. Это не шуточки.
СпайдерВумен• 09 июля 2013
Подавайте апелляцию. Если еще срок не прошел. Пока не будет решения по апелляции - делать экспертизу не нужно. Да я вообще не представляю, как можно насильно сделать такю экспертизу матери и ребенку маленькому????? Вы против, ребенок малолетний. Капец. даже, если у него есть неопровержимые доказательства - это полный юридический бред.
Слоник-тоник• 09 июля 2013
Я автора понимаю (если правильно понимаю)
Я тоже мать-одиночка и ни за что бы не захотела, что ’донора’ внесли в свидетельство в качестве отца. Наш ни разу сына за 3 года не видел, не дай Боже, что бы у него проснулись ’отцовские’ чувства
alina2192• 09 июля 2013
А в графе отцовство сведетельства о рождении указан отец?
Слоник-тоник• 09 июля 2013
Ответ дляalina2192
стописят раз писала автор - отец указан со слов матери, что приравнивается к прочерку
Швидка Настя• 09 июля 2013
Девочки, помогите попасть темке в топ

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-142355

Пожалуйста, не проходите мимо, всего лишь 6 сообщений от каждого помогут...