Дорогие мамочки, может у кого-то есть опыт в этом вопросе. Мне в конце сентября выходить на работу, дочке будет 3 года. Но так как на адаптацию в садик нас еще даже не взяли (нехватка персонала, всего 1 воспитатель был, недавно взяли няню, а воспитатель пошла на больничный), хотела взять справку на продление декретного отпуска. Участковый педиатр меня огорошила, что если я беру такую справку (типа ребенок часто болеет), то я обязана забрать документы из садика. И что сейчас с этим очень строго....
Может кто в недавнее время с этим сталкивался, особенно в Киеве?
Может все-таки можно как-то оформить эту справку без потери места в садике? Еще и на работе просят ее оформить, сейчас не могут меня взять, я на декретном месте была, но и увольнять не хотят...
В общем помогите пожалуйста, кто может поделиться информацией!
Стопясят раз обсуждала• 20 сентября 2016
Продлевала декрет с 30июля. Все нормально продлила. Ребенка в сад оформила. Но документы все в поликлинике типа мы дома. Я договорилась с медсестрами. Сначала медсестра из поликлиники мне на пару дней дала перфокарту с прививками и чистую перфокарту и типа тетрадки карточку с медосмотром в сад, потом медсестра в саду сделала копию этого всего, и в поликлинике теперь мы числимся как несадовый ребенок, но при этом ходим в сад.
Божий одуванчик• 20 сентября 2016
официально так и есть, вы же для чего берете справку что бы и в садик водить и на работу не выходить? так ведь? можно конечно договорится за у.е... я так брала справку каждые 6 мес и была в декрете до 6 лет, поом ушла в следующий декрет. но у меня ребенок с болячек не вылазил.
Да, мне в поликлинике тоже сказали, что у них сейчас с этим очень строго.
Божий одуванчик• 20 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а справку когда болеете кто вам рисует?
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2016
я продлевала декретный не говорила педиатру что иногда ходим в сад, но в сад надо будет брать справки из поликлиники, если планируете ходить в сад, придется ходить за справками к другому педиатру. Скажите что забрали документы.
Вся такая растыкая• 20 сентября 2016
Я последний раз продлевала в декабре прошлого года, за 500 грн вопрос решался молча и быстро. Медсестра или педиатр делают записи в карточке (якобы о болезнях и соответственно показанию к тому, что ребенок нуждается в уходе), карточку с денюжкой несут к заведующей и все дела.
Ответ дляБожий одуванчик
а справку когда болеете кто вам рисует?
Медсестра из поликлиники. Она ж в курсе.
Вся такая растыкая• 20 сентября 2016
Первый раз продлевала в мае прошлого года, врачу сказала, что в сад мы оформляемся, но мне нужно продлить декрет на год. Никаких проблем не было. Просили только, чтоб я не распространялась о том, что ребенок ходит в сад. За справками после болезней ходили к нашему же педиатру. Киев.
Ответ дляВся такая растыкая
Мне в июле тоже обошлось 500грн, хотя никто цифр не называл.
ЯсноВидящая• 20 сентября 2016
Я в разных клиниках делала документы. Справку в гос. поликлинике - т.к только оттуда подходит. А карточку в сад - в частной. Все ок
PANTERA_KET• 20 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Подорожало((( мне в ноябре надо до 5 лет...
Царевна в уггах• 20 сентября 2016
Девочки подскажите и мне, ребенку в конце ноября будет 3 года, но в садик он 114 по очереди,т.е не попадаем в любом случае, хочу продлить декрет, как Вы думаете на этом основании могут продлить декрет? Спасибо.
Ответ дляЦаревна в уггах
На этом нет, единственное основание для отпуска до 6 - дитина потребує домашнього догляду.
Царевна в уггах• 20 сентября 2016
Ответ дляSveta_11
Спасибо, но вот что мне сказать в поликлинике чтобы продлили декрет или сразу начать с благодарности))))
Ответ дляЦаревна в уггах
нет только по сост здоровья
Царевна в уггах• 20 сентября 2016
Ответ дляSveta_11
Так и сказать, что очень надо)) Тут уж ничего не придумаешь специально.
Спасибо!!!!!
Спасибо всем за ответы! Перелопатила частные клиники, к сожалению нигде такую форму справки не выдают....