Диверсификация• 20 сентября 2016
Несобранный ребенок. Спасайте.
Если вкратце- я сдаюсь((.
Девочке 12. Нормальная семья, не глупый ребенок (первые 4 года отличница в школе). 5 и 6 класс съехала, что понятно. Не понятно, почему так сильно.
По словам математички- уже не раз- самостоятельные на 10 минут она пишет минуту, первые девять минут занята непойми чем. В астрале, наверное. Я не знаю, что с этим делать, оценки соответствующие, вливания не помогают, уговоры, разговоры, часы на руке. Я так понимаю, на других уроках та же фигня, хоть и не так явно.
Дома уроки черти до скольки. Растягивает как резину.
Хелп((
КошкинДом• 21 сентября 2016
Ну, у нас почти также. 11 лет. До сих пор ее одеваю, собираю портфель и т.д. Трусы себе сама не возьмет((( Пойдет одевать и забудет зачем шла и так во всем. Но! у нас она реально в другом своем творческом мире - постоянно пишет стихи (причем мгновенно - муза посетила - схватила клаптик бумаги и давай строчить), сказки, загадки. Постоянно общается с какой-то невидимой подружкой, может с ней и вслух говорить. Только не подумайте - она нормальная! и оценки в школе 9-11, но вот мир фантазий и грез - это ее мир. В принципе, все люди творчества, науки - они рассеяны....
Сиреневенькая• 21 сентября 2016
сдавайтесь.
Давно пора было сдаться, и приучить ребенка к самостоятельности, а не постоянному контролю и нотоциям.
Пусин Кукин• 21 сентября 2016
У меня такое случилось в детстве, сама не знаю почему. Была отличницей, а в один год не могла ничего на уроках дослушать, улетала мысленно и начинала мечтать. Уроки когда делала, тоже могла на 20 минут уйти в себя, думать о чем-то. Из меня в итоге вышел художник.
не зря я своего отдала на рисование. он не мечтает в принципе, но отвлекается на что угодно. пошел за ручкой в комнату - пропал, прихожу - кувыркается на диване. только сели писать, открыли тетрадь - вспоминает что в туалет хочет. два слова написал - и давай комментировать.
после уроков уже глаз скоро дергаться начнет