Блинчик Мой• 21 сентября 2016

Не сбивается высокая температура.

Ребенку 7,5. Забрала со школы с тошнотой, температура поднялась 39, сбивается до 38.
Ребёнок в полудремном состоянии второй день. Слабость, тошнота, отключается, спит. Температура 38,7. Выпили нурофен.
Врач будет к обеду.
У меня паника. Может кто сталкивался?
Карамбулкул• 21 сентября 2016
поите со шприца каждые 5-7 минут

Карамбулкул• 21 сентября 2016
теплой водой
автор Блинчик Мой • 21 сентября 2016
Пить не хочет.
Твоя подруга• 21 сентября 2016
ацетон проверили?
Меня прет))• 21 сентября 2016
Если ноги-руки холодные - кроме нурофена обязательно дайте но-шпу, чтобы снять спазм. И выпаивайте ребенка по чуть-чуть, чтобы не было обезвоживания.
atlantida18• 21 сентября 2016
Рвота есть до сих пор, ацетон проверяли?
Парасюха• 21 сентября 2016
Так як не збивається якщо збилась на цілий градус? 38.7 це хороша вірусна температура, не панікуйте.
Меня прет))• 21 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
ацетон проверили?
+
Тошнота и полудремное состояние, пить не хочет - очень похоже на то.
Засомневаю• 21 сентября 2016
Отпаивать! Думаю, уже ацетон повысился. По этому: поить-поить-поить. Каждые 5-10 минут по 1-2 глотка (5-20 мл), что бы не вызвать рвоту.

Пасти Ла• 21 сентября 2016
неотложку вызывайте,вы что странная?
Машка-замарашка• 21 сентября 2016
Ацетон
Твоя подруга• 21 сентября 2016
постарайтесь до прихода врача сделать ацетон - тест, если ацетон давайте глюкозу и регидрон по чайной ложке каждые 5 минут... организму нужна подпитка
Твоя подруга• 21 сентября 2016
и если ваш участковый будет ближе к вечеру, как часто бывает, вызывайте скорую...
ТрамвайGirl• 21 сентября 2016
У нас недавно 39-40 несколько дней держалась, почти не сбивалась, на полградуса и то ненадолго... пережили этот период. И скорую вызывали, и по больницам мотались... говорят, просто очень сильный вирус.
natashapal• 21 сентября 2016
Пить обязательно! Из-за обезвоживания не сбивается температура.
Похоже на сильную интоксикацию. Такую может дать как вирус, так и бактериальное заболевание. Без анализов не обойтись
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2016
Горло смотрели? Ангина может?
автор Блинчик Мой • 21 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Горло смотрели? Ангина может?
Похоже, что будет ангина.
Белые точки на миндалинах есть.
Дикая Роза• 21 сентября 2016
Нам педиатр советует такую схему:
Но-шпа (половинка) + анальгин (четверть) + сироп (ваша доза)
Это для 4-х лет такая дозировка. Я таблетки измельчаю и даю с сиропом в ложку.
Аноним-ка• 21 сентября 2016
и не собъется, если не пьет!
вот поверьте, как только напоите, так жаропонижающее гораздо лучше действовать начнет

не хочет пить воду, поите чем угодно, на что согласен
комоты, чаи, хоть живчик-лимонад, лишь бы пил
Идеально регидрон, или хумана-электролит или что-то подобное
только не чашками, а ложечкой потихоньку (чтобы переполнение желудка снова рвоту не вызвало)

Автопортрет нурофена• 21 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Похоже, что будет ангина.
Белые точки на миндалинах есть.
Вспомнила одну маму. Лежали в одной палате с детьми. Она врачу рассказывала: “вот , у сына темпа 40 уже пять дней и не сбивается. Пришлось сегодня скорую вызвать.“
Ребенку два года. Ангина. Я на эту маму смотрела, как на марсианина.
автор Блинчик Мой • 21 сентября 2016
Был врач, явной ангины не увидела.
Но антибиотики выписала.
Температуру пока сбили.
Аноним-ка• 21 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Был врач, явной ангины не увидела.
Но антибиотики выписала.
Температуру пока сбили.
Выздоравливайте!