АсобеннАя• 21 сентября 2016
В каком возрасте вы осознали, что нужно было больше уделять времени учебе,
Саморазвитию, иностранным языками, курсам и Т д?
Крем для арбуза• 21 сентября 2016
28 лет, вот ребенок в 3м классе, а я тупее ее.
Она меня как начинает заваливать вопросами и фактами из истории, я только агакаю... потом бегу в инет и проверяю)
Гопница-Советчица• 21 сентября 2016
Сейчас 27 и тоже жалею что когда могла не пошла на курсы,а сейчас не могу((((
Непонятно• 21 сентября 2016
Учиться всегда любила , была уверенна , что это точно мне пригодится.....Но сейчас происходит переоценка ценности обучения...знакомые с 9-тью классами образования чувствуют себя гораздо лучше тех, у кого ВО, знание языка... Так что все относительно....
с_переулочка• 21 сентября 2016
никогда не было такого ощущения (мне 28 лет, есть ВО, свободно говорю на английском)
Цвиринь• 21 сентября 2016
В 42 поняла, что на фига оно все нужно. Главное - уметь найти применение имеющимся знаниям.
Саморазвитие ради саморазвития - мертвый груз. Знакомая моя постоянно саморазвивается: курсы английского (уже несколько раз окончила, потому язык без использования забывается), курсы немецкого, курсы кройки и шитья. А как работала 10 лет тому назад, там же и до сих работает.
Если что: я окончила школу с золотой медалью, музыкальную школу с отличием, два красных диплома.
Вбигудях• 21 сентября 2016
да я всегда уделяла достаточно времени учебе
а саморазвитие моя работа подразумевает на сегодняшний день
Нарисовалось• 21 сентября 2016
Наоборот, жалею, что после школы 8 лет училась. Мне эти ’ знания’ не пригодились
Анка-пулемётчица• 21 сентября 2016
В наше воемя только связи и деньги. Хоть и 10 во и золотых медалей.
Аноним Секретарь• 21 сентября 2016
мне 32, не было такого ощущения- два во, два языка, оч много стажировок, летних школ, семинаров.. сейчас хочется только развивать хобби, учиться- нет, ни о чем не жалею.. но если будет желание- не вижу причин не учиться сейчас.
ЗабежАЛОЧКА• 21 сентября 2016
в институте наверное. или уже после. вот сидя в декрете читаю книжки на англ. спасибо родителям, которые в свое время записали на курсы. класс 6 где-то был. пару лет ходила. английский на уровне.
если честно, то в жизни не такие уж и необходимые знания. просто помогает чувствовать себя увереннее
Настасья Пицун• 21 сентября 2016
я школу закончила на 3 ки не жалею, в техникуме 4 курс стала хорошисткой ,жалею только то что не вникала историю,очень люблю реальные события прошлой жизни,а я думала ,что выдумали .....а так толку особо нет от школы и техникума,зря загружают сильно детей и не на видела экзамены
Птица Говоруша• 21 сентября 2016
В 32...сижу штудирую книги...учусь заново...образование гидротехнических никому не нужно)))
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2016
Зараз мені 30. Я зрозуміла дещо інше. Я вчилась завжди добре, маю дві вищі освіти - не було у мене такого щоб я не старалась. А зрозуміла я ось-що: 1) Наша система освіти - не досконала і не дає жодних практичних знань; 2) Кількість дипломів нічого не говорить про якість освіти; 3) Мені треба далі вчитись і вдосконалюватись аби з того що я знаю була якась користь. 4) Раз я не працюю на себе, значить у мене брак знань.
Плету интриги• 21 сентября 2016
в 48
Чтобы жить своей жизнью, а не ЗАМУЖ выходить. То есть замуж - это отдельно , а собственное развитие, дело - это отдельно
Плету интриги• 21 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
в 4 пункте вы ошибаетесь. Вы просто, скажем так , внутренне не доросли до этого
Басноплетка• 21 сентября 2016
Мне 33, в школе училась абы как, т.к. в какой то момент поняла, что мне многое не интересно. Но одновременно я, как раньше говорили, ребенок-вундеркинд. За первые три года обучения закончила пять классов. Языков не знаю, у меня совершенно нет к ним способностей. Все, что мне в какой то момент нужно узнать в жизни я узнаю здесь и сейчас, именно ситуативно. Потом, если мне эти знания не нужны, я их мгновенно забываю. Могу за месяц прочитать 20 книг, впечатлиться ими, а через неделю и не вспомню автора и сюжет этих книг. Мой мозг работает по одному ему понятной схеме. Так что я не считаю, что нужно больше времени уделять учебе, курсам и т.д Наоборот, я рада, что мне не нужно было зубрить всякий не нужный мне ’хлам’. Институт закончила ближе к 30 годам, заочно, и то, мама просто очень просила. Работаю с 17 лет, с 24 занимаю руководящие должности с хорошими з/п. Последние лет 5 не работаю в привычном понимании этого слова. Стараюсь побольше путешествовать. Вот жалею, что не начала путешествовать лет в 18 - в таком возрасте все легче на подъем.
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2016
Ответ дляПлету интриги
Не те що б внутрішньо, та навіть і професійно. Але я цього прагну.
Стопудова• 21 сентября 2016
недавно поняла, что одной из дисциплин в универе не придала должного значения, а сейчас очень надддаааа. Мне 32года.
Пыхтелка• 21 сентября 2016
а я в 30 с золотой медалью и красным дипломом понимаю, что нужно было наоборот меньше времени учебе уделять, а больше развитием - танцы, общению, фотография, кружки разные.. главное - это быстро схватывать информацию, уметь обучаться, уметь общаться с людьми, радоваться жизни)) Именно этому я и буду учить свою дочь. Золотая медаль и красный диплом меня не сделали счастливее и здоровее.
Не гавкаю- но охраняю• 21 сентября 2016
Я переехала за границу и теперь очень жалею что не закончила мед училище, сейчас бы подтвердила и зарабатывала прилично. Экономическое ВО совсем не пригодилось.