Тема без анонимов, прошу помочь разобраться.
Ситуация такая.в разгар распродажи на виктория сикрет мне нужен был лиф(вставила фото, позже напишу для чего) и я долго не могла его выловить в нужном размере.размеры на сайте были указаны цифрами и буквами (например 34В, 36 А и пр)в одной из тем посредник с ником Otgvozdika предложила мне его выловить. я согласилась. это было 8 августа.чуть ли не сразу эта девушка написала мне что уже выкупила купальник, я его оплатила, заказ был авиа, меня устраивало, так как хотела получить его побыстрее. потом спустя какое то время я обратилась к этому посреднику чтоб она мне выкупила карандаши и фломастеры те которые были по 0,5 центов. она выкупила . в объявлении о способах доставке ничего указано не было и у меня есть скрин этого объявления, доказывающий что там НИЧЕГО о способах доставки не было написано.потому что сейчас объявление отредактировано и данный посредник утверждает что я плохо и невнимательно читала. пришел заказ , за вес которого я должна была оплатить в 3 раза больше чем стоит сам товар. я сказала что меня это не устраивает, я не согласна платить такую сумму.и сказала что даже не буду забирать деньги за товар. т.е. я за него не плачу, он остается у нее и она его продает.посредник не дождавшись моей оплаты выслала мне его. теперь вернемся к купальнику.вчера спрсила про свой купальник. посредник мне ответила что эти купальники идут в размерах S, M, L. хотя это не так.и сказала что мне пришел купальник в размере S, а мне нужен был 36С. я попросила вернуть деньги за него , она вернула, но не всю сумму, а за вычетом веса за эти карандаши и фломастеры. но они мне "золотые" вышли. девочки. помогите разобраться в этой ситуации. я хочу вернуть этому посреднику карандаши и фломастеры и вернуть свои деньги 9те что за купальник, за карандаши и фломастеры 26 грн я скзала даже забирать не буду) но посредник никак не идет на контакт по-хорошему.
прилагаю фото лифа от купальника (кто знает подтвердите как именно у него пишутся размеры) и прилагаю скрин объявления до редактирования, где хорошо видно что об условиях доставки ничего не сказано)там ник не видно, но видна ссылка на ее вк с таким же ником, да и можно сравнить сее объявлением сейчас https://www.kidstaff.com.ua/tema-15686036.html
вот вчерашняя тема этого посредника с его вопросом.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1587404
Ответ дляБрехушка
я ей предложила пусть забирает эту посылку и НЕ возвращает мне за нее деньги, а как продаст-вернет себе за вес. мне нужно ни 26 грн за них. ни сами карандаши с фломастерами
нееее, ну так никто не делает - что значит продаст и вернет себе за вес? вы не правы однозначно! ваш косяк, что не уточнили за доставку. вам выкупили - выкупили, доставили - доставили.
Ответ дляБрехушка
вот ее вчерашний вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1587404
к чему мне ее тема. за вес Вы обязаны были платить по тарифу, раз уж сами не уточняли.
можете и мою гостевую глянуть, я не посредник, а заказчик)
Ответ дляВишнёвая Леди
у нее в объявлении ничего не прописано. а часто по умолочанию море
Ответ дляKUKKKUSHA
Название лифа Victoria’s Secret The Strappy-back High-tie Halter
Он, действительно, идет с указанием окружности и чашки...36А, 36С
она мне в личке доказывает что мне показалось , и размеры там s,m,l
valleriya14• 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
автор, у меня была такая ситуация с доставкой...думала что по умолчанию море, а получила авиа...у посредника тоже ничего не написано было в обьявке...но! считаю, что это мой косяк тоже...нужно было уточнить у посредника...этой мой заказ и мне это нужно...этот момент решили с посредником мирно и без скандала...
Ответ дляKUKKKUSHA
есть упаковка, лейбочки...там же указано
да потому что она его в глаза не видела
Ответ дляvalleriya14
я предлагала мирно и просила
Ответ дляВишнёвая Леди
что вы просили? она все правильно сделала - деньги вам за лиф вернула, с учетом вычета на вес.
просила по-человечески решить проблему
valleriya14• 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
я предлагала мирно и просила
так я свой товар забрала и доставку оплатила)) а Вы, я так понимаю, фломастеры-карандаши не захотели забирать, правильно?
автор, я не поняла, а что вы собственно хотите-вы заказали товар, но отказались платить за его вес, потом приходит купальник, вами же заказаный, посредник говорит, что пришел не тот размер (опустим буквы и цифры), хотя могла вам спокойно его выслать и предоставить скрин заказа, чтобы доказать, что она заказала всё правильно и не её вина, что магазин прислал не то (или вы заказывали платную проверку?), посредник возвращает вам деньги, за вычетом расходов понесенными ею в связи с оплатом веса ваших фломастеров-что вы ещё хотите?
Alena_Gordiychuk• 21 сентября 2016
Ответ дляgorgo
автор хочет доказать, что посредник заказал, или вообще не заказывал, купальник, который она просила в размере 36С. а купальник пришел в размере на 2 меньше. кто виноват?
Ответ дляKUKKKUSHA
Эта ж модель?
А вот с карандашами- фломастерами- эт Ваш пролет( Вы, действительно, должны были сами для себя изначально просчитать выгодно ли Вам их приобретать с учетом пересылки...
да, эта модель, спасибо
Ответ дляKUKKKUSHA
Эта ж модель?
так я посчитала что морем выгодно
МиссКаприз• 21 сентября 2016
С фломастерами вы не правы. Обычно в обьявлении в комментах всегда нужно указывать море или авиа. Не указали, значит вас устраивает любой вариант. Тем более море сейчас 6$ , а авиа 8$. Сильно вы там переплатили, не смешите.
За Укрпочту все сейчас берут +15 грн. Не удивили.
По поводу купальника обидно. Но деньги вернула и хорошо. Но данный случай я бы описала в ее гостевой книге.
А вообще требуйте инвойс, где видна ваша выкупленная позиция. Иначе реально складывается впечатление, что никто и ничего не выкупал....
Ответ дляAlena_Gordiychuk
так нужны скрины заказа как минимум6 чтобы начинать что-то доказывать, а не голословные заявления
по поводу фломастеров-тут однозначно автор неправа, говорить даже не о чем
Ответ дляМиссКаприз
врядли мне авиа посчитали по 8, мне в тот же время пришел заказ с амазона, такой же по весу, но морем. заплатила 26 грн, а тут 61
Ответ дляgorgo
вы запрашивали у посредника скрины заказа и где скрины вашей с ней переписки?
переписки на счет чего? могу сделать
Ответ дляgorgo
вы посредника в тему пригласили?
да, ее нет на сайте сейчас