Царевна Лягушка• 21 сентября 2016
Помогите рассудить ситуацию: я и свекровь.
Девочки, помогите посмотреть на ситуацию со стороны, может я не права. Муж получает копейки 2500-3000. Ребенку исполнился год и свекровь говорит, чтобы мы ехали вдвоем в Польшу, с ребенком она посидит. Я хочу видеть как она растет, не могу представить такой разлуки. Сама свекровь воспитывала сына, когда муж ездил на вахты, на работу вышла после сорока. Они нам помогают финансово и я понимаю их желание, чтобы я вышла на работу. Я была всегда против, чтобы мы брали деньги, хотела чтобы муж сам научился нас обеспечивать, когда у нас не было ни гроша, он мог не озадачиваться поиском работы. Я сама сидела на сайтах, искала варианты. Он позвонит и удовлетворится ответом, что уже взяли, или не отвечают. По сути каждую работу за три года находила я. Но я считаю, что наш папа должен нас обеспечивать, разве я не права. Теперь я в неудобном положении и не могу качать права, когда нас все лето кормили, потому, что папа сначала искал работу, потом месяц стажировки впустую, потом только первая зарплата на новом месте, которую мы даже не заметили.
Кондуктор автобуса• 21 сентября 2016
Я бы не ехала. Что значит она сказала? У вас годовалый ребенок, которому бабушка маму не заменит. Пинайте мужа.
Tenderness• 21 сентября 2016
Как по вашему другие семьи живут? Бросают детей и едут на заработки? Вполне можно зарабатывать и здесь. Если свекровь хочет помогать с внучкой, то пусть помогает. Но воспитывать своих детей должны родители.
Все возможно• 21 сентября 2016
А почему вдвоем? Пусть муж едет на заработки, а вы воспитывайте ребенка.
Барабасиха• 21 сентября 2016
Отправляйте мужа на заработки, а сами воспитывайте ребенка, ему мама нужна а не бабушка. А муж пускай деньги пересылает.
Барабан для взрослых• 21 сентября 2016
всех денег не заработаете, а ребенок ещё малявка ему мама нужна,пусть ваш муж пошевелится и сами попытайтесь найти подработку в украине
КлараЦеткин• 21 сентября 2016
Автор, бежать от такого мужа нужно было ещё два года назад. В Польше таких работников как он тоже не любят. Чтоб хорошо заработать, нужно быть пробивным. А ваш муж привык ко всему готовому на блюдечке(((
Кашпо• 21 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
+100
Солнечный день• 21 сентября 2016
Дитину не можна залишати в жодному випадку, а чоловік нехай думає як сім’ю забезпечити
На границе• 21 сентября 2016
Я бы не оставила ребенка на свекровь. Как вариант переехала бы к родителям и пока горе муж на типа заработках (я очень сомневаюсь что ваш муж, автор будет зарабатывать) я бы искала нового мужа.
С этим муженьком вы каши не сварите. Так и будете в нищете прозябать
былоИпрошло• 21 сентября 2016
Автор, если свекровь соласна стдеть с внуком, почему бы не выйти на работу вам? По поводу мужа- бачили очи..... Но теперь уже ничего не изменишь. И что в польше? Горы золотые? Вы ей расскажите, что ее изнеженый сынок там еще и здоровье положит, работать же небойсь будете Физически.... Как вариант чтобы не потерять отношения, предложите сначала пусть муж на 2-3 месяца поедет, порсмотрится и тогда уже вы за ним.
Заместитель Анонима• 21 сентября 2016
Работать можно и в Украине, не обязательно ехать в Польшу. Я бы ни в коем случае никуда не уехала. Автор, свекровь не должна за Вас принимать решения. Это Ваш ребенок и ему нужна мама.
Царевна Лягушка
• 21 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Я просила его маму не давать ему денег, чтобы он знал, что никто кроме него не обеспечит его семью. Но они поступают по своему, а я чувствую себя неблагодарной, они реально выручают, но муж получает рыбу, а удочкой пользоваться не умеет.
Скокмоно - стокнуно• 21 сентября 2016
У каждого своё представление о ситуации. Я считаю, что мужчина должен кормить семью, а женщина растить детей. Но, вообще-то, не стоит связывать свою жизнь с мужиком, который неответственный в этом вопросе и полагается на жену или маму. Он не изменится.
ДлинноНожка• 21 сентября 2016
В далеком 90-х, мои родители переживали далеко не лучшие финансовые годы, мне тогда только 5 исполнилось, ими было принято решение ехать на заработки,меня и младшего брата оставили на бабушку с дедушкой,тогда поехали на Север,за 10 лет родители построили прекрасный дом, у нас с братом по 2-х комнатной квартире, приезжали сюда раз в год, конечно,мы за ними скучали,но спасибо им за наше будущее:за жилье,за обучение,считаю их решение было верным. Если хотите обеспечить свою семью,а ,как я понимаю,Ваш супруг просто не в состоянии сам помозговать и быть для Вас кормильцем,то стоит рассмотреть вариант заработков вдвоем,если он здесь сам не может найти работу,то и там будет работать,где предложат,а это не всегда хорошо оплачиваемая работа.
Мальчун-задирун• 21 сентября 2016
Семья - это когда мама и папа растят детей вместе. А примеров распада семьи после заработков знаю немало. Оно того не стоит. Родители не имеют права указывать как и что делать, у вас теперь своя семья и вам ее нужно сохранить.
Царевна Лягушка
• 21 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Знаете, я проявила фееричную дурость и инфантильность и решила, что со мной он изменится, были чувства, страсть, а деньги, то же не главное... Ха! Вот и пожинаю.
Онанимный пользыватель• 21 сентября 2016
Даже не обсуждается. Я бы не оставила такого малыша никогда. Папу - на работу!
Царевна Лягушка
• 21 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
В идеале я тоже считаю, что не имеют, но наша зависимость затыкает мне рот.
Царевна Лягушка
• 21 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, есть над чем подумать.
сектантка• 21 сентября 2016
Автор, вы красиво и грамотно излагаете. Не вериться, что такая женщина могла так неудачно выйти замуж. Чем вообще вас мог привлечь ваш муж?
Царевна Лягушка
• 21 сентября 2016
Ответ длясектантка
Спасибо! Вы знаете, он тоже красиво и грамотно излагает, думаю: ’какой умный парень!’)))
сектантка• 21 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
С ума сойти. И такое бывает.
Плакат с автографом зимы• 21 сентября 2016
Пусть сына лучше зарабатывать научат. Вообще такие вопросы не может решать свекровь. Она всего лишь бабушка. Вы расслабьтесь и пусть ваш муж суетится. Нравится - пусть у мамы берет, не нравится, пусть зарабатывает. Выходите на работу здесь и работайте.
Бурундучиха• 21 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну, вот пускай теперь муж и мама почешутся. Мама, потому что воспитала того маменькиного сынка и не научила нести ответственность за себя (в первую очередь), поступки и решения.
А муж пускай думает - когда женился, то брал на себя ответственность, он мужчина. Так пора проявить эти качества.
А вам надо думать о ребенке: ему мама нужна. Но раз свекровь готова присматривать - ищите себе работу в Украине. Вы понимать должны, что на заработках будете работать физически, а условия труда могут быть очень разные и совсем не райские.
А муж пускай в Польшу едет и зарабатывает. Я почему-то думаю, что он с такой неприспособленностью быстро домой приедет.
Бурундучиха• 21 сентября 2016
а, автор, и убирайте уже свое чувство совести. В данном случае вы не виноваты: вы просили родителей не давать денег. Не послушались. Ищите работу по месту.
Masha_2016• 22 сентября 2016
я бы не поехала ни в коем случае. Пусть едет муж, а Вы оставайтесь с ребенком. По-моему не настолько большая нужда, чтобы ребенка лишать внимания и заботы обоих родителей. Потом дочь будет вспоминать Вам, что бросили её когда она была маленькая и будет обижаться