Бабульция• 21 сентября 2016
Никогда не берите кредитов. Завтра иду отдавать последние деньги (много текста)
Тема-исповедь,ладно,уже мы дураки с мужем,но чтоб хоть люди не совершали наших ошибок.
Нам ДОШЛО только с третьего раза,может,прочитав этот текст,кому-то с первого дойдет.
Поженились мы с мужем - не было у нас ни жилья ни надежды его приобрести в будущем,ни работы стабильной,все думали,преодолеем,молодые еще.Родители с обоих сторон помогали,и финансово и продуктами. Короче,понадеялись мы на эту помощь,розовые очки-все дела,родился ребенок. Ой,там где один,нужно второго. Родился и второй у нас.Сама сейчас анализирую,как так вышло. И не понимаю! То ли любовь,то ли наивность!Скорее,дурость!
И тут помощи не стало,муж со своими разругался в хлам (не общается уже больше 2 лет),мои по здоровью не смогли больше помогать (за ними самими уход нужен теперь),кризис,сокращение,цены выросли,доходы упали.
Не хватило денег на кассе - да,возьму с кредитки! Потом верну!55 дней же есть!
Нет денег на лекарства - куплю,это ж детям!
Нечего есть детям - снова кредитка!
Акция на памперсы - купим впрок (НАФИГ,СКАЖИТЕ??!)
А можно было ужаться где-то,попросить взаймы у знакомых (хоть и стыдно), не поесть хоть и самой дешевой колбасы,читать отзывы и покупать только качественные вещи и товары.
ЭТО МЫ СЕЙЧАС ПОНИМАЕМ УЖЕ,после того как стали все деньги отдавать по долгам и реально стали есть пустые каши,лечиться калиной и не одевать памперсы. Про лечение и внешний вид молчу - если раньше все новое покупали,то сейчас секонд и б/у не всегда себе позволяем,ничего дороже 25-30 грн не покупаю,даже из обуви уже.
И с работой наладилось вроде,и экономлю на всем. Получили - отдали минимальный платеж и все! Раньше дом снимали (мммм,там гардеробная была -т мечта любой девушки),сейчас - комнату.
3 раза погашали свои долги со сбережений родителей и набирали новые,боясь отдать кредитку,на а вдруг! аппендицит,что будем делать.
Завтра иду погашать огромный долг,опять же не своими деньгами (дали дедушка с бабушкой детям на учебу в валюте), но переплачивать в год за кредит столько много уже невозможно.
Завтра этот ад закончится,но останется стыд,ведь такую сумму мы сами теперь не скоро соберем.
Даже не знаю,как теперь вернуть "образовательные детские" деньги на место.
Покупать по 1-2 доллара в неделю хоть и класть на депозит?В банку?
Так и не продаст 1-2 доллара никто,такая купюра в обменнике редкость.
Низкий поклон моей маме за всю помощь и поддержку!
Просто ужасно обидно за свои ошибки,пытаюсь исправлять то, на что хватает мозгов.
Семья наша почти распалась из-за постоянной ругани,все ссоры по поводу денег. Идет к разводу.
Нечего есть детям - снова кредитка!
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляДаха-сваха
А я сколько мужу говорю- давай кредит на покупку жилья, он категорически против....волокита всю жизнь..... Отдавайте - и живите по средства м
Ну,то хоть в своем жить будете уже,быт устраивать.
На жилье я бы не жалела,так достало уже мыкаться по съемным столько лет.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Вот и я! Не умею откладывать( Мне лучше кредит. Но меру я знаю)
Меру - да, непременно.
Инфотуфелька• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Я хочу полностью отдать,чтоб и разрезали при мне
Ну разрежут, и что? что вам помешает пойти и взять новую, если будет нужно?
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Автор, покупайте по 1-2 долл. в приват24 на валютный счет, это можно без проблем сделать. Наберете 10-20 - уже можно пробовать снять.
Ну а кредиты - дело такое, индивидуальное. Есть люди, которым и правда лучше обходить их стороной. А я бы без них не прожила - ве крупные покупки только в кредит. Тогда приходится зарабатывать больше ) Откладывать не получилось бы.
Спасибо,так и хочу.
Боюсь,чтоб муж втайне от меня не взял,как это первый раз было.
Мира всем• 21 сентября 2016
Всё равно не вынесли урок т.к. опять родители дали деньги на погашение и почему-то они думали об образование ваших детей а не Вы. Закрывайте карту и протягивайте ножки по одёжки.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Спасибо,так и хочу.
С этим сложнее, конечно ( тут только на доверии
ну или проверяйте его приват24
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Вы немного не поняли.
Я бы сама никогда не взяла,кредитка на имя мужа.
Вот,пример.
Стоим на кассе.Есть 100 грн. Покупка выходит 101. Говорю,давай отменим 1 позицию или все за наличку и 1 грн с карты (так же можно),он начинает возникать,что это все гемор и расплачивается 101 грн кредиткой.
Вот,пример.
МинерАлочка• 21 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая_
У меня кредитный лимит 2500грн, предлагали увеличить, я отказалась. Мне очень удобно, наконец то моя семья одета и обута с ин.сайтов. Я стараюсь укладываться в срок.
а мне сами увеличили до 18000, хотя я не просила и кредиты не беру. Нафига они так делают?
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну или проверяйте его приват24
Он прошлый раз в Дельта банке брал вообще
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Вот таких лохов,как мы,ищут.
МинерАлочка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Уже нам поздно,но может,кого-то еще спасет от ярма.
Сейчас так и живем,но отдавать же нужно
очень жаль ваших детей. Надеюсь образование они таки получат,и вы их научите НЕ ЖИТЬ В КРЕДИТ,
Инфотуфелька• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Вы немного не поняли.
Вот,пример.
А, так значит вот где коее зла - в муже) Это он у вас недисциплинированный и любит кредиты)
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Мы снимали жилье.
Как не было детей - комнату,потом уже квартиру.
Аренда растет,зп нет,я в декрете и училась еще.
Мама пока работала,часто подкидывала,когда мы и не просили даже,а мужу стыдно было брать,он взял втихаря кредит,гасили уже с детской выплаты первой.
На вас теперь двойная ответственность -дети. Поэтому мужу искать более доходную работу, вам желательно тоже не засиживаться в декретах, снизить лимит на карте, а лучше вообще отдать на хранение . Самый жесткий вариант-выбросить. Погашать можно и без карты, чтоб не было соблазна еще чего нибудь снять. Нет денег на памперсы-стирайте чаще.Это не предмет самой первой необходимости при отсутсвии денег и долгах.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Вы немного не поняли.
Вот,пример.
Ох, все намного сложнее ((
даже не знаю.. разговаривать надо однозначно, но если он не понял до конца свои возможности в погашении - возьмет же еще ((
МинерАлочка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Большая,просто неподъемная для нас,17 000 грн
сумма то и не настолько огромная, но на что вы спустили ее? на памперсы и туалет? Детское образование?

Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Да,типа того. Жил в бедной семье,ничего не было,недоедал часто.
Вот,сидим без денег. А он взял и купил пироженное дорогущее,романтик херов.Я скандалю,зачем,денег же нет. А он типа мне приятное хотел сделать!
ЖующаЯКонфету• 21 сентября 2016
вы ещё не одну кредитку просрёте, это образ жизни и мыслей
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка

Из них 4000 лохотрон (меня развели,мог любой вляпаться)
3700 взяла товар под реализацию,а он не пошел
Много болел ребенок в детстве,родился с проблемами
Уси-пуськи• 21 сентября 2016
Автор, хочу вас поддержать. К сожалению, в школе не учат распоряжаться правильно деньгами и воспитывать детей. Учимся пробами и ошибками. вы так влезли, кто-то по - другому, многие здесь зарабатывают в 100 раз больше вашего долга, но все прогуливают проедают а потом и плешь проедают что н емогут отложить! такова человеческая природа. СОВЕТ пожалуйста, не съедайте себя! это все лишь деньги! понимаю что у вас проблема, но у вас все близкие здоровы и вы можете сохранить самое главное- семью!!!! молитесь,проситие у Бога мудрости распрояжаться деньгами! за 3 месяц а кропотливой работы в инете вы можете их заработать если напрячься. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Вы немного не поняли.
Вот,пример.
А какой доход у мужа, если не секрет? Мне кажется, он самый безответственный в вашей семье.
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
Ну,спасибо на добром слове!
Ваше право так считать,хоть это и не так.
Инфотуфелька• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Не скандальте) Сьешье то пирожное, и порадуйтесь, что у вас такой романтичный муж) а ему мягко обьясните, что так делать больше не стоит ( в смысле, брать кредиты, которые потом нечем отдавать) Скажите, что некому больше вам помогать и спросите, если он берет, то на что рассчитывает, ведь вы не работаете, а у него зарплата не ахтию
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо! Точно не в нете,но попробуем начать заново.
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Небольшой,в том и дело.
Инфотуфелька• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
А как именно развели, расскажите, чтобы и мы так не вляпались
кружкаЭсмарха• 21 сентября 2016
я себе поставила по карте лимит 500 грн, теперь думаю вообще отключить, зачем оно! нет денег сиди зарабатывай, есть деньги покупай что хочешь - так и живу, нормально, откладываю на депы и с % покупаю себе подарки разные, мужу шмотки.. зачем вам те кредиты(((
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
На приятное нужно зарабатывать, а не кредитку опустошать.
МинерАлочка• 21 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
знаю я таких
для моей семьи это за гранью понимания
аналогично. У меня тетя такая-просирает каждую копейку, долг за квартиру уже около 12000 за все, а ей пофиг, должна всему городу, всем говорит ’на закупку товара надо, раскручусь-отдам’ Пока муж был жив ее-хоть как то держались, а сейчас уже несколько лет деньги в трубу. Человек просто не умеет жить по средствам и экономить, откладывать.
Уси-пуськи• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
это вам как вариант!
держитесь вместе ,вместе- вы сила! все будет хорошо!
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Он говорит,карта же на мое имя,не погашай,сам все верну,а с банка же звонят,мы же семья как никак