На перекуре• 22 сентября 2016
Как вы лечите густючие сопли в носу, которые ребенок не может высморкать?
Дочке 8 лет.
Всегда справлялась с ее соплями, а тут прям ужас.
Уже пятый день... Сопли очень густые. В носоглотке не свисают, собрались скорей всего в гайморовых пазухах. Я уже и промывала (физ. раствор, аквамарис, хьюмер) и каплями-вонючками капали (пиносол) и изофру как 3 дня подключила (сопли начали давать температуру к вечеру 37,2) и растираю грудь доктор момом (ингаляция)
К врачу не ходила (терапевт всегда полностью соглашается с моим лечением, т.к. ей все равно...такой врач... Сама ничего не назначит... У нас и пневмонию пропустила, если ья на рентгене не настояла (пошла сама сделала, без направления ее)), (ЛОР - отдельная история..."Если сопли лечить то пройдут за 7 дней, а если не лечить то за неделю" - это его девиз. И он никогда ничего не назначает. Я где то с ним согласна процентов на 90, но когда сопли густые-тянучие, то нифига они сами не пройдут)
Буду благодарна за подсказки.
п.с. забыла, что надо давать антигистаминное, сегодня начну
Буду благодарна за подсказки.
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Одевайтесь и за ринофламуицином в аптеку . Запшикать ,10 мин, высморкаться . Али не все , можно ещё раз .
После изофра по 2 пшика первые 3 дня : раза в день .
Много пьём жидкости , оч много . И всего 7-10 дней изофра .
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляkaaatrin
Еще Диазолон в таких случаях помогает, отек немного снимает.
ингалятор - не для таких случаев, не тратьте деньги.
Кстати, В вашем списке меня Пиносол смущает. Там компонентов много, на один из них вполне аллергия может быть.
хм... может.... там куча всего и он вонючка - мне и мужу нос пробивает хорошо, а вот дочери капаю его капаю, и до жо.... отменю
волосатое стекло• 22 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас так же сейчас, декасаном дышим через ингалятор.
маладцы!!! заносите вирус дальше, в легкие.!
Ответ дляНа перекуре
Меня устраивает эта, вот правда. Все что мне от нее надо - это чтоб горло посмотрела, т.к. я не умею и справка в школу/сад. Остальное я всегда справлялась сама на все 100. Это первый случай, когда сопли победили меня.
Ранее у нас был отличнейший педиатр, но она уехала из города.
Ну и на крайний случай (надеюсь никогда не пригодится) есть отличнейшая заведующая инфекционного отделения. Но она лечит капитально. Очень врач хороший, но к ней попасть оч. сложно - очереди, очереди, очереди... Пока сама попытаюсь с помощью советчиц
Фармазолин, через минут 10 высмаркать, потом Ринофлуимуцил, потом Полидекса (там дексаметазон снимает отек и воспаление), антигистаминное, плюс лечить горло. А вообще сходите сделайте снимок. Не пропустите гайморит.
Дюймовочка• 22 сентября 2016
Здравствуйте! Если гундосит, то противоотечное (эриус, зодак), сосудосуживающее.
Еще мы использовали Ринофлуимуцил он сопли разжижает
Настасья Пицун• 22 сентября 2016
температура и такие сопли как у Вас , пили антибиотик, хотя я не сторонник (
все по ГОСТу!• 22 сентября 2016
Ответ дляУдачная
Сок каланхоэ закапать и прочихает все что там есть! Проверено и на дочке и на себе! Для разжижения слизи пьём проспан, за 3-4 дня сопли проходят! Выздоравливайте;)
а моя не чихает младшая. не знаю что и думать
все по ГОСТу!• 22 сентября 2016
Ответ дляНочка
Может, там и соплей немного, а просто отек?! Врач должен смотреть, поскольку разжижают одни препараты, отек снимают другие, если вирусная инфекция - одно, бактериальная - другое. Мне вот казалось, что тоже насморк и высморкаться толком не может, а милиносик назначенный за сутки снял отек и нос дышит.
Про ингаляции тут написали, зачем их делать для носа и горла, если их цель лёгкие и бронхи?!!! Лекарство на горле, а уж тем более в носу не осядет из ингалятора ((( прям панацея какая то эти ингаляторы (((
кстати да, попробуйте что то противоаллергенное снять отек.
неДодекаэдр• 22 сентября 2016
Протаргол -капли в нос на коллоидный раствор серебра, очень хорошо вытягивает сопли из пазух
Цвиринь• 22 сентября 2016
синупрет
через 3 дня улучшений нет - быстрыми шагами к лору, не к тому, которому ’все равно’
так можете ребенку запустить до гайморита, хронические воспаления на всю жизнь
+ воспалит.очаг пойдет в мозг, горло - менингит, ангины, тонзиллит....
без антибиотика не обойтись, к сожалению
На перекуре
• 23 сентября 2016
Итакс, не знаю зайдет кто-то прочесть сей пост или нет, НО
пришла сказать всем СПАСИБО!
Вчера подключила
- АЦЦ
-синупрет (цинабсина в моем городе нет - оббежала 12 аптек в центре)
-цетрин (нравится лоратадин, но опять таки по аптекам его нет)
-промывка физ.раствором
-сменила нафтизин на какие то др.сосудосуживающие (забыла название)
Отменила
- пиносол
- мазюканье груди вонючей мазью (может и вправду аллергия у дочки на все эти эвкадипты, мяты, ментолы)
ИТОГ!
Отек спал!!!

. Ночью нос дышал, утром лишь слегка опять все заложило. Опять с утра промыли-выпили-закапали. И процентов на 90 ребенок выглядит лучше, говорит не в нос и чувствует себя лучше!
СПАСИБО!!!!!!!!!

пришла сказать всем СПАСИБО!
Вчера подключила
- АЦЦ
-промывка физ.раствором
Отменила
- пиносол
ИТОГ!
Отек спал!!!

. Ночью нос дышал, утром лишь слегка опять все заложило. Опять с утра промыли-выпили-закапали. И процентов на 90 ребенок выглядит лучше, говорит не в нос и чувствует себя лучше! СПАСИБО!!!!!!!!!

Директриссимо• 13 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
пришла сказать всем СПАСИБО!
Вчера подключила
- АЦЦ
-промывка физ.раствором
Отменила
- пиносол
ИТОГ!
Отек спал!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!

пришла сказать всем СПАСИБО!
Вчера подключила
- АЦЦ
-промывка физ.раствором
Отменила
- пиносол
ИТОГ!
Отек спал!!!

пригодилось, спасибо!
поздравляю ! как раз читаю всю темку
завтра пойдем к педиатру так как моей Принцессе только 3... и потопаем наверное за синупрет и др. по поводу доктора МОм и вонючек тоже задумалась. Спасибо!
поздравляю ! как раз читаю всю темку