На перекуре• 22 сентября 2016
Как вы лечите густючие сопли в носу, которые ребенок не может высморкать?
Дочке 8 лет.
Всегда справлялась с ее соплями, а тут прям ужас.
Уже пятый день... Сопли очень густые. В носоглотке не свисают, собрались скорей всего в гайморовых пазухах. Я уже и промывала (физ. раствор, аквамарис, хьюмер) и каплями-вонючками капали (пиносол) и изофру как 3 дня подключила (сопли начали давать температуру к вечеру 37,2) и растираю грудь доктор момом (ингаляция)
К врачу не ходила (терапевт всегда полностью соглашается с моим лечением, т.к. ей все равно...такой врач... Сама ничего не назначит... У нас и пневмонию пропустила, если ья на рентгене не настояла (пошла сама сделала, без направления ее)), (ЛОР - отдельная история..."Если сопли лечить то пройдут за 7 дней, а если не лечить то за неделю" - это его девиз. И он никогда ничего не назначает. Я где то с ним согласна процентов на 90, но когда сопли густые-тянучие, то нифига они сами не пройдут)
Буду благодарна за подсказки.
п.с. забыла, что надо давать антигистаминное, сегодня начну
Буду благодарна за подсказки.
Федорино Горе• 22 сентября 2016
Пятый день - не срок. Добавьте АЦЦ, он разжижает мокроту, где бы она ни была. А в остальном всё верно.
Спасатель Малибу• 22 сентября 2016
сосудосуживающих в списке не нашла....
возьмите називин или что-то похожее, может, там просто отечное все, а соплей и нет толком
синупрет хорошо разжижает выгоняет еще
Федорино Горе• 22 сентября 2016
Ну и ребенка лечат у педиатра, найдите своего врача - всегда есть выбор.
ЖонДуан• 22 сентября 2016
Узнайте у лора о препарате Ринофлуимуцил.
Им пользуемся я, муж, дочке тоже пару раз приходилось капать.
Он как раз для вывода густой слизи, там основное вещество ацетилцистеин.
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо! Попробую Ацц добавить
неДоПриличий• 22 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас так же сейчас, декасаном дышим через ингалятор.
У нас такая же ситуация. Сегодня первій раз прочитала на др. ресурсе на счет декасана. Вы пользуетесь им давно? Помогает? Хочу попробовать купить
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не покупала ингалятор. Не было надобности... А теперь и не знаю... Стоит задуматься над покупкой, т.к. часто встречаю хорошие отзывы о том, что очень помогает при соплях и кашле
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Купите систему для промывания носа аквамарис. Только перед промывкой нос должен свободно дышать, капните отривин и через пару минут можно промывать. Поможет 100%
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Спасибо! Попробую Ацц добавить
Сосудосуживающие. Нужно снять отек, чтобы слизь выходила и не ушла в гайморит.Как вариант : можно купить секстафаг бутылочку и прокапать в нос от 7 дней ( чтобы гайморит не развивался)
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
синупрет подключите,можно в таблетках.
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
У моего ребенка от декасана был спазм. Разбавляйте его и очень осторожно первый раз
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Мы пользуемся давно, помогает хорошо, но нужно начать на начальной стадии болезни.
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
сосудосуживающих в списке не нашла....
синупрет хорошо разжижает выгоняет еще
нафтизин детский - толку 0. Просто забыла указать, что уже капали. Нос не дышит вообще. Если одну ноздрю еще пробивает, то вторая заблокирована
За синупрет не первая пишите - обязательно попробую!
лучевая терапия• 22 сентября 2016
Синупрет или цинабсин, продолжать промывать, на ночь сосудосуживающее, много питья и прохладный влажный воздух само собой
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Есть капли для носа, обалденные!
Ринофлуимуцил- они как ацц, только местное действие
Убирают застойные сопли на ура!
Спасатель Малибу• 22 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
декасан - это антисептик
сопли он не разжижает
Мадам БрЮшкина• 22 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Да, нам очень помогает как при соплях, так и при кашле. Мы покупали недорогой, но он нас очень выручает. Сейчас дышим декасаном - дочке лучше, но нам его доктор назначал. Если у Вас сейчас нету ингалятора, он всегда есть в дет.поликлиниках, можете сходить к педиатру пусть выпишет направление, если сможете ходить с ребенком, как вариант.
Ну у моего сына (10 лет) сопли густючие в самом конце. Потом уже значит будет выздоровление. Но это у нас. Сопли эти достали меня страшно! У старшего аденоиды, все лечили , лечили- вылечили, а точнее переросли. Теперь у младшего тоже аденоиды. А лечим или физраствором или протарголом, но это когда сопли текут и текут и конца и края им нет. И 5 дней это нормально, вон у нас по 2-3 недели. Давайте очень много питья, очень много и частые промывания. Скорейшего выздоровления!!!
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Капать так:
Сосудосуживпющие ( любые по возрасту)
Через 15 мин отсморкать
Закапать промывку ( фищраствор, хьюмер,...)
Отсморкать
А потом ринофлуимуцил
Сосудосуживпющие ( любые по возрасту)
Через 15 мин отсморкать
Отсморкать
А потом ринофлуимуцил
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Меня устраивает эта, вот правда. Все что мне от нее надо - это чтоб горло посмотрела, т.к. я не умею и справка в школу/сад. Остальное я всегда справлялась сама на все 100. Это первый случай, когда сопли победили меня.
Ранее у нас был отличнейший педиатр, но она уехала из города.
Ну и на крайний случай (надеюсь никогда не пригодится) есть отличнейшая заведующая инфекционного отделения. Но она лечит капитально. Очень врач хороший, но к ней попасть оч. сложно - очереди, очереди, очереди... Пока сама попытаюсь с помощью советчиц
Мадам БрЮшкина• 22 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Автор не забывайте о увлажнении носа, нам нравится НоСоль, и недорого.
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан

Спасатель Малибу• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
это принцип ’кукушки’, с таким дома лучше не экспериментировать
а аквамарис можно купить обычный - там баллон под давлением, он хорошо и глубоко закидывает водичку и промывает
На перекуре
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
такой даже не встречала! СПАСИБО!
Lasto4ka16• 22 сентября 2016
сходите к хорошему лору, сделайте бак.посев, а то будете так часто безрезультатно лечиться... сейчас всей семьей лечились у терапевта (муж, ребенок, я),стафилакок высеяли плюс разные признаки ОРВИ, три недели - куча лекарств, особо улучшений не было, в пересданных анализах ничего не изменилось... пошли к ЛОРУ-у нее другой подход, назначения и процедура лечения, так что теперь терапевт для нас- в общих случаях, а так в профильному врачу нужно ходить...
КонхфЭдкаТузик• 22 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
И мы ингаляции с декасаном делаем( взрослым - не разбавлять), мне еще раньше педиатр советовала( дочке 3 было)- по 2-3 капли декасана в нос капать.