Єдина Країна• 22 сентября 2016
Вот недавно хаяли СССР...
Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Фрикаделька• 22 сентября 2016
и что? давайте вернем? вон одни уже возвращают)) только того совка уже не будет. Давайте уже учиться жить в реальном мире
Тепличная• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2016
я только про платья не поняла... вам КИТАЙСКИХ платьев сейчас не хватает???
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
какое изобилие продуктов?
спасибо Горбачеву,я бы при союзе фиг купила бы себе квартиру в 25 лет!
Єдина Країна
• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
те времена не вернем, - были, но зачем говорить, как все хреново было. И еще люди добрее были, точно помню, меньше завистников
Жена миллионера• 22 сентября 2016
все было отлично, и образование дошкольное/школьное, и на море мы ездили каждое лето на машине, ну шмоток меньше было, зато китайского одноразового не было. Еда была качественная. Наилучшие воспоминания.
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
а еще были гулаг и кгб
и доносы
и много чего еще
и доносы
и много чего еще
ннееее.. этого не было! Как и абортов, депрессий и прочих мифов) То все приснилось Вам
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2016
А что все квартиры получали в СССР?
Езжайте в Мухосранск какой-нибудь, вот вам и распределение
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы шо! Тогда китайские платья то было модно и качественно
Ответ дляЄдина Країна
что вы помните? вам 5 лет было
Єдина Країна
• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы не в теме? Качественные китайские платья. Не все кстати могли себе позволить
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
какое изобилие продуктов?
Вы бы ее на шару получили
Ростки жимолости• 22 сентября 2016
У меня оба родителя глубоко пенсионеры. С детства слушаю их рассказы о союзе. У каждого по 2 вышки, пахали как рабы, никто просто так никуда не распределял(в село разве что) и квартир не давал(очередь в 5-10 лет и то если повезет), санатории только при проф травмах и то нужно еще выбить. Розовые очки снимите.
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
я тоже помню много хорошего, но давайте реально, было и плохое.. И самое важно- БЫЛО
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
Вы бы ее на шару получили
та вы шо?мой дедушка проработал на заводе 40 лет,30 лет в очереди..так и не получил!
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
кстати у меня остались детские вроде, может выставить в продавалку? по приколу))
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
выставляйте. автор купит)))
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
автор союз начал разваливаться с приходом Горбачева,вам скока было 3-5 лет?вы все помните?
шрот мне в рот• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
ну да
как и очереди за колбасой
дЫнька• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
я вот тоже не пойму - китайские, а были очень качественные, у меня штук 20 было всех цветов радуги
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
а еще есть моднявые замшевые финские сапоги, носила бы их сейчас, были очень кайфовые, пока мама по дурости носок не переделала в них и каблук
Пургену мне• 22 сентября 2016
СССР нравится тем, кто не хочет думать.
кому нравится, когда за него все решают.
а мне не нравятся те решения. Я хочу сама быть хозяином своей жизни. Так-что СССР не для меня))
Единая страна!• 22 сентября 2016
Ну да... квартиры давали хрущевки, шикарное жилье. Машины были сами знаете какие, и у гораздо меньшего количества людей.
Коммуналка копеечная, да. Но то объяснимо, ресурсов тогда было море.
А вот за границу, осуществить такую мечту как увидеть Прагу, Париж, Лондон - никак, при всем желании.