Єдина Країна• 22 сентября 2016

Вот недавно хаяли СССР...

Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Мао_Мяо• 22 сентября 2016
Всё не читала, но автора поддерживаю. Сама 77 года рождения. Мой отец за время СССР получил 2 квартиры. Работал прорабом на стройке в Николаеве, потом в Крыму по ремонту сельскохозяйственной техники (ни с кем в подсобке не спал, как тут пишут). Его родителям жильё не давали, но они сами построили в 1950-1952 гг (сами понимаете, что годы были тяжёлые). Я успела 5 раз отдохнуть летом в детских лагерях (до сих пор вспоминаем с мужем то время с теплотой), пару раз были Минске, Вильнюсе от Дома пионеров (а у нас очень маленький городок). Жили, конечно, скромно, но была уверенность в будущем. чётко знали, что заработанной пенсии и зарплаты хватит прожить месяц и ещё что- то отложить.

Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
всякие есть
только у нас уже нет милиции. Есть полиция - практически 90% новые кадры. Старых руководителей сменили.
По поводу того что донецкие спорить сильно не буду, но мой кум (работал в прокуратуре) очень жаловался, что поприсылали очень много кадров и начальства из западной Украины.
никого из Донецка не уволили, все у вас))
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как там в Самаре погодка?
Грибочки заготавливают))) родичей сепарка-кнура Игорка Плотницкого уже угостили)))
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Информационная война.
Посещаемый ресурс с огромным ядром уникальных посетителей ежедневно.
Основной возраст 30-45.
Можно смело вбрасывать семена вражды, ненависти, ксенофобии.
Противопоставлять мифический СССР, в котором большинство здешних обитателей самое большее 9 классов закончили, нынешней ’фашистской, нищей неньке’, в которой по улица ходят расхристанные бендЕровцы и заставляют аристократичных и тонких русскомирных миссок кричать Слава Україні!

Кстати, слава нації! Смерть ворогам! Україна - понад усе!))))))
Пусть их всех покорёжит слегонца)))))
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Так кому его жизнь или смерть выгодна? Монтян ляпает и не грохнул никто.
ключевое слово -ляпает. Папулизм он всегда важен. Для сохранения микрофлоры кишечника.
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
всякие есть
а чего жаловаться? ватников разбавляют, это хорошо
Ра ру ра ру ра• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Господи, сколько ж вам лет, что вы думаете кого-то задеть обзывалками уровня ясель?
Вы соглашайтесь соглашайтесь ))))
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
агаага
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а зачем им идти на фронт,разве наша милиция когда-нибудь что-то делала? у них и так есть корочки УБД и все законные льготы, они нынче считаются участниками АТО ... а вы не знали? вот так они живут сейчас
Блиииин, так а кто же боронит великие земли гордого Донбасса от бандеровцев и хунты? Я ж думала специально обученые мусора. Трактористы и футболисты еще не закончились? Это какая у них по счету мобилизация?

Непостоянная постоянность• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
да что вы говорите)))))))) я была и октябренком и пионером, вот на год опоздала чтоб в комсомол вступить. И помню как хаяли тех, кто осмеливался прийти в школу в ненаглаженном галстуке.
Вы либо моложе чем хотите казаться, либо жили и живете в параллельном мире.
Ну да...Если тебя в пионеры не хотят принимать-это наказание...ты изгой в коллективе...А если в партию не вступишь-о карьере можешь забыть...никогда не стать тебе руководителем..как же ..не заставляли
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
так это правда, что родня Плотницкого того?
ruzhik07• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для моих родителей мы были самым дорогим на свете. Для моей бабушки папа с братьями - тоже. Какой главарь, о чём вы?
Нас никто никогда не бросал. Да, в школе на продлёнке сидели до 4 класса, так родители работали до вечера.
А я знала все Политбюро пофамильно в 5 лет. Они висели везде. Правда Брежнева уже не любили. А Сталина очччень. Да и сейчас, Путя у родственников в рашке все, так что вы россиянам рассказывайте, какая при союзе любовь была, а то они что-то там перепутали.
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы гоните
сейчас сказать что рф не агрессор это = как сказать в ссср что Германия не агрессор и не фашисты.
вы разницу вообще не видите между тогда и сейчас?
Конечно, вижу разницу. Тогда ни у кого не возникало сомнения, что Германия - агрессор. И тогда руководство СССР не зарабатывало себе частные деньги на бизнессе у агрессора.
А вы этой разницы не видите, что ли?
Атаманша• 22 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
Ну что за бред? Как раз в Киеве были и бананы и мандарины с апельсинами и шпроты , да, не так как сейчас конечно, но купить можно было, одного не было, хорошей косметики, вот ее приходилось доставать)
Я из Киева 1977 г.р.А апельсины и мандарины были редкостью, в овощном всегда были грейпфруты и моченые яблоки. Бананы впервые попробовала в 1988 в больнице, подружка угостила. Ее мама где-то в торговле работала.
Ра ру ра ру ра• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Вроде , да
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
Че то по нам в Бердичеве никто грады не метал, или я запамятовала?
Видимо потому, что не бегали с аквафрешными тряпками не не повили ’расЕя’ и ’путЕнспаси’.
Ростки жимолости• 22 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
зачем Вы врете, мои родители в 74 через 6 мес после свадьбы построили кооператив, а если бы подождали 12 мес - то получили госквартиру. С моих 3 лет и до 15 мы каждый год ездили в санаторий, а сестра ездила в пионерлагеря, где она только не была, при том что моя мама была безпартийной, но много трудилась и отец много работал.
А сейчас не рабы люди, батрачат по 12 часов за 3 тыс
а с чего вы взяли, что я вру? Обстоятельства у всех разные. Возможно у ваших были ’покровители’ или бабушки-дедушки богатые. У моих никого не было.
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ длядЫнька
а мы, жители Луганска и Донецка, не народ Украины? По нам грады метать святое дело...
а не ваши ли боинг сбили?
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Трудно спорить, с подобными вам.
У меня 10 февраля 2015 года погибли близкие люди, после того как те, кого вы защищаете бомбили мирный город, находящийся в тылу.
Мне тяжело толерантно относиться даже к простым, может быть мирным жителям Донецка и Луганска. Тк благодаря им и их референдумам стала возможна эта война!
Эта война стала возможна исключительно потому, что был приказ послать АРМИЮ и потому, что войну начало руководство страны. Референдум - это МИРНОЕ выражение своего мнения, нравится ли оно вам, или нет. А вот приказ армии идти утюжить в отместку город - это уже война.

ruzhik07• 22 сентября 2016
Ответ длядЫнька
вы считаете, что если у человека иное полит мнение, его можно убивать? 21 век на дворе, можно найти и другие пути решения проблемы, но нет, наше государство продолжает войну против своих граждан. Я пережила 2014-2015 в Донецке - так вот, в рассказы о глупости укрвоенных я не верю, но почему-то ’ни один’ снаряд в объекты местных властей и расположения их орудий не попал, а инфраструктура была разрушена вся целенаправленно!!!! И это не война против своих же граждан???
Конечно можно найти другое, а не передел территорий, которое всегда ведет к кровопролитию, учите историю. Например есть путь - чемодан, вокзал, Россия. Ну там же территории - завались. Нет, нужно тут гадить, сначала янек, потом путин.....
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вроде , да
А он сам из Фитилиной банды или от Королевской?
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
я в пионерском лагере в очень крутом была один раз в 79-м году на 5-й день я вернулась домой(я сказала если не заберете-приеду сама-я худая была боком через забор пролазила)в общем плакали 20 руб которые моя мама заплатила за 24 дня по скидке профсоюза
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я о том,о всеобщей жизни.Хватит уже говорить только о себе,это и называется узкий кругозор
для каждого родителя свой ребёнок самый дорогой,но если что,ну посочувствуют и всё,закрыли тему,работать нужно а не ныть.Никаких психологов,депрессий(это наверное единственный +),никакой особой поддержки.Родишь ещё.И рожали.Сейчас над каждым ребёнком все трясутся,раньше никто не трясся.Дети.Просто дети.
вы отдадите своего ребёнка в 9 месяцев в сад круглосуточный? сейчас такого нет,а раньше это не вызвало удивления.
я в 3 года отдаю и переживаю,на работу не выхожу,болеть же будет.А моя свекровь и в декрете не сидела,говорит в селе не было декрета,как только так и сразу на работу.
вельвет• 22 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Да, только вы забыли сказать, что жили так еденицы. Основная масса женщин пахала на заводе за гроши. У меня, не смотря на далеко не богатую жизнь, тоже воспоминания о детстве хорошие. А вот у мамы нет: её отец, был сыном дворян. Единственный оставшийся в живых, всю семью вырезали коммунисты. И из-за своего происхождения он был враг народа, за что и мотался по тюрьмам 17! лет, как политический. Естественно это не могло не оставить отпечаток на нем. Соответственно над моей матерью издевались в школе, начиная учиниками и заканчивая учителями. Называли белячкой, били, обзывали.Естественно дорога в счастливое будущее было закрыто. Так что для меня СССР - страна портов необоснованных и идиотизма.
Почитаешь советчицу, так каждая вторая голубой крови! Всех лишили усадьб и дворцов. Но все почему то смогли получить высшее образование, а иногда и не одно. И никто не ходил с протянутой рукой. А дети во все времена бывают жестокие. Вот на советчице совсем недавно тема была, ребенка в школе обижали. Что, тоже коммунисты виноваты?
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а не ваши ли боинг сбили?
то все происки американцев
дЫнька• 22 сентября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а не ваши ли боинг сбили?
доказали уж? она такие мои как и ваши
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы соглашайтесь соглашайтесь ))))
Да я всегда соглашаюсь с людьми, с которыми спорить не о чем ввиду разности уровня общения.
Единая страна!• 22 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Сейчас прораб на стройке, из тех, кто получают заказы и выигрывают тендеры, или просто работают на хорошем объекте, тоже может за пару лет на квартиру ’заработать’.
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
не с теми общался
2 недели назад был дк=ень города в Славянске, на это стоило посмотреть)
и главное!!!! молодежь практически вся за Едину Украину! Значит у нас есть будущее.
На этой ноте, позвольте откланяться)
на молодёжь одна надежда,они очень умные
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляразмахер
Да ладно - 1. Она что не знали, что за это дело из комсомола исключат?? знали.
Надо было подождать месяц, а потом венчаться.))
я крестила ребенка за месяц до окончания института - ничего нам не сделали вообще - сказали ай-я яй, как Вы могли.
Я сказала, что подруга потеряла голову от крика непрерывного, что ей хотелось, и я пошла помочь.
к Богу отношения не имею - мне все равно.
Причем я комсоргом была (!!!)- и мне сказали - ладно, будем считать, что мы не заметили, все равно вы скоро заканчиваете.)))
Н енадо передергивать, речь шла о другом. Даю подсказку: о свободе высказываний и ответственности за инакомыслие.