Єдина Країна• 22 сентября 2016
Вот недавно хаяли СССР...
Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Единая страна!• 22 сентября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
СССР... за чем жалею: экономика, которую развалили (море разрушенных заводов, ферм - реальных рабочих мест -сейчас , наверное осталось не более 30%);
настоящий патриотизм ( может воспитанный не самыми лучшими методами), а не показуха, как сейчас ( попробуйте американцу сказать что-то плохое об Америке, а у нас обхаять неньку - запросто, да и не за что , пока, её особо уважать при таком отношении к простым людям, хотя надежда пока теплится...)
настоящие отношения ( а не виртуальные) между детьми и взрослыми (люди, особенно подростки, попросту разучились общаться вживую)
и да - бесплатное образование.
Но в СОЮЗ не хочу. Хочу в 2013 год, где у.е. по 8грн и всё в 3 раза дешевле.
и да - бесплатное образование.
Все хотят :(
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Тссс. то шазтеры от хунты кровавой защищались, с рогатки пульнули - а оно вон как вышло...
у каждого тракториста есть свой бук.
Ответ дляСпайдерВумен
какая прелесть)за то воспоминания остались)
І не кажіть. Я в ті часи ще росла, так те м’ясо за мною аж ходило - вдома дуууже рідко їли, хіба родичі з села перед Паскою чи Різдвом передавали, коли свиню різали, або діставали з-під поли на м’ясокомбінаті - також нечасто.. А тут такий облом!
Пошаманю• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
А кто сказал, что война Ельцинской России против своей республики была цивилизованной? Разумеется, это было дикостью. А вот когда эту войну прекратили и стали жить мирно - тогда у многих случилась большая попаболь, не так ли?
Я писала об второй волне, десятилетней, путинской.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
А Чечня - не Россия? или не цивилизованная? война 10 лет..
Вы чего богохульствуете?
Ответ дляПМСница
Да-да, несбыточная мечта канула в лету)))) а так надеялись, что будет как в Крыму, и новососсия всплывет, как говно в проруби, без сучка и задоринки на украинской территории. Все никак смириться не можете, что пролетели как фанера над Парижем со своими мечтами))))
Во-первых, я живу в Киеве. У нас тут, если о чем-то и мечтали, то о ЕС, который всех будет, как идиоты, кормить бесплатно с ложечки. Мечтали поскорее отдаться США и Евросоюзу, очень рассчитывая получить за это печеньки. Результат мы наблюдаем.
Во-вторых, очень страшно, что вы считаете правильным бомбить детей и женщин за выражение своего мнения. Тогда вы должны были бы только приветствовать действия Януковича и полагать, что он обязан был разбомбить Киев, когда в нем начали захватывать государственные здания.
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ длядЫнька
доказали уж? она такие мои как и ваши
грады в Донецке видели? ваши не лупят?
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
Я сама поражаюсь. Мне интересно, что ее мама об этом говорит))) Блин, я еще понимаю страдальцев по СССР, рожденных в 50-х гг - им в 70х стабильненько было. Но 1984 г.р, Карл??????!!!!!! Ей же в 1988г, когда Ж..ПА пришла Совку было 4 годика. Как можно вспоминать хорошее или плохое в этом периоде??? А сколько наркоманов было тогда, а преступность бешенная какая!!!! Моя подружка рыдала от счастья, что ее брата теперь в Афганистан не отправят и ядерной войны с США не будет...
Кстати, Китайских платьев в 1988г уже ТОЧНО не было, в 1986 еще были)) Зато были (пипец, какие качественные(!) советские вареные юбки и костюмы из сатина!)))
а мой муж пригибался на улице,если самолёт летел,т.к это могли американцы прилететь бомбить.И я помню как мы пытались рассмотреть на крыльях опознавательные знаки.Вот такое детство.Счастливое конечно,но с ньюансами.
а самолёты часто летали,т.к вокруг полно воинских частей.
Ответ дляПАЦАНКА О
вы гоните
сейчас сказать что рф не агрессор это = как сказать в ссср что Германия не агрессор и не фашисты.
вы разницу вообще не видите между тогда и сейчас?
Ну как РФ может быть агрессором если нет военного положения и шоколадный заводик продолжает работать?
ну вот логически объясните, как?
Непостоянная постоянность• 22 сентября 2016
Ответ длявельвет
Почитаешь советчицу, так каждая вторая голубой крови! Всех лишили усадьб и дворцов. Но все почему то смогли получить высшее образование, а иногда и не одно. И никто не ходил с протянутой рукой. А дети во все времена бывают жестокие. Вот на советчице совсем недавно тема была, ребенка в школе обижали. Что, тоже коммунисты виноваты?
А сейчас прям все с протянутой рукой ходят? Или высшее образование людям не доступно?
Ответ дляСветка-пипетка
Трудно спорить, с подобными вам.
У меня 10 февраля 2015 года погибли близкие люди, после того как те, кого вы защищаете бомбили мирный город, находящийся в тылу.
Мне тяжело толерантно относиться даже к простым, может быть мирным жителям Донецка и Луганска. Тк благодаря им и их референдумам стала возможна эта война!
Ага, в стране тишь да гладь была и только в Донецке и Луганске почему то случились волнения
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А что РФ не снабжала?
а нефик на гумконвои рот разевать
самим ’шахтерам’ не хватает, да и танки с градами жрать хотят. А вельветы подождут, с них не убудет... на крайняк, зарежут плачущую кАрову.
Ответ дляПАЦАНКА О
одно скажу,вот как раз экономики и не было.Она должна быть рыночной,а у нас пятилетки были.Калоши потом сжигали,хозяйственного много было конечно,а вот нормальное попробуй достать.Это как раз один из катализаторов развала.Почему не было холодильников,машин,телевизоров,да простое мороженое в сёла завозили 2 ящика в месяц!
а без экономики страна не может существовать.Как проели золотовалютный запас царской власти,так всё и рухнуло.
Да не поймут СССР-маньячки, что коммунизм - экономически необоснованная теория, она ничем, кроме нефти и газа, который гнали за кордон не подкреплена. И нужно учится экономно расходовать ресурсы, что то менять в этой жизни - а они чуть-что - не смотрите 1+1. У меня свои мозги есть, в отличии от всем обиженных донецких.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Так тогда зарплаты и пенсии в селах знаете какие были? Люди работали почти даром и не имели возможность уехать.
какое это имеет отношение к тому что в молоке нет молока в соке нет сока в колбасе нет мяса? Я вам говорю что все разрушено не то что ничего не строится , а разрушено ! В Белоруссии тоже зарплаты не космос но посмотрите какие там дороги как все отстроено , какие у них фермы и государство принимает в этом участие , развивается и сельск хозяйство и медицина и все а у наших один аргумент -’а в совке еще было хуже !’ Куда идут наши налоги ? Что сделано за 25лет ? И знаете не встречала еще ни одного успешного бизнесмена у которого бизнес был бы белым , и все делают вид что так и надо никто ничего не видит ,
И на счет не имели возможности уехать - моя мама с 53 года еще 4 детей у бабушки было - все уехали в город и ВСЕ получили квартиры, и цены тогда какие были ? на 1рубль шесть буханок хлеба - как сейчас помню - спрашиваем у дедушки сколько хлеба брать - ’на рубль’
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и да - бесплатное образование.
Рискуете однако! Времена -то кровавого золотого батона.. Принято же писать, што мы мичались от несвободы слова и вездесущих донецких. И из-за отжатого яныком и йего злодеями-сыновьями бизнесу у олигархов нам ночами не спалось до нестямы!
by-the-river• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
а еще были гулаг и кгб
и доносы
и много чего еще
и доносы
и много чего еще
извините что не по теме - а что такое ШРОТ?????
по теме - согласна с вами
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Знаете, бабки на скамейках - лучшие новости. Это я к тому, что если бы были массовые преступления, о них бы говорили люди, даже без СМИ. Постоянно бы говорили, как сейчас. а так - дети спокойно могли ходить в школу или играть во дворе. Сейчас я детей без присмотра на улицу не выпущу. И вечером зимой с работы не страшно было возвращаться. Это совсем не то, что теперь.
мою одноклассницу изнасиловали толпой в 12 лет, это был 88 год, в 82 году я ходила в первый класс, возле школы постоянно дрочеры бегали и письки показывали.
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
Где проживали? Я в Бердичеве, бабушка была в Житомире, помню как мы с ней утречком выходим на ’промысел’ - где, что выкинут. Ну прям зло уже берет, одна дура тут мне магазинами ’Океан’ и СССр скими морями тыкала - мол как это рыбы не было? Если у вас и было в подвале, то у нес - НЕБЫЛО, была по 7-60 в кооперативных полукопченная, это было дорого. Скажите, почем была колбаса, и я вам поверю.
о,Океан вечно пустой стоял,вот это ’экономика’,пустой магазин содержать,сколько электричества,отопления,и всё в воздух.
а эскимо я первый раз увидела в 1986 г.,а мы не бедно жили в принципе,просто эскимо в областном городе не было,только в центре.И банан после развала ссср уже.
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Самое стабильное-это советская стоматолоХия. Там был такой регресс, лет на тыщу.
В думаете в тот период английская многим отличалась?
Головная• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
а еще были гулаг и кгб
и доносы
и много чего еще
и доносы
и много чего еще
Стесняюсь спросить: вы сидели? И статистику по сидельцам почитайте, тогда и сейчас.
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Все хотят :(
какой 8 грн
вы что !!!! гайда к Кравчуку за 1 руб 1 дол
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Они нечаянно
Ну.... как говорит Маша с мультика ’За нечаянно бьют отчаянно’. Причем обе стороны.
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
у Вас плохая информация - производства было много ( хоть и работали по 5-леткам), но все хорошее шло на экспорт ( за валюту, которая потом и осела в карманах тех, кто развалил союз)
только в нашем городке на 50тыс.чел. порезали на металлолом шикарный мясокомбинат, пухо-перовую фабрику, сах.завод, мол.завод и т.д. (долго перечислять, но на любой демонтрации нужно было полдня отстоять, пока все предприятия пройдут, а сейчас кроме гос.служб, Укртелекома, РЭСа и ж.д. предприятий ничего не осталось. У остальных работа - базар...
Айболитная• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
О даааа!))) А в школе им отводили комнатку с лампой, которая светила в глаза))) После этого ’лечения’ зубов в школе без уколов, нам уже ничего не страшно))))
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ длявельвет
И? Можно и градами? А те, кто имеет карту поляка и румынский паспорт, они по вашему кто?
о время сориентировавшиеся патриоты. А если еще и щеневмерло споють!
Тюрюнь_Тюнь• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
вы не в теме? Качественные китайские платья. Не все кстати могли себе позволить
вот откуда уверенность, что вы бы могли его себе позволить?
может вы бы жили на одну инженерскую зарплату, и по службе вас не продвигали б, потому что более ушла тетка начальнику в уши красиво пела, а вас ценили б как надежного специалиста, но всё же специалиста, а не начальника отдела, заведующего или главного инженера
Головная• 22 сентября 2016
Ответ дляРостки жимолости
У меня оба родителя глубоко пенсионеры. С детства слушаю их рассказы о союзе. У каждого по 2 вышки, пахали как рабы, никто просто так никуда не распределял(в село разве что) и квартир не давал(очередь в 5-10 лет и то если повезет), санатории только при проф травмах и то нужно еще выбить. Розовые очки снимите.
Это где они с вышками так надрывались? Может склероз?
Фрикаделька• 22 сентября 2016
Ответ длявельвет
ну вот логически объясните, как?
тема, как и полагалось, скатилась к войне и россии..
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
ВЫ в КИЕВЕ???
че так мучитесь то, тут про Вас и птичку читала, все таки жалко мне Вас стало после той темы, где вы ’НЫТИК и несчастная советчица номер 1’
всегда всем недовольна