Сосулька• 22 сентября 2016
Продавцы, которые отправляют только Новой почтой, вернитесь в реальность.
Вы в курсе расценок Новой почты? Какой смысл покупать у вас вещь за 150 грн, если ее пересылка обойдется в 35 грн? Пора возвращаться в реальность, а она такова, что за пересылку той же вещи Укрпочтой, с вас возьмут не более 10 грн в любой уголок Украины. Да, есть неудобства, но вы же теряете клиентов.
Обратите, наконец, внимание на то, что покупатель не жлоб, как вам кажется, а просто умеет считать деньги, которых с каждым днем у него все меньше в свете наших реалий.
Спасибо за понимание.
Коко Шанель• 22 сентября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кроме очереди
на днях наблюдала отправку 140 заказных писем
ПС укрпочтой отправляю
мое отделение, наверное)))). В окне приема посылок отправляют тонны писем (рядом суд), принимают какие-то платежи. А еще могут за 10 минут до обеда сказать, что больше ничего не принимают (учитывая, что ты уже простоял там минут 20)
наталия 80• 22 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Все такие крутые, только НП...! Но Укрпочта это тоже что-то. Особенно когда платят коммунальные, то в очереди не меньше двух часов простоишь...)))
а что у вас одна касса на отправку и оплату комуналки?у нас это разные кассы.
неДоЖиру• 22 сентября 2016
Ответ дляSweety Twitty
Просто отделения Деливери, как правило, крайне неудобно расположены + их маловато. Часто в промзонах, к примеру. Поэтому Новой и удобнее для многих.
Ну вот видите, не понимаю, почему автор жалуется, если Новая почта ’удобнее’)))А там где удобство - там и цена соответствующая.Хотя я никогда не ограничиваю покупателям выбор транспортных компаний - абы была в моем городе
На границе• 22 сентября 2016
Новой почтой прошу отправить, только когда товар хочу получить наложкой и когда цена 500-1000 грн. например. Так, только укрпочта. Не хотят, аревуар. Сейчас столько предложений и в интернете и в магазинах. И кстати, практически всегда в магазинах дешевле, просто надо знать где и что покупать. На КС уже ничего не покупаю
Оченьценная• 22 сентября 2016
я вот тоже работаю с 9-18, в обед не выйду, тк почта далеко, после того как отстояла в субботу с 10-30 до 13,00 в очереди, что бы отправить 1 посылку, поставила статус: укрпочтой не отправляю! дома куча работы, 2 детей, а когда была в декрете, да отправляла, все таки в рабочее время меньше людей!!
Мандолина Бу• 22 сентября 2016
Вот и я сейчас просто Ох* от расценок НП . Только что посмотрела по накладной, вес указан 3 кг и за пересылку 55,0 грн !!! Отправляла детский зонтик если что.
Похоже , что пора переходить на УП ..
JulieKostenko• 22 сентября 2016
я за пересылку Укрпочтой беру 15 грн, коробка, за ценность, так считаю, надежней
Плакат с автографом зимы• 22 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Налаживайте контакт с работниками Укрпочты и тогда не придется в очередях стоять .
Утром посылочки принесла , вечером чеки забрала и в очередях стоять не нужно .
это до тех пор пока на этих ’работников’ не написали жалобы те кто стоят в очереди. При мне такой лось был пришел - ручкой помахал и через стойку ей огромный пакет передал, она обслужила последнего отправляющего и начала оформлять этот пакет... нас было всего двое - я и чей-то муж, который должен был отправить одну бандероль. Сначала возмутилась я, потом он. Принимальщица встала в позу и сказала что принимать будет только в открытом виде. Я попросила в таком случае нож - нету, мужчина спросил как он сможет отправить, если сейчас разорвет упаковку? - купите у нас пакет для отправки. В итоге мы не отправили посылки, но написали в книге жалоб, что всю ситуацию опишем на сайте укрпочты. Я ему потом скидывала ссылку на сайт. В итоге - она там больше не работает. Жаль только, что мне пришлось поменять район и теперь уже другое отделение.
пу_пугренчик• 22 сентября 2016
Я отношусь к тем продавцам, которые отправляют только НП! Каждый день отправляю и каждый день получаю, как покупатель. Читала в теме, что многие не хотят тратить своё время в очереди на Укрпочте. На Новой Почте можно простоять и больше часа тоже. Живу в зоне АТО. Если военные отправляют домой посылки, это просто капец - очень долго и нудно - и их много, и посылок у них, тоже не мало. А, когда ещё отдельно военного посадили рядом с операторами, чтоб проверял у них посылки... очень долго. Плюс ещё и мы со своими посылками. Приходиться иногда и возвращаться, чтоб не терять время в очереди. Всегда делаю скидки, больше, чем стоимость доставки. Если человек покупает одни носки, то конечно лучше пойти в магазин и купить там, вообще не нужно было бы платить за доставку. Были случаи у меня, когда я покупала и писала, чтоб мне отправили НП, и сам продавец предлагал мне отправить Укрпочтой.
Дюйм оф о4ка• 22 сентября 2016
Фигня какая-то - все эти причитания.
Вообще умиляют эти воззвания - ’суститесь на землю’, ’теряете клиентов’.
Автор - чего вы о чужих клиентах беспокоитесь? Начнутся массовые потери - начнется и отправка УП. Но чел, который продает свое б/у или пролеты - не проф. продавец, а частное лицо. Имеет право ставить определенные условия.
А вы, автор,вообще в курсе - что есть нефиговая категория людей, котораязаказывает новые и недешевые вещи? И им ваша УП никуда не уперлась?
Я покупатель. Б/у не беру, ’носочков за 40 грн’ и в моем городе достаточно. Покупаю вещи от 500 до нескольких тысяч, вот сейчас заказала обувь за три. Только НП. Сдалась мне эта УП с очередями в другом районе, условной наложкой и проблемной доставкой.
И да, я тоже умею считать свои деньги. А еще - учитывать свое время и оценивать его соответственно.
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Я люблю укрпошту - не тільки без проблем відправляю, але й навіть навпаки сама пропоную покупців замовляти Укрпошту, бо це значно дешевше.
Так, у період 16-20 число є певні проблеми. Але я к людина хоче зєкономити, то доведеться почекати. В інші дні - жодних проблем.
Дюйм оф о4ка• 22 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
100%
Мне посылка из Львова в Киев дошла за 2 дня. Огромная коробка, весом 8 кг, доставка обошлась в 45 грн)) На НП посчитали бы по объемному весу, и я влетела бы гривен в 200.
Ой да ладно.
На прошлой неделе отправляла сестре вещи - 10 кг, НП. Заплатила аж 68 грн - сумасшедшие деньжищи за такой вес.
Вездевлазиющая• 22 сентября 2016
А я продавец, дроп, и рада бы отправлять Укрпочтой, но склад работает только с Новой Почтой. Наценки у меня минимальные, иногда даже меньше 10%, но склад работает только с Новой Почтой. Я их уже не один раз просила отправлять и Укрпочтой, но ни в какую. И скидку на доставку тоже сделать не могу, потому что иногда с 1000грн наценка всего 50-60грн. Так уже потеряла нескольких покупателей(((
Вероятненько• 22 сентября 2016
писаки из разряда ´ничего сложного нет´ вы за всех не пишите, ладно?)) может у вас, большинство отправок УП и вы простояв два часа в очереди отправляете прицев посылок за раз, или, может, вы бездельницы которым нечем себя занять и прогулка до уп с часовым стоянием в очереди сродни ´выходу в свет´, но мне проще вообще не продать, чем саязываться с укрпочтой и ее совковым сервисом))
Муууумие• 22 сентября 2016
Автор, полностью с Вами согласна! Покрываю ногти гель-лаком! Всякую безделушку заказываю у продавцов в вк, но пересылка только НП! Там товара на 80 + пересылка 30. Не нравиться - не покупай. Итог -1 клиент(
Накрыло-не отпускает• 22 сентября 2016
Сама недавно думала на эту тему. Хотела купить вещицу одну. Стоимость 55 грн. Спрашиваю, отправляете ли УП? В ответ- нет, только Новой. Ну как так? Вещь 55 грн. Пересылка 30 грн. Сразу пропадает желание покупать.
Ответ длявре_Динка
ну, многое зависит не только от продавца...
так как мой поставщик по Вилюте, только сейчас сдался и начал отправлять не только НП, но и Интаймом... Может со временем получится дожать и Деливери...
А вот ТЕП более лоялен... они могут отправлять любой ТК, какая есть в городе
мой менеджер на ТЕП тоже отправляет чем угодно,но укрпочтой по 3 дня ездит,не может в очереди стоять.
Не против• 22 сентября 2016
Считаю, что на каждый товар найдется свой покупатель.
И если продавец отправляет только НП, то ему это выгодно и потери покупателя его не особо затрагивают. А вот когда станет невыгодно - все изменится, но это решать только ему.
Я же со своей стороны как покупатель ищу там, где выгодно мне. И по факту 95% всех моих покупок - доставка Укрпочтой или Деливери, а НП- только если очень срочно либо же если цена продавца+НП все равно будет выгоднее чем у другого+Укрпочта).
Ну и смысл создавать такие темы?. Нас же не под дулом пистолета заставляют покупать у такого продавца...
Зарядка для хачапури• 22 сентября 2016
Что то я с ходу не припоминаю интернет магазинов, отправляющих заказы Укрпочтой...Принимаю как факт перевозчиков, которых предлагает продавец и не парюсь по этому вопросу. Дорогой заказ в принципе прошу отправлять только НП.
Гербария• 22 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой да ладно.
Я на днях отправляла НП по габаритам -25 кг вышло 85 грн. На УП было бы гораздо дороже
Мне все равно чем отправлять. возле моей работы и новая почта и укрпочта и интайм и деливери. Возле дома новая почта и укрпочта. Но за пересылку если упаковка нужна то 15 гривен,если без упаковки ,упаковка есть на самом товаре,то 12 гривен. Наматрасники отправляю выходит 11,50-12 гривен ,зависит от города.
Лунтик-паунтик• 22 сентября 2016
Объясните пожалуйста мне - вообще не понимаю. Мелочевку до 100-150 грн можно купить и под боком - в магазине, на рынке и т.п. (те же носки/дешевенные трусы/резинки для волос)что уже дороже - неужели свои нервы и очереди стоят тех 10-20 грн, которые на НП нужно переплачивать? вот не понимаю вообще....
я тут покупатель если что и всегда беру все только НП...
Гербария• 22 сентября 2016
Ответ дляkydesnica
А Валеры чем отправляете и сколько стоит пересылка?