Сосулька• 22 сентября 2016

Продавцы, которые отправляют только Новой почтой, вернитесь в реальность.

Вы в курсе расценок Новой почты? Какой смысл покупать у вас вещь за 150 грн, если ее пересылка обойдется в 35 грн? Пора возвращаться в реальность, а она такова, что за пересылку той же вещи Укрпочтой, с вас возьмут не более 10 грн в любой уголок Украины. Да, есть неудобства, но вы же теряете клиентов.
Обратите, наконец, внимание на то, что покупатель не жлоб, как вам кажется, а просто умеет считать деньги, которых с каждым днем у него все меньше в свете наших реалий.
Спасибо за понимание.
lapushka25• 22 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Все такие крутые, только НП...! Но Укрпочта это тоже что-то. Особенно когда платят коммунальные, то в очереди не меньше двух часов простоишь...)))
Не перестаю восхищаться своим отделением УП. Полтава отделение 23 Очередей почти нет, девочки приятные, лишнего за упаковку не возьмут
Алиса в стране Советчица• 22 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
а у нас отдельное окно для оплаты коммунальных и отдельное для отправки - получения посылок вообще в другом конце отделения... и очереди в основном никогда нет...
Шумелка Мышь• 22 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Чего это? Китай тут каким боком? Произведено во Вьетнаме раз на то пошло.
одна шарага.но не смешите говоря что маде ин юса
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну и не покупаем, а смысл продавать?
А почему Вас это волнует?
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Почему НП до 19 принимает? Или у вас они работают до 19?
Так принимать-то они принимают, но все равно уедет на другой день.
неДодекаэдр• 22 сентября 2016
не 30грн. а 45 не хотите?услуги новой почты подорожали....
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Автор, Вы тут пишите, что у людей лишних 10-20 грн на Новую почту нет, мол такая ситуация сейчас в старне. Вы в соседнюю темку про кухни заходили? Судя по тому, какие у людей кухни и ремонты, то по моему пересылка Новой почтой это уж не такие и весомые статьи расходов.
Сейчас Вам скажут, что не надо завидовать и считат чужие деньги)))
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Да, о доставке - о переплате за доставку.
это кому Вы переплачиваете, оформляя доставку НП?
Каркуша Клара• 22 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Разве это не вводить в заблуждение - указывать вес груза в 3 кг? И формулировка ’за место’ - ну очень нечеткая. Или выше вот у девушки: подростковая куртка в 7 кг, не занимающая большой, судя по всему, объем И как это назвать - заботой о клиентах, дальновидностью?
Есть четкие правила: все что не влазит в фирменный пакет обусловленного формата, считается по объемному весу. Фрпмулу напомнить или сами вспомните? Всегда есть возможности при получении перепроверить расчет стоимости доставки.
Рожки-да-ножки• 22 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Ну так не на 15 грн, а с 30 до 35, а по пригороду даже подешевели.
Рожки-да-ножки• 22 сентября 2016
Ответ дляЕленkа М.
да і не одна Ви. Я перед роботою від 2-8 посилок відправляю за максимум 10 хвилин. Черги зазвичай бувають в обідню пору.
Ну так не все дома сидят и в течении дня идут или могут успеть перед работой, т к почта с 8, многим в это время уже нужно быть на работе, не все работают с 9 или 10 или могут опаздывать и не у всех она под боком, вот многие только в обеденный перерыв и успевают.
111_Lenchik• 23 сентября 2016
А мне нравится наша Укрпочта: упаковал, пришел на почту, отдал оператору, он пробил чек. Никаких очередей и заполнений квитанций, и девочки у нас хорошие работают. Единственное, посылки желательно оформлять до 4-х часов.
Ганцю в кєдах• 23 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
возможно в Киеве на почтовом отделении больше принимающих окон и не принимают в одно окно и посылки и комунальные и письма из прокуратуры или суда по 30 штук, на отделениях Львова, там где я могу отправить одно или максимум два окна, которые принимают все и сразу
а возможно Вы утром отправляете, вот утром после открытия еще возможно, после 10,00 - труба
Поверьте, в Киеве такая же засада. Принимают во всех окнах, где есть кассовый апарат (или что у них там). А нет его в нашем отделении только на окне выдачи международных посылок. И то однажды, каким-то образом, в этом окне принимали на отправку 40 писем, прямо передо мной. Реальная катастрофа. Я преимущественно покупатель, но и получение посылки в дни ’коммуналок’ занимает час-полтора. А у обалдевшей очереди хватает наглости рассказывать, что с посылками можно и в другой день, а коммуналка - это ж срочно. Я звонила на горячую линию и ругалась. Сказали, что если на том же окне отправки есть надпись о принятии платежей, то должны тех, кто отправляет, пропускать без очереди. Ага, сейчас. По факту и через одного пропускать не хотят.
Подтяжка• 23 сентября 2016
от меня вообще укрпочта 5 остановок на маршрутке а новая 5 минут ходьбы,как думаете мне автор удобней отправлять?понятное дело что не укрпочтой,там ни сервиса как такового и очереди километровые и добирается посылка 4 дня.
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
отправляла осеннюю обувь - 40, отправка была за мой счет
чем плохо покупателю - не понимаю
Кастрюлька• 23 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
да ладно.
А вы, наверно, больше 5 грн. не платите. Упаковка за счёт продавца.
А если посылка потерялась и разбились выбиваете из продавца деньги?
За детские тапочки не более 10грн, это с учетом упаковки, если посылок много, то за каждую
переплачивать по 5грн жирновато.
И да, Вы наверное из тех продавцов, которые страхуют тапки дабы они не разбились
Не смешите меня - Укрпочтой посылки с оценкой отправляют ЕДИНИЦЫ (либо просто по незнанию, либо хрупкий товар)
Лично я за 5 лет деятельности на всяких сайтах отправила-получила наверное тысячи посылок УП, никогда ничего не потерялось
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2016
автору темы: покупайте у тех, кто пересылает Укрпочтой, продавцов на киде - тысячи и будет Вам счастье
если бы терялись клиенты, то продавцы бы все перешли на Укрпочту
поэтому не переживайте так
все будет хорошо и у Вас!
Борец за справедливость• 23 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
ха, через час ))) а не хотите оплатила! а когда вы отправите? а когда прийдет, а я надеюсь у нас с вами не будет проблем, после моей просьбы написать № карты покупатель чуть успокоился, но сам факт. Оплатила и я сразу видимо должна бежать на почту отправлять.
Та всё, то такая категория людей!Потом оно ей 100% не подойдёт и цвет будет не такой, как на фото, она думала, что будет более зеленовастый...ну и всё в таком духе...
Тень льва• 23 сентября 2016
Ответ дляВладислав21
Вы откуда ? В Харькове , все отделения УК работают до 17:00 , вроде бы где то такие то до 17:30 , но их не кто не видел )))
НП - у меня несколько раз и до 19:00 и после принимают и выдают , вывозят из отделения кажется в 14:00 или в 17:00 , а принимали даже в 19:50
г.Хмельницкий.
НП могут принят и после 19.00,но она тогда уедет след. днем,а те что до 19.00 100% уезжают в этот же день(так у нас).
посмотрела бегло по Харькову 162 и 172 отделение точно точно до 18.00.Но некоторые до 12.30
Тень льва• 23 сентября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
о Боги! гже Вы все живёте - отправляю 90% УП - дольше 20-25 минут не стояла! коммунальные - либо в других двух окошках, либо в этом, но посылки при этом в неочереди.
какие час-два, о чём тут постоянно чешут
то может у вас маленький город.У нас можно запросто попасть в такую очередь,причем в окно по приему посылок.У нас по графику с 16.45 до 17.00 перерыв.Оператор не отдыхает,а готовит уже принятые посылки и документы на них к отправке.И все очередь,и если кто хотя бы один передо мной,с такими же посылками,как я (не менее 10шт регулярно),то очередь в час (с учетом отправку своих посылок отстоять) и всего 2-3 человека впереди.
Иногда и больше приходится.Бывает почти подходит очередь(а ты уже 30-60 мин в ней) и прибегает кто то с одной посылкой.И типа пропусти,вон у тебя много сколько-шлю лесом таких умниц.
Я УК всегда отправляла и отправляю,особых сложностей не вижу.Это к слову,что таки да-очереди по часу бывают.
Тень льва• 23 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
потому что регламент такой.То что они могут взять после 19.00,можно принести и на след. день.Смысл тогда их отправлять после 19.00 если они ни куда не уедут?
ТихоЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляТень льва
так укрпочта тоже вечерние посылки на следующий день отправляет. а тем, кто работает до вечера не попасть на укрпочту даже забрать посылку, так как работает с 9 до 19, как и обычный рабочий день у большинства
denis05• 23 сентября 2016
Ответ дляТень льва
ой,да ладно.Реальность говорит о обратном.Отправляю без проблем,как НП,так и УК.НО сколько НП не поднимала бы тарифы,ко-во посылок на НП не падает.
Просто здесь сидящие обсуждают пересылку на уровне покупки б/у вещей.
У меня например есть масса клиентов,которые покупают мой товар для выполнения заказов и готовы заплатить за доставку 35-40грн,чтобы его в срок выполнить и заработать несколько сотен гривен.Иногда даже стоимость заказанного товара равняется стоимости пересылки НП,вот так.
написанное вами лишь подтверждает, что если на кидстаффе появится продавец с таким же товаром и такими же ценами, но готовый отсылать всеми ТК (интайм, деливери, НП, НЭ, укрпочта и т.д.), ваша доля на рынке начнет сокращаться ;)
Владислав21• 23 сентября 2016
Ответ дляТень льва
г.Хмельницкий.
67 отделение , работает до 20:00 , возле ТРК Украина не помню номер 48 или что то такое , до 20:00 работает , когда уедет это второй вопрос , но принять у меня и выдать могут до 20:00 , 19:45 принес, думал пошлют уже ...Нет приняли , накладную выдали , утром уедет, я все равно закладываю 2-4 дня доставку
Медмода• 23 сентября 2016
Поверьте, не от хорошей жизни отказываются отправлять Укрпоштой. Мы тоже на днях отказались от этого вида доставки. За неделю не смогли отправить десяток посылок - то очередь длиной в километр, то кассовый аппарат не работает.... И так происходит регулярно... Терять несколько часов в неделю на отправки? или ездить в другие отделения? Надо держать на зарплате отдельного сотрудника (((
любименькая• 24 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
переплачивать по 5грн жирновато.
Значит Вам повезло, а у меня 2 потерялось, и было совсем не смешно( И в этом случае жирновато потерять полную стоимость товара либо продавцу либо покупателю, вместо 5-7 грн, а если посылок у покупателя не одна, а много, и деньги на них есть, то на пересылку тем более 5 грн. доплатить найдется)