Нафаня Маня• 22 сентября 2016
Выбираете ли вы, кому помогать?
Есть мои кумовья, у них больной младший ребёнок, нужны лекарства, муж получает где то до 5000, + ок 1000 инвалидность. Ребёнку нужны лекарства постоянно, и им необходимо сверху суммы ещё 1000 в месяц. Создали группу, собирают деньги. На меня давят что ещё ни копейки не перестала ( мои родственники) хотя их папе предлагали работу с большей ЗП, но там "дує", папа курит и бросать не собирается, и любят пиво. И вот мне не хочется им помогать. Я понимаю, что ребёнок не виноват, что родитель идиот. Но я выслав лекарства, таким образом поощряют папу и дальше не шевелится. Меня бесит, что каждый день спрашивают - ты уже выслала? Ты уже помогла? А я не хочу. Именно им не хочу. Именно за их образ жизни. Сумма не 50 тыс, когда она является неподьемной, и жалкая пачка сигарет в день на этом фоне пшик...короче как то так. Я вышлю деньги, все ж ждут. Просто стало интересно, кто выбирает помочь именно этой семье, или без разницы- просят помочь - помогает.
Зашла на 5минут• 22 сентября 2016
Мне все равно кто курит,а кто нет,родственники и друзья должны помогать друг жругу,а если вы жружите только в добре,то зачем такая дружба?пысы:вот троюродному брату на операцию 25000 дали .блин,забыла уточнить или его семья курит)))
Купипупсичек• 22 сентября 2016
Есть у меня знакомые,огромный двухэтажный дом,3 квартиры,2 машини тойоты.Но когда заболелел сын и нужно было 30тыс грн.организовали сбор средств через контакт,слезно просили на лечение сыну,вот тут на советчице тоже тетка мужу на лечение собрала хотя они и не нуждались,а потом всех полила грязью.Вот такие случаи заставляют задуматься,стоит ли помогать вообще.
Оябунчик• 22 сентября 2016
Правильно пишете: ’ребёнок не виноват, что родитель идиот’.
Я все равно помогаю, потому что верю, что все всегда воздается по заслугам.
Пугачиха• 22 сентября 2016
автор, не надо помогать
когда человек хочет помочь РЕБЕНКУ, он помогает
вы не хотите и придумываете отговорки, что папа курит, что пиво любят...
Фисташковый кокец• 22 сентября 2016
Автор, вы правы.
А как только в следующий раз начнётся это вымогательство, просто объясните причину. Мол, вы сами не хотите ради СВОЕГО ребёнка отказаться от фигни вроде сигарет, с какой стати я буду отказывать себе в более нужных вещах? Папа не хочет чуть напрячься, пойти на другую работу?
Ну, вам не надо, а мне тем более.
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2016
Помогать -дело добровольное-не хотите не помогайте.Никто не может Вас заставить.Если душа не лежит, то разум ищет оправдания.Не насилуйте себя.
Фисташковый кокец• 22 сентября 2016
И вообще, автор, помогают в таких случаях НУЖДАЮЩИМСЯ. Там никто не нуждается пока, раз не совершают соответствующих поступков.
Просто знаю семью, где родственники больного ребёнка на хлебе и воде сидели, чтоб нужную сумму собрать.
Добро с Кулаками• 22 сентября 2016
А я считаю на такие моменты типа курения, стрижки, ногти надо обращать. А то помощь просят, а отказаться в пользу ребенка от своих удовольствий не могут!!!
Брюнетка в Мармеладе• 22 сентября 2016
У меня вот тоже есть родственники у которых больной ребенок.Доход родителей ребенка гораздо больше чем в моей семье.Не скажу что они богатые но не бедные.Они тоже собирают на реабилитацию деньги в Одноклассниках,в сети магазинов стоят скрыньки для сбора денег и т.д..Но вот мне им тоже не особо хочется помогать.У родителей ребенка гаджеты по 8000-10000 грн,то маме шубку за 10000 грн то папе туфли за 5000 грн то ребенку велек за 4000 грн,и да,папа курит не самые дешевые сигареты.А у их бабушки(они живут вместе) вечная тема-Даже на хлеб денег нет.Как то противно становится от всей ситуации.Когда еду в гости -ребенку всегда везу подарки(в основном одежду) и кулек фруктов,деньгами помогать не хочу
Брюнетка в Мармеладе• 22 сентября 2016
Вот еще...
Я так смотрю по своим родственникам-люди очень быстро привыкли к пассивному доходу!
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Я не помогаю многодетным.
не помогаю больным детям, у которых нет шансов стать полноценным и самостоятельны членом общества
выбираю не по доходу и возможностям семьи, а по диагнозам.
Нафаня Маня
• 22 сентября 2016
Спасибо, я без проблем помогаю детям, если нужна помощь, никогда не мониторю родителей, а тут знаю семью и немного в шоке. Я не говорю вообще отказаться от мирских радостей, но есть вещи, которые не укладываются в голове. Отказавшись от сигарет - уже можно секономить 600 грн в месяц (-+), как то так