ХуАнита• 22 сентября 2016

Ну воот. А я не хотела идти на работу. Почитала тут соседнюю тему...

И призадумалась я.
Ситуация такая - трое детей, мл. классы и детсад. Дома сижу, муж работает, зарабатывает, стандартно вобщем. Я немного деткам на дому англ преподаю и переводы делаю, ну то так - скорее чтобы не отупеть. (2-3 тыс, на мелочи)
Живем почти село - 10тыс населения, райцентр.
А недавно появилась вакансия у нас в районной администрации - в какой-то там отдел, по-моему что-то с молодежью связано, ну такое.
Я сначала думала, говорила с кое-кем знакомым, а потому - да ну его - с 9 до 6, 1800грн - это же смешно!!!
А теперь я задумалась.
Буду ходить на работу, выходить в люди, вести, так сказать, общественную жизнь, буду более интересна мужу, больше тем для поговорить... Перспективы стать начальником какого-то отдела.

Другое дело что я плохо представляю как с этой работой совместить детей, дом, семью... Муж сильно занят, на него не переложить ничего, ненорм.раб. день и тд. На няню не заработать, бабушки не вариант. Ну да ладно, другие же совмещают.
А вы как думаете??
Результат:
вже голосів: 364
199 (54.67%) Сиди где сидишь
144 (39.56%) Правильно, иди - развивайся
21 (5.77%) Что-то другое, скажу что
Катастрофа• 22 сентября 2016
я там работаю(в администрации районной)...вернее,пока сижу до 6!!! ДА ДА до 6...это работа АД и за копейки.Обещали много,а когда стала работать...не советую!!!!
Грабля• 22 сентября 2016
Меня бы муж уважать перестал если б я на такую зп вышла... Да и ему с его доходом просто стыдно перед окружением будет за жену с такой зп. Я не работаю и от 2 до 12 зарабатываю в и-нете за пару часов в день, за 1800...
Катастрофа• 22 сентября 2016
ни переводов ни занятий с детками не будете иметь точно!!! все праздники - партия сказала - значит надо!!! еще дежурство (думаю оно у вас тоже есть)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
нет, конечно
у нас и сейчас много тем для разговора, просто разговоры редко удаются. А там, рядом в теме просто рассказывали почему жена не интересна для мужа, дома сидит
Что значит не интересна? Вот не могу понять я!!! С мужем вместе 15 лет, 7,5 я дома. И нам интересно. Или Вы думаете будет интересно когда Вы не успеете ужин приготовить, или когда дети плохо учится будут (как с тремя и работой делать уроки?), или ему будет интересно,что вместо секса Вы засыпает от усталости? Я наверно чего-то не понимаю! Меня муж даже на тусовки с сотрудниками спрашивает с ним поехать - ему так комфотней... И еще - он тоже очень занят, хорошо зарабатывает (поэтому и против, категорически, чтобы я работала). Но я волшебная палочка - могу решить все - по дому, покупкам, школе, ребенок, жек, гиоц, врачи и т.д. У него на это нет времени и он не умеет (у меня опыт на руководящих должностях) и за это тоже очень благодарен.
Катастрофа• 22 сентября 2016
Ответ дляmovsumova
Загнанной лошадью будете! Сидите там, где сидите. А в свет и так можно выходить. А то 1800 и куча змеюк рядом. Вы пораспрашивайте у тех, кто там работает. Готовы загрызть друг друга,а в лицо улыбаются.
О!!! золотые слова!!! я за 35 лет только в роддоме лежала,а тут за 2 года..нервы так трепали...
Докладная• 22 сентября 2016
Я бы не пошла на такую работу.

У меня тоже трое детей, работаю дома все годы декрета и до декрета работала. Не вижу смысла выходить на такую зарплату. Если бы дети были уже в классе 8-ом и зарплата была хорошей, я бы еще подумала, выходить или нет...но в Вашей ситуации - точно нет!
Нежная Лапка• 22 сентября 2016
Автор, я в декрете уже мхом покрылась, но на госслужбу не вышла бы ни за какие коврижки. Отдала госслужбе три года жизни, по сто справок выписывала в день гражданам, в ответ от них кучу г...на выслушивала о нашей стране и о нашем ужасном отделе, домой приходила никакая, сил не было ни на что, это при том что деток еще не было. И хоть сотрудницы для меня стали как родные, туда возвращаться не захотелось ни на минуту
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Маша, я так понимаю, стала именем нарицательным, на советчице:-)
Маша - это кто? Та, которая постоянно на Яжемам наезжает?)
В каждой бочке...• 22 сентября 2016
Вам не хватает тем о ваших учениках и переводах? :)
Пурген• 22 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Поверьте, когда у мужа и жены работы интересные , есть о чем поговорить касательно работы. Если вы скрепки перебираете, то конечно)
ох, не дай Бог вам так ’скрепки перебирать’. У меня работа очень сложная и с сумасшедшей ответственность (прежде всего - за здоровье и жизни людей) и меньше всего я хочу это все еще раз перетирать дома с мужем. У мужа точно так же. Поэтому мы все рабочие проблемы оставляем за порогом квартиры.
ДинамоКит• 22 сентября 2016
На вашем месте я бы развивала направления преподавания анг языка
Может при садике или школе
Или частные уроки
Или по Скайп
Потому что в рай администрации скука и кубло змей
Никакого роста , это точно!
куркулиха• 22 сентября 2016
не слушай лохов, иди на госслужбу,если че будешь на откатах иметь ну или в крайнем случае будеш ьв курсе всех новостей кто сколько мутит
Гигиенишвили• 22 сентября 2016
Место женщины, которая нарожала 3 детей (надеюсь не по глупости, а по разумному желанию) - ДОМА, с детьми! Подрастут дети до 10-15 лет, когда сами себя обиходить могут и особо им родители уже не нужны, то тогда идите на работу, самовыражайтесь. Но идти на работу за 3 копейки я бы никогда не пошла, для этого я себя слишком люблю, если уж продаваться, то продаваться задорого. А то что типа с мужем поговорить о работе - чушь собачья, неужели вам поговорить не о чем? лучще уж сексом молча заниматься.
Гигиенишвили• 22 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Считая чужие деньги, своих не прибавиться, а вот за сплетни и пустую болтовню как раз можно по башке получить. Ты слишком много знал - это как раз такой случай. И какие откаты в отделе кадров или канцелярии??
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Это так кажется 10-15 самостоятельные. Два примера - я, воспитывала старшего сына сама. Ухожу на работу он еще спит, прихожу он уже спит (да, накормлен, присмотрен, спасибо маме). Я сделала хорошую карьеру, хорошая зп. Но у сына учеба ужас. Так и закончил школу плохо. Хорошо, что он хороший мальчик - работает, тут все ок.
И сестра. Племяннику сейчас 12 лет. В школу шёл так себе, в сильный класс не прошел, середнячок в обычном классе. Она все года над ним сидела с домашкой, дополнительными... В прошлом году пара четверок (по старой системе) в этом году будут идти на отлично.
Со вторым я не работаю и у меня есть время с ним заниматься и домашкой, и кружками, и развитием. Разницу вижу.
Гигиенишвили• 22 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я вообще не понимаю как при наличии 3 малолетних детей можно думать о работе за такие копейки? а зачем детей рожали? кому? у меня одна дочь, пошли в первый класс, еще ходим в 2 кружка, т.е. каждый день, я реально устаю жить с ней в одном ритме. А тут 3 детей!!!!
СпайдерВумен• 23 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Племянник в 9 лет сам стал ходить в школу, до этого водили. То дверь забудет закрыть - было несколько раз. То ключ потеряет. Бабушка приезжала двери закрывать, ключи искать.
СпайдерВумен• 23 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
В школу отведи, из школы забери, на кружок (кружки) своди, домашку сделай. А называется - дома сидишь) Кто сам в таком ритме поживет, не будет говорить о маме, мол дома сидит) Мама целый день при деле, не считая готовки-уборки, маленьких детей, подработка в интернете.