Бабка-ежика• 22 сентября 2016

Получила подарок - Шотландец

Девочки , давайте свои советы и рекомендации пожалуйста . Никогда раньше не было животных , очень переживаю . Ему 1,5 месяца . Очень активный , вроде приучен к лотку , но на кровати уже писал и какал ((( подозреваю потому что не смог спрыгнуть с кровати . Стул жидкий у него и пару раз в день, это нормально ? Кушает Роял Конин сухой и жидкий корм для малышей , горошок тоже детский наполнитель купили , но он с таким запахом ужасным (((( ещё слышала , что сейчас клеют насадки на ноготки , это вредно ? Кто делал ?

буду благодарна за все советы
Ирина 2013• 22 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Да да ) это я уже поняла .
А стул у вашего тоже жидкий был ?
Нет, не было, стул был сформирован
автор Бабка-ежика • 22 сентября 2016
Ответ дляИрина 2013
Жидкий стул это ненормально, может кроме корма еще что то давали, например молоко?
Не давала . Но мне сказали в вет больнице ( звонила утром ) что до 2-х месяцев это нормально .... Думаете надо ещё в другую позвонить ?
Лиса Патрикевна• 22 сентября 2016
Ветеринар, кстати, может посоветовать кормить заменителем кошачьего молока - действительно, котенка взяли от кошки очень рано. К сожеланию, с породистыми малышами может быть из-за этого оооочень много проблем с ЖКТ в старшем возрасте. Не поленитесь - сходите в ветеринарку хорошую как можно скорее.
автор Бабка-ежика • 22 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я звонила сегодня , сказали это норма
Ирина 2013• 22 сентября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кормить его нужно как ребенка : брлколли, отвпрная грудинка, индейка, оливковое масло.....почитайте о питании.
Не хочу вас пугать , но не привязыаайтесь сильно к котенку - это искусственно выведенная порода и все эти коты болеют смертельными болезнями в основнтм после трех лет: порок сердца, почки, печень.... у многих знакомых британцы и шотландцы и все они на таблетках или уже ×_× (((
Да ладно, не нагнетайте, у моих знакомых живут по много лет и не болеют и все нормально, зависит не только какая порода, какие гены заложены, если родители здоровые и правильно ухоженые то и котята будут сильными, так же зааисит от того как кормить котенка, чем, можно конечно Вискасами кормить и потом невылазить из ветклиник
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
А у всех моих знакомых живут уже больше 7-8 лет ))) как раз может ваши не правильно кормили
Может.. но кормили согласно рекомендациям. На сухом корме никто не держал. Вот недавно у полруги шотландец сдох - печень отказала.
Ирина 2013• 22 сентября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что сухие корма это по Вашему очень плохо?
Ирина 2013• 22 сентября 2016
И автор покупайте наполнители без запахов, может это и отпугивает вашего котенка и он не ходит на горшок
Бабульция• 22 сентября 2016
http://www.mauforum.ru
здесь вы найдете действительно толковые советы от заводчиков с многолетним опытом
автор Бабка-ежика • 22 сентября 2016
Ответ дляБабульция
http://www.mauforum.ru
Спасибо большое
sneg01• 22 сентября 2016
Мы тоже купили котенка когда ему не было 2месяцев. Если есть Энтнросгель разведите 1/2ч.л.а водичке и попоите котенка из шприца (без иголки). Плохо, что его не Приучили к туалету. Поговорите с друзьями которые вам подарили. Я своей на когти клею колпачки, ей не больно . Мебнль и руки целв. Когтеческу чешет по привычке. Если чесно, то не читала о породе заранее и розачарована, это большие ЭГОИСТЫ
Ирина 2013• 22 сентября 2016
Ответ дляsneg01
Неправда, коты коту рознь, даже одной породы, это как люди родившиеся под одним созвездием, какие то особенности конечно будут одинаковыми, в остальном все разные, я читала что шотландцы флегма и просто лежат себе как плюшевые мишки, мой носится по квартире как лань, по стенам, полочкам все возможным, лотдвхает, любознательный только иногда, так что флегмой я точно его не назову
Ирина 2013• 22 сентября 2016
*отдыхает только иногда*
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2016
Ответ дляИрина 2013
Понятия не имею. Всегда котов своих кормила ’со стола’. Жили до 13 лет , не породистые.
MH Natalya• 22 сентября 2016
нашему уже 14 лет - тьфу-тьфу здоров, доброжелателен и непроблемен))) чего и Вам желаю, если котенок от серьезных заводчиков - звоните и спрашивайте и советов по уходу и контакты ’семейного’ ветеринара, если выхода на заводчика нет - просто найдите 9желательно неподалеку) круглосуточную ветеринарку с адекватными врачами и ценами, первые пару месяцев повышенное внимание и к питанию, и к лотку, и к самочувствию кота, и будет Вам счастье, насчет колпачков на ногти не скажу - когтедралки нам вполне хватило.... радости Вам двоим и побольше)))