Сиренькая• 22 сентября 2016
А вы принимаете возврат?
Продала товар, новый, замеры давала, покупатель пишет, что не подошел, хочет вернуть, заранее возврат не оговаривался вообще...и у меня в обьявлениц было не указан возврат.
я возврат не люблю, т к было всякое и грязное возвращали и юзанное..
если вижу, что человек сомневается при покупке предлагаю наложенный нп.
наталия 80• 22 сентября 2016
ни разу не принимала,так как никто не возвращал. один раз девочка приехала взяла вещь, а вечером попросила вернуть.я согласилась- ребенку надо было срочно куртку, я что не человек.и возвращала бы на вашем месте деньги только после получения товара.если грязное- отправила бы назад.
Сиренькая
• 22 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
Если продаете новое и не указываете условия возврата/невозврата - по умолчанию возврат возможен согласно действующему законодательству.
Почему? Мы ж не в магазине? Торговля с рук, какое законодатель сто.
Сиренькая
• 22 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
По вопросу - принимаю возврат в том случае, если я сама налажала, или из рук в руки на моей территории. На дистанционные осмотры-примерки не отправляю, о чем пишу в объявлении.
С моей стороны никаких лаж нет, покупатель даже не называет причину возврата, не подошли все. .. ставит перед фактом, что вышлет завтра утром назад.
наталия 80• 22 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
почитайте правила сайта.на интернет покупки тоже расспространяеться
Татьяна@..• 22 сентября 2016
Принимаю возврат,только деньги возвращаю,когда проверю товар,такое условие ставлю
Ответ дляСиренькая
Мы не в магазине, потому в приоритете личные договоренности. Если они по какому-либо пункту не были достигнуты, действуем согласно принятому в стране законодательству.
Вы не оговорили условия возврата, значит, поступить должны согласно закону. Всё предельно просто.
Ответ дляСиренькая
С Вашей стороны большая лажа - Вы не предупредили покупателя, что возврат не предусмотрен. Значит, он по умолчанию предусмотрен, как диктует закон Украины.
Сиренькая
• 22 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
да уж, всегда думала что тема возврата должна больше беспокоить покупателя, нежели продавца..
Кашка-маняшка• 22 сентября 2016
Возврат принимаю. Но деньги возвращаю только после того, как получила возврат и убедилась что товарный вид сохранен.
Ватный Пупс• 22 сентября 2016
Нет, не принимаю, и в объявлениях об этом пишу отдельной строкой. Если покупатель сомневается, можем предварительно договориться о возврате, но тогда и скидки никакой, естественно не будет, да и пересылка в оба конца - только за счет покупателя. Все это оговариваю. Желающих морочить себе и мне голову возвратами резко становится меньше ;)
Alenka77777• 22 сентября 2016
Принимаю всегда. Не вижу проблемы принять возврат, если человеку не подошло.
Размеры-размерами, а когда оденешь, не всегда подойдет.
Человек может последнюю копейку отдал, чтоб купить вещь...
Иногда отправляю несколько размеров и мне возвращают те, что не подошли (за счет покупателя, конечно же).