Утренняя зорька• 23 сентября 2016

Англичане, помогите)

Помогите, пожалуйста, разобраться со временами..

Когда я собирала чемоданы, я нашла свое любимое платье.

when i packed a suitcase, i was finding my havorite dress.

Так правильно? Я уже запуталась(((
Первая часть паст симпл? А дальше?
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
вы в своём уме??! HAVE FOUND - PRESENT PERFECT!!!
Или у вас своя временная схема??
Времена группы Past употребляются только из Past!
Касательно контекста предложения: в процессе упаковки чемоданов, нашла (т.е. натолкнулась на платье), - came across
Главный процесс упаковки чемоданов, а не цель найти платье, поэтому came across.
Противоположный пример: ’Я перевернула комнату вверх дном и наконец-то нашла свое любимое платье’ - ’I turned my room into a complete mess and a finally FOUND my favorite dress’.
Не чувствуете разницы??
Зачем лезть с некорректными советами, не зная базиса языка???
Во-первых, успокойтесь. Тут нет ничего, что бы должно было вызвать такую реакцию.

Во-вторых, я на языке свободно говорю уже 25 лет, долгое время живя в англоговорящих странах. Я могу не помнить, как точно называются времена (последний раз я названия времен использовала лет 20 назад), но я точно знаю, как они употребляются.

Came across, как я уже сказала, это нечто абсолютно неожиданное. ’Случайно столкнулся’. Searching the attic of my grandma´s house I came across my long forgotten journal from the first grade. Это - ’столкнулся, наткнулся’. Оно никак не может относиться к ’любимому платью’.

Так что с некорректными советами лезете вы. Абсолютно никаких come across там в тексте нет.

Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
не позорьтесь, плиз.. Я как препод вуза вам говорю)
Вы меня извините, но у меня не очень высокое мнение о владении иностранными языками преподавателей наших ВУЗов. Вы уж простите. Меня бы куда больше впечатлило бы, если бы вы мне это сказали как адвокат международной корпорации, живущий в Лондоне последние лет 10.
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

разговаривать на бытовом уровне и корректное употребление времени для дальнейшего изучения языка - это две огромные разницы!
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
Не разговаривать на бытовом языке, а составлять документацию, вести деловую переписку, подготавливать презентации и доклады.

Кстати, что касается come across, оно вообще наиболее часто употребляется в отношении книг-документов. When I was reading this book I came across very interesting passage.
Fenix__x• 23 сентября 2016
Смотрите, по-простому объясню.
Здесь два действие есть - одно довольно длительное, как бы процесс - собирала чемодан. Это ж занимает время, да?-)) Процесс - это будет Continuous . was packing
Второе действие - краткое. Хоба! нашла платье-))!! Краткое действие будет в Simple.
Все это было в прошлом, поэтому Past.
Нюанс - вместо when лучше сказать while - в то время, как.
И получится
While I was packing my suitcase I found my favorite dress.
О, я только почитала, здесь уже выше написали - краткое действие + длительное действие - всегда по такой структуре.
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74
(1)а с чего вы решили, что я препод нашего вуза? Я кандидат филол наук к тому же)
(2) если бы автор просил совета по вопросам юриспруденции, тогда плиз... А настоятельно навязывать некорректный вариант перевода с have found - no comments...
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

да прекратите нести чушь! Come across употребляется в любом КОРРЕКТНОМ контексте! А у вас примеры книжные шаблонные, точно как в совке))
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
Про юриста я написала потому, что у них одно из наиболее доскональных владений языком. Работа у них такая. К самой юриспруденции в данном случае это отношения не имело. Разумеется, на ту же роль подошел бы грамотный редактор, однако, оценивая текущие публикации многих изданий с мировым именем, встретить их уже сродни знакомству с Галапагосскими черепахами.

Вы, может быть, и преподаватель не нашего ВУЗа, но вот high ranking англоязычного весьма вряд ли. У них просто не будет времени сидеть на мамских форумах другой страны :)
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
Так это у вас примеры книжные шаблонные. И вы как раз употребляете некорректно, абсолютно явно не видя разницы между ’найти’ и ’случайно наткнуться’. А после заявлений о том, что глагол found относится к ’совковым’ учебникам, уже и говорить особенно не о чем.

Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74
вот у вас однозначно high ranking interpreting моих слов...
Употребление (а не глагол!) found в контексте автора, - 100% совок по учебнику Карпюка)
Только в наших вузах у преподов по 3-4 пары в день и дрессура студентов; а в других странах картина диаметрально противоположная: здесь акцент на self-study и research.
Чем отличается ваш пример с attic от предложения автора?? Аргументируйте, плиз)
Кнопус• 23 сентября 2016
Мама родная... Правильно заметили suitcases, my bad, не заметила, но все остальные замечания... Miss 74...
Кнопус• 23 сентября 2016
Только что специально уточнила у носителя языка... Ну, наверное, вы лучше знаете)))
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
Уже аргументировала, причем несколько раз.
Разница между сборкой чемоданов и исследованием чердака именно в глаголе ’наткнуться’. Речь идет о нежиданном событии, абсолютно случайном. Вы не ожидали найти свою старую вещь, или не ожидали найти очень любопытный пассаж в книге, вы на них наткнулись абсолютно внезапно. Найти случайно ’любимое’ платье среди своих вещей крайне сложно. Это разница между ’найти’ и ’наткнуться’. ’Найти’ же - самый обычный, повседневный глагол, стандартно употребляемый в англоязычном мире. Как можно заявить, что он имеет отношение к ’совковым’ учебникам, да еще конкретно к какому-то Карпюку (протите, даже не знаю, кто это такой, в последний раз я в руках из советских держала только Бонка, и это было, опять же, очень много лет назад). Все мои знакомые учатся нынче по Оксфорду и Кембриджу, и, само собой разумеется, глагол find там присутствует в полной мере. Так же как фразовый глагол find out (тоже не к месту в данном предложении).

Что до иностранный вузов, посмешили насчет self-study. Обучения минимум по 12 кредитов за семестр (это стандарт), а то и по 16, предполагают присутствие на 5-6 лекциях в день. У tenured профессуры лекции, лекции, занятия. Вот разве что assistant professor на пост-доке... Но я, право, не очень знакома, как обстоят дела во всяких польских и венгерских ВУЗах, может, там действительно студенты сами книжки штудируют, оттого и обучение намного дешевле.
Mliss74• 23 сентября 2016
’Обучение’, извините за описку.
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Кстати, просто замечание, абсолютно безотносительно вашего знакомого.
Носитель языка - никогда не показатель абсолютной грамотности априори :) Если вы один день просто почитаете наш форум, то к вечеру у вас глаза будут кровоточить от ’жыть, влаживаю, отправила тудой’ и так далее. А ведь все у нас носители.

Just saying :)
Выручалка• 23 сентября 2016
Ну вы даете! Роясь на чердаке, наткнулась на какую-то вещь = упаковывая чемоданы, наткнулась (нашла) на любимое?? платье.
Сомневаюсь, что, будучи платье любимым, можно просто невзначай на на него нарваться в процессе сборки вещей, - оно бы имело свое заслуженное место в гардеробе... Повторюсь, задача состояла в сборке чемоданов равно как и в ковырянии на чердаке, в процессе чего обнаружилась иная вещь, как бы между прочим.
К чему лепить find out?? Знакомое умное словосочетание??)) Это как день и ночь по отношении к find!
(1) Речь шла не об общем количестве пар у студентов в день, а о количестве занятий одного препода в день. Tenured читает 1-2 лекции макс. Я, конечно, assistant prof, к tenured не дотягиваю, но мне и не 100 лет))
(3) сбейте свою необоснованную спесь! Живете в цивилизованном обществе, а совок мозга рулит... Толерантность к другим странам не присуща в корне...

Или Скандинавские страны не в счет??
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка

Или Скандинавские страны не в счет??
Вы знаете, я обычно нахожу, что с человеком, поведенном на ’совке’ (СССР, на минуточку, перестал существовать 25 лет назад), не о чем говорить. Просто потому, что у него в голове как раз сплошной совок и сидит, который он лепит абсолютно к месту (что тяжело) и куда чаще не к месту. Только в этой теме вы умудрились показать свою зацикленность два раза, по двум разным поводам. Это смешно, вне зависимости от всех ваших регалий.

Но вот по поводу английского я поспорю. Found out тут к тому, что этот фразовый глагол тоже (сюрприз!) означает ’обнаружить’. Только используется совсем в другом контексте. Разумеется, знакомое УЖЕ лет 25 сочетание, используемое ежедневно, наверное. Как и глагол find (я себе представляю изумление американца, если ему скажут, что какая-то тетя из экс-СССР настаивает, что этот глагол использовали только в советских учебниках).

Спорить же о том, что платье на самом деле было НЕ любимое (вопреки контексту учебника), потому как, если бы оно было по-настоящему любимое, то ’имело бы заслуженное место в гардеробе’ (а его где нашли - в домашней консервации?), вообще считаю странным. Вот если бы вы, копаясь в на полках, came across old woolen teddy, eaten by moths - вот это была бы неожиданность. А вы платье нашли среди своих же вещей (предположительно, в шкафу).
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Вы мне объясняете контекст употребления find out???

Ну прилепите вы его в контекст автора! Хотя... так как вы упорно вторите, что я утверждаю принадлежность САМОГО глагола, (а в реале УПОТРЕБЛЕНИЕ в данному контексте!) к soviet English... Тогда вы и здесь ’преуспеете’...
Так и на чердаке, наткнулись на старую вещицу, а не на нарядную невесту за банкетным столом))
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка

Объясняю. А почему бы нет? Потому, что вы полагаете, что на вашей голове корона от преподавания в Скандинавии?

О господи, Soviet English. Это ж надо было такое выдумать на почве своей давней травмы окружающим миром. Это вас этому на вашей филологии учили, или это предмет вашего преподавания в далеких северо-европейских странах?

И какая невеста за банкетным столом? Откуда она вообще могла на чердаке взяться? Тогда бы она у вас была found, да? О небеса.

Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

вы магистр псевдотолкования!
FIND - то, что ищем намеренно, результат поиска;
Сome across - попадается на глаза в процессе иного действия - точно так же и bump into)
Вы реально не понимаете?? Наткнуться на предмет, релевантный к контексту - в гардеробе на платье, на чердаке на вещицу, в книге на ремарку - НЕ ИЩА ЕГО, а между иным делом! А пример с невестой - это как подтверждение абсурда вашего тезиса, что come across только как неожиданный сюрпрайз
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
вы магистр псевдотолкования!
Господи, bump into - вообще к ЛЮДЯМ относится. Столкнулся с человеком на улице. Неожиданно встретил друга. К поискам и находкам никакого отношения не имеет. Это простонародная версия encounter. Абы приплести.

Извините, не надо СВОЙ абсурд приводить в подтверждение МОИХ тезисов. Я привела вам асболютно адекватніе примеры неожиданностей, а не ваши высосанные из пальца фантазии.

Глагол же find - самый что ни на есть общеупотребляемый. Применяется в большинстве случаев, которые можно перевести как ’найти’, без всяких усложнений. И ни в коем случае не подразумевает, что найти вы должны найти исколючительно только то, что именно сейчас пошли искать.

Simple Definition of find
: to discover (something or someone) without planning or trying to : to discover (something or someone) by chance
: to get or discover (something or someone that you are looking for)
: to discover or learn (something) by studying about it

Что самое смешное - вы даже не знаете, в каком именно значении come across чаще всего употребляется. И это значение куда более устойчивое, нежели ’найти интересный абзац в тексте’, и при этом вообще не имеет отношение к ’найти, обнаружить’.
Выручалка• 23 сентября 2016
Вы забыли, что речь шла изначально о контексте автора?? Или мы будем на практике применять все сферы find??
E.g. I find you quite a pushy person...
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
E.g. I find you quite a pushy person...
Вот, кстати, в данном случае отлично бы подошло come across :) Ибо это и есть наиболее часто используемое значение:
This girl come across as pushy person.

Но pushy, однако, это ’ходящая по трупам, пробивная, вымогающая’. Вы уверены, что именно это имели в виду в отношении меня? Ибо мне кажется, что я совсем ничего от вас не хотела.
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Simple Definition of find

ваши толкования просто несуразица! ЛЮБОЙ фразальный глагол имеет несколько значений, как мин 2! Сome across в контексте автора! Или вы продолжете самоутверждаться путем копирования источников??

Bump into исключительно к людям?? Рассмешите native speaker своим утверждением))
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74
This girl come across as pushy person.

именно! Это качество как общая х-ка вашей особы... судя по вашим постам на Советчице... Только ваше мнение единственно верное и точка
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка

Да что вы говорите? Теперть у вас уже любой имеет несколько значений? В то время как постом выше вы настаивали, что find употребляется только тогда, когда что-то ищешь?

Это реально обхихикаться - я не применяла ’исключительно’, вы его выдумали сами и приписали мне. Что до native speakers - вы им не являетесь никак. Смешите их сами своим ’Soviet English’ с глаголом find из учебника этого... как его? Капрюка?

Источник я скопировала один раз. Только для того, чтобы показать вам, что именно настоящие native speakers думают в отношении вашей ’совковости’.
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74
This girl come across as pushy person.

Да уж... Вы как по подстрочнику... Это одно из значений, в основном книжном, крайне редко употребимо в указанном контексте!
Mliss74• 23 сентября 2016
Ответ дляВыручалка
Что ’именно’? Вы даже после разъяснений не понимаете, что такое pushy :) То, что вы хотели бы сказать в мой адрес, звучало бы как snobbish, arrogant, self-important. Но никак не pushy - это характеристика тех, кто очень бы хотел заставить кого-то что-то для себя сделать. А мне от вас абсолютно ничего не надо.
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Ваши познания в англ туманны как и Британия...
Вы не чувствуете разницы между обычным глаголом и фразальным?
Мои посты выше исходили из контекста автора!!! Разница употребления find - come across.
А теперь вы качаете инфу как на теорграмматике...
Вы отличить не можете present perfect - настоящее или прошлое, а ныряете в такие непосильные дебри)))))
Выручалка• 23 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Браво! Я была о вас немного лучшего мнения... Реально, все указанное вами - ваш портрет

Именно pushy - вы настоятельно переубеждаете всех в правоте своего мнения, просовывая его как аксиому! Бальзам себе на душу для самоутверждения???