Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Отчество итальянское. Но снова таки на площадке, в лагере, в школе дети ее отчество не знают. Знают совсем другого ее папу (второго мужа). И все равно имя никого не напрягает.
У моей подруги муж был эстонец,дочь без отчества,напрягает тут ,только когда ее спрашивают уже взрослую девушку инициалы,но она и в паспорте записана просто как Воронова Татьяна

Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А наш сосед хотел кота назвать ’Димон’и ему так подходило,вы представить себе не можете,но из-за того,что его друг Дима не назвал и стал кот Биллом ,но сейчас питомццев точно любят иностранными именами называть(саманты,джессики и николь и т.д.)
Были у нас иногда приколы ) Когда поя подруга своей в сердах по телефону сказала ’Пашка, сволочь, снова колготки мне порвал’ )) Пришлось знакомить подругу с моим Пашкой )
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Если быть честной, то Ваша логика хромает))))))))))))) ’ так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально’ и ’называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе’.
Стыдно перед такими как Вы должно быть? Так нафиг такое окружение сдалось??? Я не понимаю)))) У меня было очень редкое имя на то время. Мной и моим именем всегда восхищались. Сейчас им никого не удивишь, как и поколение моих бабушек тоже)))
Имя имени рознь. Антонелла, Саманта, Памела, Джастин Гриб и так далее это выпендреж украинских родителей. А вот редкие имена Соломия, Стефания, Яков это уже совсем другая история. Давайте не мешать мух с котлетами. И стыдиться передо мной не надо, мы говорили о детях, которые бывают очень злы и жестоки к тем, кто выделяется из массы, а имя, это отличный повод. И если есть возможность, можно выбрать ребенку нормальное и избежать определенных проблем. Не более того. Напишите какое у вас имя, я прямо заинтересована
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
По идеи отчества не должно быть
Она гражданка Украины ) Отчество есть )
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
По идеи отчества не должно быть
А я вот не знаю, у нас записывают детей без отчества? Если иностранец, то либо склоняют его имя в отчество, либо просто его имя пишут в качестве отчества. Даже те, у кого нет папы, ито отчество какое то получают, вымышленное.
Аноним Первый• 23 сентября 2016
Недавно тема была, девушка за отчество Аркадьевна писала. Начальница спросила: как пишеться Оркадьевна или Аркадьевна. Девушки пошутили и ответили: конечно Оркадьевна папу же звали Орк , Арк такого же имени нет. Начальница поверила) А я теперь не могу от этой идеи фикс избавиться-как слышу или читаю имя Аркадий, так Орков с Властелина колец представляю
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Диво дивное, в украинском паспорте? Вот и представьте, как ей треплют нервы всякие бюрократы: где ваше отчество? вы не можете быть без отчества!
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Дети злы и жестоки, если злы и жестоки их родители. Дети как раз - очень гибкие. Но ничего, с каждым поколением становится все лучше. Подростают дети, которым уже не прививали эту жестокость. И они вполне толеранты и спокойны. И не видят во всем том, что им кажется необычным, желание выпендриться.
Ку ка ку ка ку• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, и Джон Вареник или Ева Гриб!
А как Вам Пивень Рамин Иванович?
Ну тут руководствовались чисто ’с бодуна’,поэтому вопросов много нету.

Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Она гражданка Украины ) Отчество есть )
Ну и она гражданка Украины,сразу в свидетельстве о рождении мама настояла чтобы отчества не писали!
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Она гражданка Украины ) Отчество есть )
Вот вот, Антонелла Энриковна удивления не вызовет. Уж простите, я придумала вашей дочке отчество, чтобы не спрашивать настоящее. А вот Памела Ивановна это дичь
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Первый раз слышу, что такое возможно
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним Первый
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну мы же изначально говорили о детях. Дети зачастую отчества не знают. Поэтому не это становится причиной отсутствия дразнилок. А вменяемые родители.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это уже рассуждения для другой темы. Посмотрите на наше общество, дети дома видят такое....и маты и драки, и все что угодно. Где уж говорить о толлерантности. И несут все это в школу конечно же. И ваш ребенок безусловно не виноват, что в его классе учатся скажем дети неблагополучных родителей. Это все примеры.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Да записали в свидетельстве о рождении без отчества,потому что родители объяснили,что имя отца не склоняется,как-то так!
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Первый раз слышу, что такое возможно
И я первый раз такое слышу. Будем просить фото паспорта))) можно без фотки, только фио
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Но это и не повод подстраиваться под неблагополучные семьи.
С такими рассуждениями надо и одежду выбирать, чтоб нравилась большинству, и профессию, и образ жизни. Но это потеря себя как личности.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Да треплют,но только устно,у нее в паспорте нет отчества!А посмотрите в наши загранпаспорта,там тоже отчество не указано!

Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Таки можно, судя по всему
http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/pervyy_d...

По просьбе родителей отчество может быть образовано в соответствии с их национальными традициями или не присваиваться вообще.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Никто не говорит подстраиваться, я объясняю, почему дети злы. Есть и в благополучных семьях агрессивные дети, которые будут издеваться, а есть те, кто пойдет на поводу. Важно чтобы ребенок сформировался как личность в нормальных условиях. А уж взрослый за себя постоит, и за свою одежду и профессию.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ну в загран паспортах это нормальное и повсеместное явление. Но чтобы в украинском паспорте не было отчества, вы меня правда очень удивили.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Таки можно, судя по всему

Значит что то поменялось, раньше было нельзя.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Первый раз слышу, что такое возможно
Да,они настояли потому что это было бы смешно,там муж Йон какой-то был,точно не помню,но считаю они молодцы,что настояли на этом,обстоятельства ведь разные бывают,во всех ситуациях есть исключения
Губы рыбы• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
Боже мой, Антонелла. Ассоциация с целым рядом бактерий-клебсиелла, гарднерелла и т.д.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я уже потеряла с ними контакт к сожалению,сталкивались когда участвовали наши дети в спортивных соревнованиях
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Таки можно, судя по всему

Ну вот,пожалуйста,всегда есть выход!
Божий одуванчик• 23 сентября 2016
а отечство какое?
Я бы не назвала. Аркашкой- какашкой обызвать будут...
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ну вот,пожалуйста,всегда есть выход!
В такой ситуации я даже не знаю, что проще, иметь отчество Йоновна или не иметь его совсем. Это же во всех учереждениях будут трепать: где ваше отчество?!! Идентификационный без отчества не дадим, право собственности на вас не оформим, и вобще, вы не существуете. С нашей то системой документооборота в стране
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Тут в теме треть советчиц написали про Аркашку какашку и алкашку, а вы говорите.....Взрослые сходу это пишут, а что уже будут говорить дети в школе? Вряд ли тут на советчице одни неблагополучные сидят.