Цвиринь• 23 сентября 2016
как вам имя для девочки. необычное
имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Надеюсь не как у Веры Брежневой)
не ) но тоже на -ко )
мы с ней обсуждали, что она может поменять фамилию, когда будет паспорт получать, на папину, итальянскую. Пока не хочет. А там видно будет.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Оказывается это имя в переводе с греческого’ пастушка’
я читала, и выше давала ссылку) ну и что? а Лариса - это чайка... у всех имен разные значения.. а Аркадия еще обозначает ’счастливая’.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У дочки есть знакомая ее назвали Марианна от Анны и Марии,она ненавидит когда ее называют полным именем!Любит на Марину откликаться
аахаха. Богатые тоже плачут... как я тогда любила имя Марианна))
у моей бабушка подруги были Белла и Марианна, у второй бабушки - Элла.. годы рождения примерно 1930... тоже необычные имена) просто в разные годы необычность менялась)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вы встречали таких людей? Кого приучили отзываться со Светы на Наташу? О чем вобще речь? Все буквы разные. Ваш пример неуместен. Тут в теме одна девочка Ксюша называла себя Надькой, но это детские капризы.
У мня есть знакомая Наталья, которая категорически не откликатеся на Наталю, Нату или Натали. Только Наташа. Имеет право.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Есть замечательные традиции называть в честь кого то, в честь предков по родовым традициям. Это ведь имеет какой то сакральный смысл. Николай Николаевич есть знакомый, хоть имя Коля и не модное сейчас.По церковному календарю пожно посмотреть, или значение имени, вот например Валерий ’сильный’, назвали так, чтобы наделить ребенка определенными качествами, может это и недоказуемо конечно, но я наблюдаю большей частью имена подходят людям (по значению), из этого всего многообразия имен со смыслом всегда найдется что понравится, а вот назвать просто ’понравилось’ как то....
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
У меня у знакомых была кошка Ксюша, собака Дина. Кот Васька, все условно конечно.
У меня был кот Пашка ) Выбирали с подругой имя долго, так, чтоыб никого не обидеть. Ага, выбрали. Потом дошло, что так зовут мужа моей тети и мужа ее лучшей подруги )))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
не ) но тоже на -ко )
Вы бы сразу и сказали, что у вас интернациональная семья, тогда имя Антонелла вполне логично
тянитолкайка• 23 сентября 2016
сегодня столкнулась с девушкой по имени Саманта...Котляренко Саманта.чем руководствовались родители
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вот, кстати, имя это я узнала, когда познакомилась с коллегой мужа. Очень умная, хорошая девушка.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Эти бабушки не имеют немецкие корни случайно?
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А я и не говорю, что они не человеческие. Вот Антонелла Ткачук к примеру, итальянское имя с украинской фамилией))) Супер))))
Ага, и Джон Вареник или Ева Гриб!
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
И что, он или подруга обиделись?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А кто это знает? Историю семьи мы все подряд не рассказываем. Папы ее в нашей жизни давно нет. Имя и имя, все.
Вот летом она была в профориентационном лагере, много новых знакомых ее возраста - даже вопрос такой не возник.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
И что, он или подруга обиделись?
нет, конечно )
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Если у вашей дочки отец итальянец, тогда я не вижу ничего особенного в имени.
пу_пугренчик• 23 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Красивое, но я против таких имен - детям с ними сложно живется
это обязывает.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А отчество у нее какое?
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Аркадий-счастливый,Аркадия-пастушка
Просто для инфы,ничего такого не имела ввиду)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А отчество у нее какое?
Отчество итальянское. Но снова таки на площадке, в лагере, в школе дети ее отчество не знают. Знают совсем другого ее папу (второго мужа). И все равно имя никого не напрягает.
Кумушка• 23 сентября 2016
У знакомой две дочки Аркадия и Калина. Аркадия меньшая и они называют ее Душка или Арюшка,а старшую то Калинка ,Калинушка. Привыкли все. Нормально.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А наш сосед хотел кота назвать ’Димон’и ему так подходило,вы представить себе не можете,но из-за того,что его друг Дима не назвал и стал кот Биллом
,но сейчас питомццев точно любят иностранными именами называть(саманты,джессики и николь и т.д.)
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У нас в школе записывали отчества, и если у кого то бы было Энриковна, все бы знали. И внешность у нее без намека на итальянскую? Сейчас может выясниться, что и живете вы не в постсоветском пространстве)))))
Просто звязда• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
И все таки, я думаю, большинство оригинальных имен в нынешнее время идет в первую очередь в первую очередь от желания быть не такими как все, уникальными ’моя всего 1 маша в классе, а мой 1 Ипполит на районе’. А что это дает? Кроме самолюбования и самоутверждения в своих же глазах? И во вторых, дань моде, опасная штука, так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально. Родители, называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе. Вы же не знаете, где будет учиться, жить ваше чадо. А лучше всего называть тем именем, к которому сердце лежит. И я не поверю сейчас, если начнется: с детства мечтала назвать дочку Варварой, Изабеллой, Мартиной. В нашем детстве над такими именами смеялись, а теперь стало модно, вот и сразу: любимое имя....Давайте будем честными.
Если быть честной, то Ваша логика хромает))))))))))))) ’ так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально’ и ’называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе’.
Стыдно перед такими как Вы должно быть? Так нафиг такое окружение сдалось??? Я не понимаю)))) У меня было очень редкое имя на то время. Мной и моим именем всегда восхищались. Сейчас им никого не удивишь, как и поколение моих бабушек тоже)))
Gossip_girl• 23 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Я тоже против. У меня есть знакомая Велта. Имя красивое, но все его постоянно переспрашивают, коверкают, не так произносят. Это не имя, а мучение
Чем проще имя - тем жизнь проще. Не усложняйте жизнь вашему ребёнку
Кашпо• 23 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
ой разумнейшая!корону поправить?скопировала из инета значение имени-и всем упасть!
Я смотрю вы не то что скопировать даже прочитать не смогли)
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А отчество у нее какое?
По идеи отчества не должно быть
Пыхтелка• 23 сентября 2016
Ответ дляКашпо
вам снова подключили инет за хорошее поведение?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Да обычная внешность ) Итальянцев далеко не всегда можно вычислить по фото. Ее папа - классический северянин: серые глаза, темный волос. Ну так и я не блондинка )
Живе сейчас под Харьковом, до этого жили в селе в Киев.обл., в Харькове - проблем не было нигде.
Многое зависит еще и от региона. Я некоторые имена в широком употреблении встретила именно здесь. Марк, Тимур, Ярослав - я знала, что они есть, но вживую познакомилась с их обладателями как раз под Харьковом уже во вполне взрослом возрасте.