Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Нее, просто посмотреть,чтоб не ломать голову,а то на мой взгляд ’выпендреж’ полный,мода не на воспитание хороших манер,а на имена редкие,чтоб одна такая была,е-мое)
Согласна с вами абсолютно, выделяются редкими именами)))

marydgayne• 23 сентября 2016
ооо, вспомнила, а бабушка меня хотела Кристиной назвать)) вот такая продвинутая она была) не то что родители
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
наверное все мы разные и зависит от характера... мне очень нравилось, что мое имя не распространенное. что никогда не было в моем классе второй Марины... хоть это и обычное имя. И в детстве меня привлекали именно красивые, необычные имена из книжек - Анна-Мария. например
я бы не боялась, что меня будут дразнить по имени)и с ужвсом слушала, что могла бы быть Леной или Наташей....
Ха-ха,я Лена и одна была в классе всегда,а в институте нас было уже двое в группе)))
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
ну вот))) все мы разные))
InnaannI• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Соломия, Стефания, Камилла... и у меня есть такие знакомые...проблем нет у детей..
Ой, Стефания мне тоже наравится.

Я вот тоже не понимаю, какие могут тут быть проблемы....
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Люди, вы чего... Вполне нормальное, адекватное девичье имя. Вообще не пойму что вызвало столько споров. У меня есть знакомая девочка Соломия, тоже все отговаривали маму так называть, потому что боялись, что будут называть Соломой, Солохой, но ничего такого нет. Все называют полным - никто не умер. Девочка симпатичная + имя необычное = всегда привлекает внимание.
А Соломія это не старое украинское имя? По моему с Антонеллой большая разница в происхождении.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Красиво и необычно. А чье это имя?:)
итальянское
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
итальянское
класс:)
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Соломия -это украинское имя,просто немного подзабытое!

Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Сорри,а фамилия какая?
классическая украинская )
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Ой, Стефания мне тоже наравится.

я тоже не пойму)) красивое необычное имя - Аркадия.... ну то .что у некоторых с Одессой ассоциируется. так что теперь...у меня не ассоциируется)
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
А как вас назвали? Я может пропустила, если писали
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Марина) люблю свое имя)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
У уменьшительно-ласкательных имен правил нет, называют кто как сократит, используют общепринятые прозвища от популярных имен, или просто если сокращенное состоит из нескольких букв, стоящих подряд в полном, или меняют пару букв в имени, только это уже будет просто ласкательное прозвище. АнТОНелла вполне может стать Тоней у менее принципиальных и гордых именем дитяти родителей. А уже что девочку приучили отзываться только на Антонеллу, это воспитание отдельно взятой семьи.
Можно и Свету научить отзываться на Наташу, а смысл?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Ой, Стефания мне тоже наравится.

Стефания это тоже славянское имя, но подзабытое, о таких я не говорю сейчас, оно редкое, необычное, но тем не менее традиционное.
Царевна Лягушка• 23 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Арочка))) А по теме-неужели мало имен красивых? Маме главное на детской площадке выпендриться.Так можно еще Антона, Артема, Дениса и т.д. Чем не имена?)
оксюморон• 23 сентября 2016
еще 2 Марианны есть
InnaannI• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Соломия, Антонелла или Аркадия - все имена женские, человеческие. Вот если бы назвали Тузиком или Муркой, тогда, да , была бы печалька...
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
классическая украинская )
Надеюсь не как у Веры Брежневой)

4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
Вот, кстати, Маш, Кать, Оль и Юль - сейчас достаточно. Сужу по дочкиным садикам и школам. А вот оглянуться заставили маленькие Таня и Надя.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы встречали таких людей? Кого приучили отзываться со Светы на Наташу? О чем вобще речь? Все буквы разные. Ваш пример неуместен. Тут в теме одна девочка Ксюша называла себя Надькой, но это детские капризы.
В гости звали?• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
получается Егорова Аркадия Александровна:) плохо?
Да, не очень((( хотя против самого имени ничего не имею..
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
А я и не говорю, что они не человеческие. Вот Антонелла Ткачук к примеру, итальянское имя с украинской фамилией))) Супер))))
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Оказывается это имя в переводе с греческого’ пастушка’
http://imenator.ru/jenskie/imena/arkadiya
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
У меня у знакомых была кошка Ксюша, собака Дина. Кот Васька, все условно конечно.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вот, тоже наталкивает на размышления. Не мешает узнать, что означает диковинное имя, которое вы выбрали для своего ребеночка, у других народов, откуда оно происходит, или в переводе.
InnaannI• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну, да, непривычно немного...)))
Но почему бы и нет!
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Марина) люблю свое имя)
У дочки есть знакомая ее назвали Марианна от Анны и Марии,она ненавидит когда ее называют полным именем!Любит на Марину откликаться
Уси-пуськи• 23 сентября 2016