Звоночек• 23 сентября 2016

Нужно ли стучать в дверь перед тем, как войти в кабинет директора?

Результат:
вже голосів: 308
264 (85.71%) да
35 (11.36%) нет
9 (2.92%) не знаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
вопрос звучал - при входе к директору, он что в кабинете обычно не один сидит?
по служебному етикету стучать положено, но зависит от директора. У меня уже все сотрудники стучат, кто не стучал - получали прилюдный выговор. Я могу быть очень занята или у меня может быть важный телефонный разговор, не всю информацию можно разглашать сотрудникам... Вобщем не стучат или не воспитанные или сотрудники маленьких шарашкиных контор
о, знакомый типаж: начальник-самодур, вернее женского рода :)
Эстелла• 23 сентября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
меня повеселил прилюдный выговор)
к позорному столбу еще можно, и публичную порку)
так и представляю начальницу в латексе и с плеткой, и несчастный подчиненный, в цепях и с кляпом во рту))))
а на груди клеймо выжжено - я не постучался))))
Эстелла• 23 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вы не правы)) и доказательство этому все 200 человек, если смотреть на голосование.
я вас разочарую - мнение большинства не равно правильному
Katagina• 23 сентября 2016
Рабочее место не является приватной зоной, и стучать в дверь незачем.
Кроме того, у нормального директора имеется секретарь, чтобы предупреждать о визитах по плану дня.
Katagina• 23 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
Я считаю что нужно постучать в любую дверь, где чъё то личное пространство (комната, кабинет) прежде чем войти.
Согласитесь лучше постучаться и Вам скажут что можно и не стучать, чем вломитесь, а Вам сделают замечание насчёт стука.
Рабочий кабинет-это не личное пространство.
Личное пространство-дома.
Ворона• 23 сентября 2016
Нет, конечно же. Вы ж не к нему домой пришли. Вы по рабочему вопросу в рабочее время. Если занят, то попросит зайти вас позже или дверь закроет изнутри. Еще может сказать секретарю чтоб его не беспокоили.
Во всяком случае я своим сразу сказал что если стучать ко мне не нужно. Я не хочу целый день кричать: ’Войдите!’
Кудряшка Сью• 23 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
вот почему у меня возник этот вопрос. Я всегда стучала перед тем, как войти. Сегодня у директора хорошее настроение видно и он перед тем, как я собиралась уходить сказал ’а почему вы стучите в дверь перед тем, как войти?’. Я настолько была не готова к такому вопросу, что с перепугу ляпнула ’этикет обязывает стучать в чужую дверь’. А он такой ’вы наверное давно очень читали и подзабыли, в рабочее время в кабинет не стучат, стучать нужно только в обеденный перерыв и до и после работы’.
Начала читать в интернете, таки да, стучать не нужно по служебному этикету. Теперь сгораю от стыда
Не надо сгорать от стыда, в следующий раз возьмите и с ноги откройте, главное что бы руки были чем-то нужным полезным заняты :)