АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Эта тема ярко показывает, что с себя начинать желающих мало. И уплата налогов в бюджет должно быть одним из первых начал.
А настороженность в отношениях между людьми останется надолго. И чем дольше будет вооруженное противостояние, тем глубже и шире становится пропасть.
1.Ну вот с одним я с Вами согласна - да, желающих мало. Жаль

2.Налоги в бюджет. Хорошо. Плачу я, платят мои родители, платит сестра. Мы создали своими силами рабочие места людям, за них тоже плачу налоги. Все что я могу - я делаю.

3.Вооруженное противостояние к большому сожалению не зависит ни от меня, не от Вас. ни от всего народа в целом. Это выгодно нашим верхам. И верхам соседней страны. Мы тут бессильны.

всемВсёИмного• 23 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Я не патриотка. Живу в этой стане и не думаю о ней. У меня и без этого есть о чем и о ком думать. Вышиванка для меня просто красивая одежда так же , как и платье с пайетками или камешками.
Не в обиду патриотам, но не было бы скачущих на майдане, не было бы этих страшных переворотов. Все жили потихоньку - одни в карман тянули , другие на работу ездили. Никто никому не мешал.
Я не патриотка и налоги и государство и все остальное меня и не напрягает и не одаривает. Мне вообще побоку эта держава.
Я без нее на ноги стала. И все что она делает, это пытается свой народ на колени поставить.
Противно даже читать
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
У Вас менталитет другой... с тех краев люди едут на заработки исторически, и сто лет назад выезжали в Канаду, Бразилию, Францию, Бельгию- исторические корни нашей диаспоры за рубежом ухдят еще до революции 1917г.
да вы знаете не исторически, массово начали ездить с закрытием крупных градообразующих предприятий.
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Не любят свою Родину, раз покидают ее?
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
ну так это не показатель трудолюбия, правда? они едут зарабатывать туда, мы изобретаем способы заработать тут... но это же не значит, что западенцы трудолюбивые молодцы, а восточники - лодыри и разгильдяи?
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Живу на западной лет уже 8
Есть конечно бедося, но тут много людей в Европе на зароботках, поэтому и уровень выше у людей!
Квартиры почти у всей молодежи свои, очень редко снимают.
Западная Украина это не загнивающая часть, это точно
только начала читать. уверена, что не буду первой: только дураки или блаженные не понимают, что они на заработках, налогов фигу платят, субсидии тоже поголовно оформляют (они ж безработные) коммуналка самая дешевая по стране.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Прощаю) Я живу в Киеве с рождения. Уже почти 40 лет. И украинская национальная очень далека от западенского национального.
Та ну вас, проживающую с рождения 40 лет в Киеве))))))))
Я ’ западэнка’ )) разговариваю на русском, украинском, английском. Учу польский сейчас. Укр и рус без какого либо акцента, диалекта и т д. А вы, дорогая, знаете национальный язык? Вот тут ядом всех поливаете, а чувствую, что регулярно бываете в наших краях и лепечете местным о их прекрасной региональной кухне и чистому воздуху . Ну хватит уже, ок

spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Надо же?
Вы по своей безработной знакомой всех под одну гребенку?
Я из Западной, не женятся и безработные только ромы (цигане)
Мои знакомые все женаты и работающие..
Странно
Какие только легенды не ходят..
Столько всего нового о себе узнаем))) Как почитаешь, аж сам себя боятся начинаешь
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
вас в гугле забанили?
и да, подтвердите где и кого я ’обсирала’ иначе жалоба за клевету и разжигание
пост 395 в своем глазу и бревна не видно-это раз!
два-разве не это Донбасс арена? вы ее показали?
Простецкая• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
В ваших краях я была в последний раз в 94 году. И поверьте, больше как-то не хочется)))
denis05• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
та все они сделали в прошлый раз типа правильно... их что рабочие, что крестьяне мало интересовали... надо было немцам войну закончить, бо Царской России (против Ц.России были санкции Запада, поэтому стало жить рабочим и крестьянам хуже... пошли волнения в народе и т.д, ну вообщем интересно читать старые учебники, тогда более спокойно воспринимаются события теперешние) немцы проигрывали, вот они и закончили... Ленин по Брестскому договору Крым вообще немцам отписал... потом красноармейцы его отжимать ходили... ну то история не про теперешнюю Украину, оно нас сейчас мало касается.
где можна почитать, может посоветуете? (интересно)
Оно само купилось• 23 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Надо же?
Мои знакомые все женаты и работающие..
Странно
Какие только легенды не ходят..
Тоже ее коментарий расмешил, по типу Рабинович напел) а вообще, я, как всегда ,в восторге от ЗУ. Какие же там люди чудесные и природа. До Берегово даже дорога отличная из Киева. Жаль, что 800 км, а то ездила бы каждый месяц в гости)))
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
При СССР невозможно ж было выезжать в таком кол-ве не пустили бы, потом началась перестройка, закрывали заводы, кот.работали на оборонку, разоружение и т.д и люди опять начали искать пути выживания. Я знаю семьи украинцев , где уже получают не просто пособие, а итальянские пенсии, тоесть это даже не 10лет каторжного труда там, а больше намного.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Трамп, опечатка в моем посте
Никогда Дональд Трамп не станет президентом Америки. Уже на законодательном уровне Америки внесены уточнения не способствовать российской агрессии. Трамп (если случится чудо 1% из 1000) должен выполнять закон.
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе

а на них можно жить?
нет, я отношусь к категории ’самозанятого’ населения
как и мой муж
следите лучше за своим двором, вам уже 100 видео показали как живут в ЗУ), а вы кидаете отфотошопленные фотки.
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, пашите, как конь, кто Вам мешает. Налогов Вы сколько в месяц платите? А Ваши соседи? А вся область? А получает Ваша область из бюджета сколько?
Для Вас отдельно повторять не буду что и куда плачу. Потрудитесь прочесть всю тему.
1.сколько я плачу это знает только мой налоговый инспектор)))
2.Соседи? А они обязаны мне давать отчет?
3.Область? эта информация ест в свободном доступе - читайте, коль Вам любопытно.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
надеюсь налоги платите, что мне с вами спорить, не дай бог вам понять почему люди бросают семьи и едут на зароботки.
да, платим
а еще двум мамам периодически подкидываем
не дай мне Бог? а мне дал, дал ребенка с инвалидностью и хоть волком вой, лечению не поддается, ухаживайте, сколько Бог даст. И даже в таких условиях не сорвалась и не уехала, все по месту, все сами, на лекарства, реабилитации, массажи, медицинскую аппаратуру, похороны... все сами, все на месте, рядом с семьей и детьми, куда-то уехать за длинным рублем даже мысли не возникало - это же мои дети, как я их кому-то спихну?
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляspring81

Первые 2 пункта - согласна.
Пункт 3 - нет.Оружие в руках у обычных людей, не у правительства. Если бы никто не мобилизовывался с обеих сторон, то у верхов не было бы возможности развивать конфликт.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Боже ,какая красотища..
Донецк один из самых красивых городов страны. Был...
Вот теперь то и понятно откуда вы и откуда весь яд.. С вами разговор закончен. Приезжайте к нам, правда! Наш регион тем и отличается, что люди очень добрые и сопереживающие, всегда поддержат и словом и делом.. Вам станет легче, правда

Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
трудолюбивые ВСЕ украинцы, это факт, поэтому наших берут на работу работодателит в др.странах. Я видела как работают грузины- обнять и плакать, зато... любая работа украинца ценится везде, еще мне турки работоспособностью нравятся, тоже завзяті
Угадайс• 23 сентября 2016
Нашли о чем споритьДобро оно с неба не падает, его нужно нажить. Люди у нас на Западной не нищие, только потому что работящие. Была на Восточной, так там только бухают и ноют от того что бедные.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Войну с Россией объявили? Кто и когда? И Трамп какое отношение имеет к Украине?
ну трамп вроде как акцент делает на том, чтобы забить на холодные войны с россией и заниматься внутренними проблемами
вот теперь у нас тут пугалка такая, если трампа выберут - с русских санкции снимут, и русские тут все поработят за полчаса
Бесбардак• 23 сентября 2016
я живу на Западной ,да у нас дома один лучше другого ,но и у нас люди пашут как негры ,большинство вообще разв пятилетку видят семи
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
да ладно, в канаду селами выезжали с украины нынешней еще в конце 19-начале 20 века
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
нафига они нам? приехала одна из Луганска к нам, сняла видео зверских издевательств над животным, вся Украина гудит.
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
я жила возле границы с Польшей, так вот с развалом СССР народ не побежал масово через границу, только когда уже совссем работы не было и ездили на зароботки не только за границу а и по Украине по полевые работы, где платили пшеницей, выезжали нелегалами прятались от полиции, думаете от хорошей жизни эти заработки, это уже потом легче стало и с визами и с трудоустройством.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Не любят свою Родину, раз покидают ее?
мы вас любим, в глубине души... где-то очень глубоко.... (с)
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
не знаю где у вас там селениями выезжали, обычно не это поодиночкее случаи.
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Первые 2 пункта - согласна.
Пункт 3.

Два вопроса:

Кто отдает приказ о мобилизации? Вы или я? Верхушка.
Кто закупает оружие? Вы? Нет. И не я) Ответ я думаю ясен.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
Еще все тянуться, чтобы не хуже соседа отгрохать. Друг друга стимулируют. Здоровая конкуренция. Правильно, лучше соревноваться у кого дом и сад красивее, чем кто больше пропил.