АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Простецкая• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
вас в гугле забанили?
и да, подтвердите где и кого я ’обсирала’ иначе жалоба за клевету и разжигание
Боже ,какая красотища..
Донецк один из самых красивых городов страны. Был...

Мир Мир Мир!• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы уверены, что вход там 700 грн?))) может 70
автор,я была в Косино месяц назад, вход туда на целый день 300грн на 3 часа, а если на целый день то 700 грн, у меня даже чек остался, могу сфоткать, правда мы заходили на 3 часа, спешили всю закарпатскую обл. увидеть и Карпаты, а потом еще во Львове целый день гуляли
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
да до них не доходит что работы нет в регионе, а семьи кормить надо.
везде нет работы
везде есть дети, которых кормить надо
но я не уезжаю от своих детей на полгода, не травлюсь химией, не стою в коленно-локтевой позе над клубникой по 12 часов.... и дети у меня сыты, здоровы и не в меру упитаны
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
ну я не могу представить ради чего такие жертвы семьей и здоровьем

ну кроме отдельных случаев, когда требуется большая сумма кому-то на лечение, но это единичные случаи
а за что жить, если нет работы?
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляspring81
Извините, но Вы читать умеете?

Где Вы такую ересть прочли? кто кого пугал в лагере, о чем Вы? Их пугали дома, мамы и папы! Но тем не менее отправили их к нам.

Я для Вас отдельно повторю, что по приезду дети боялись находится на ЗУ. И только через неделю они поняли, что им на самом деле ничего не угрожает.

Лично я не ссорюсь. И в подобных темах практически не принимаю участию, а вот сегодня как-то зацепило.

Да я за мир. Я за честную власть и вообще за правду) НО, пока мы все не начнем с себя, ничего не будет!
Эта тема ярко показывает, что с себя начинать желающих мало. И уплата налогов в бюджет должно быть одним из первых начал.
А настороженность в отношениях между людьми останется надолго. И чем дольше будет вооруженное противостояние, тем глубже и шире становится пропасть.
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
везде нет работы
везде есть дети, которых кормить надо
живете на пособие от государства?
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы бы хоть официальные источники почитали прежде, чем писать: http://from-ua.com/news/387070-kto-kogo-kormit-kak...
Ситуация как раз зеркальная: из промышленных регионов (больше всего из Харьковской области) деньги уходят в Ивано-Франковскую (самая дотационная), Закарпатскую, Черновицкую область. Т.е., на ЗУ батрачат за рубежом, налоги здесь не платят, а вот из бюджета получают больше всего дотаций.
Зачем мне Ваш источник?

То ест то что я пашу, как сволочь это не правда? Это мне кажется? Я должна верить источнику)))?

И еще, не вырываете слова из контекста. Возможно, прочитав все мои посты, Вы поймете о чем я писала и какой позиции придерживаюсь.

На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
живете на пособие от государства?

а на них можно жить?
нет, я отношусь к категории ’самозанятого’ населения
как и мой муж
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
землю - рабочим, заводы - крестьянам
в прошлый раз наоборот сделали - такая фигня получилась (с)
та все они сделали в прошлый раз типа правильно... их что рабочие, что крестьяне мало интересовали... надо было немцам войну закончить, бо Царской России (против Ц.России были санкции Запада, поэтому стало жить рабочим и крестьянам хуже... пошли волнения в народе и т.д, ну вообщем интересно читать старые учебники, тогда более спокойно воспринимаются события теперешние) немцы проигрывали, вот они и закончили... Ленин по Брестскому договору Крым вообще немцам отписал... потом красноармейцы его отжимать ходили... ну то история не про теперешнюю Украину, оно нас сейчас мало касается.
Коко На Страже• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага,не афишируют)Домищи выстраивают)))
у меня знакомая,все возможные пособия по оформляла,мать одиночка(на западной не принято оф.жениться, большинство просто венчаются),не работает,получает 4000 с чем то.Оформила фиктивное пособие,как бы ухаживает за каким то стариком,ну и тд.
И у меня спрашивает: Сільки ти БЕРЕШ грошей?)))
А я ніскильки,работаем как то с мужем,на пособия не рассчитываем.
Надо же?
Вы по своей безработной знакомой всех под одну гребенку?
Я из Западной, не женятся и безработные только ромы (цигане)
Мои знакомые все женаты и работающие..
Странно
Какие только легенды не ходят..
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Спросите у среднестатестического жителя ЗУ готов ли он быть с семьей и ходить на работу за 7-8 тыс? Я вам отвечу готов.
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
слава Богу нет..и даже не ленасветаира
ищу свою одногруппницу.
муж у нее из Дрогобыча.она из Якутии.
mozil• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
никто не вспоминает о том, как вы гробите здоровье, как у вас распадаются семьи и дети живут без родителей
потому что вы говорите об этом единично
а о своем трудолюбии трубите на каждом углу
и для чего тот дом-канхфэта, чтоб в нем счастливо помереть от химических ожогов дыхательной системы? чтобы ваши дети вас видели раз в несколько месяцев? а оно того стоит?
и стоит ли потом упрекать восточников за не настолько красивые домики и палисадники?
Це питання до автора,яне створювала теми,і не порівнювала будинки
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе

а на них можно жить?
как и мой муж
торгуете на рынке, все торговать не могут. Вы просто не понимаете когда 30тыс городок вдруг становиться безработным, у людей выхода нет.
Гопница-Советчица• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Ага, только Все мы молиться должны, чтобы не Трам пришел президентом в США, а если он-то вооруженное противостояние, как вы назвали войну с Россией, может захлестнуть не только донбасс. В принципе Трам и не стесняется это говорить)
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Надо же?
Мои знакомые все женаты и работающие..
Странно
Какие только легенды не ходят..
откуда у людей это бред в голове, никто не повенчает без штампа в паспорте.
Сегодня на диете• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
потому что вы говорите об этом единично
Беда ВУ только в некрасивых домиках и палисадниках? Если так гарувать, как люди на ЗУ привыкли, то и у вас красиво будет. И можно подумать, что у вас там семьи не распадаются и дети не живут без родителей, только чаще по причине алкоголизма.
Гопница-Советчица• 23 сентября 2016
Трамп, опечатка в моем посте
Yuliyul• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Подтверждаю. На весь день вход 700 грн. Со взрослого. Людей куча. Но номера на машинах украинские только наверное наши мариупольские и были. Венгрия, Польша. Люди на Западной живут на польские зарплаты. Отсюда и дома, и машины за копейки. Кто мешает с Востока поехать на яблоки в Польшу? Но средний уровень достаточно высокий. Села подобротнее, чем у нас. (ездили в Воеводино, и правда по дороге мрак, но население в основном такое, ромале. У них везде мрак)

Ластоноша• 23 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
Конечно прикольно работать за границей на заработках, налоги стране не платить, а чтоб их больницы, садики, инфраструктуру поддерживал восток и юг и пенсию им платили. Конечно очень можно развиваться
вы не забывайте,что Крым -ушли,народу надо альтернатива
Для крупного бизнеса тут ,на ЗУ клондайк,почему ж государству не развивать этот регион?
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
нет, не торгую на рынке
а работаю удаленно для крупных интернет-ресурсов
а муж ремонтирует электронику, раньше продавал, но за последние 3 года продажи сошли на нет, зато вырос спрос на ремонты
представляете? и без торговли можно прожить в наших сложных экономических условиях
Любящая болтать• 23 сентября 2016
Ответ дляspring81
Зачем мне Ваш источник?

Да, пашите, как конь, кто Вам мешает. Налогов Вы сколько в месяц платите? А Ваши соседи? А вся область? А получает Ваша область из бюджета сколько?
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
везде нет работы
везде есть дети, которых кормить надо
У Вас менталитет другой... с тех краев люди едут на заработки исторически, и сто лет назад выезжали в Канаду, Бразилию, Францию, Бельгию- исторические корни нашей диаспоры за рубежом ухдят еще до революции 1917г.
Коко На Страже• 23 сентября 2016
Ответ дляspring81
Вас тошнит? 19 лет живу на ЗУ.
Жила на Закарпатье, теперь в Черновцах. Люди в Закарпатье пашут, как кони - да, 70% богатых, но они не украли, а заработали на огородах, теплицах, стройках - своими руками! Они пашут 24 часа в сутки САМИ! И они должны наполнять бюджет Украины? Что им даст гос-во взамен?

Черновцы и область, красивый город, села и районные городки - загляденье. Глянте в нете, например село Волока - в нем даже есть вертолетная площадка своя. Залищики, Коломия и т. д. Все люди работают сами! Гос-во нам ничего не давало и не дает!
Как жительница Закарпатья, не могу не согласится!
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе

Кстати, челночить всегда было опасно. Знакомая семья из Крыма имела свои магазины в Евпатории. Куда именно они ездили за товаром не помню. В один ужасный день, они провели в дороге много часов, поставили машину на обочине и заснули и в них въехала другая машина. Лобовое насмерть. Осталось двое детей.
другая знакомая на рынке Троещина продавала изделия из норки. Она такое рассказывала. Просто волосы дыбом. Как опасно было в 200-е ездить за товаром. Какая конспирация от наводчиков. Животы людям вспарывали, зная что везут наличку и сумки держат на талии.
В последние годы ездили в Одессу за турецким товаром и тоже выставляли автобусы.
Практически все, где есть хороший доход вредно или опасно.
Yuliyul• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Только Мариуполь с Бердянске не надо сравнивать, это жесть. И даже не знаб из-за чего-то ли доходы, то ли люди бедные. На Западной чисто очегь, дороги прекрасные. Наверное к Евро дорогу делали
Дороги - это трасса Киев-Чоп. Замечательная. А поедьте из Поляны в Воеводино. И вся прекрасность заканчивается. Такое же ггггггг как и везде
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
нет, не торгую на рынке
надеюсь налоги платите, что мне с вами спорить, не дай бог вам понять почему люди бросают семьи и едут на зароботки.
Сегодня на диете• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
везде нет работы
везде есть дети, которых кормить надо
Ну так научите всех как в отсутствие работы откормить детей.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляЛастоноша
а что там клондайкового для крупного бизнеса? ну кроме рекреационных карпат, вырубки леса и с\х земель?
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Войну с Россией объявили? Кто и когда? И Трамп какое отношение имеет к Украине?