АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
да ладно, пан ахметов мог решать на местах, а такие приказы не на его уровне отдаются
Пан Ахметов смог договорится с шахтерами-футболистами не стрелять по его частной территории, а значит вполне мог их на начальном этапе задушить. При условии, что он не хотел войны.
Подтяжка• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Не заметили ни одного)))
извините, вы плохо смотрели. мы 3 недели были в Закарпатье в этом году. Мукачево, Свалява, Сусково, Ужгород. Жили в Сусково - очень просто одетые люди, женщины очень аккуратные, но в старой, немодной обуви. Много циган на возах и полуциган. Да, есть красивые, модные люди, но их немного.
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляничевока
Да есть у меня уже корочки компьютерных курсов и школы бухгалтеров.
корочки к знаниям никакого отношения не имеют. А компьютерные курсы это как?
Прасковична• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня каждый год что то выкапывают с клумбы, (нет, не весной, а когда красиво зацветет пеларгония или хризантема неважно). А я сажу уже с рассчетом что половину выкопают, хотя жаль работы до глубины души.
Если б хоть половину оставляли, я была бы рада. А так тупо всё портят, такое впечатление, что специально.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
наверное не поняли про корову то?)
спешел фо ю
Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю.
— Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка.
— Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови.
— Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова.
— І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика, а не знає мови......
спешел фо ю
Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю.
— Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— На Вкраїні живете й не знаєте мови.
— Продавщиця теж була гостра та бідова.
— І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика, а не знає мови......
Спасибо
что-то такое помнила, да)
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага,не афишируют)Домищи выстраивают)))
у меня знакомая,все возможные пособия по оформляла,мать одиночка(на западной не принято оф.жениться, большинство просто венчаются),не работает,получает 4000 с чем то.Оформила фиктивное пособие,как бы ухаживает за каким то стариком,ну и тд.
И у меня спрашивает: Сільки ти БЕРЕШ грошей?)))
А я ніскильки,работаем как то с мужем,на пособия не рассчитываем.
:))))))) фраза о ’не принято расписываться’ меня порвала:)))))))))
А по поводу пособий и прочего:))))) если бы вы посмотрели офф статистику, то прифигелы бы насколько ваша картинка мира кривовата:)))
На пособия живут иногда целыми семьями, кварталами и сёлами и это всеукраинская тенденция. На Востоке НАМНОГО больше матерей одиночек по документам:)))))) на ЗУ больше многодетных семей.
Вы глупости пишете ещё и потому, что на пособия особо по заграницах не поездишь:)))) а на курортах в основном (если вы не в курсе) киевляне, дончане, харьковчане, одесситы и жители ЗУ (даже маленьких райцентров, что не скажешь о других частях Украины:))))
Кто то работает, кто то ’берет’ у мужа или государства - это от человека зависит, а не от региона
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
ну вы реально думаете что ахметов что то та контролировал
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляКусачая Я
Ну в центре там красота, европа, туристи видят красивую картинку
Там и не в центре красота и Европа, живу в зализнычном, пофоткаю вам если темку не закроют)
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Предприятия - это устаревший совок. Из-за них и прогоревший, кстати))
Конкуренцию Китаю никакие предприятия не составят...
Почитайте хоть базу, не городите чепуху)
А дороги нам вообще Германия построила)
дороги германия себе строила, а не нам, кто ж знал, что придется нам отдавать?
давайте поговорим о китае?
там до сих пор коммунизм и плановая экономика, вы же в курсе, да?
так где китай и где мы со своей гонкой за ’европой в каждый дом’?
давайте поговорим о китае?
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
Да, так же как и Коломойский. Вы читали интервью Корбана? достаточно было пьянь местную перекупить. Некому звать Россию, нет проблем. В Харькове, Днепре, Запорожье восстаний не получилось. Странно, да?
Подтяжка• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Только Мариуполь с Бердянске не надо сравнивать, это жесть. И даже не знаб из-за чего-то ли доходы, то ли люди бедные. На Западной чисто очегь, дороги прекрасные. Наверное к Евро дорогу делали
насчет чистоты - я не совсем соглашусь. Рядом с Сусково течет речка Латорица, там летом купаются, пикники и т.д. Так засрано так, что я в родном Харькове такого не видела. Бумажка на бумажке и это при прекраснейшей природе!
pollyteika• 23 сентября 2016
Ответ дляЛ Оксана
Детский сад в Ивано-Франковске
А що в інших реоіонах України не так?Думала,що повсюди такі садочки.
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
А вы не думали, что это просто разное отношение к шмотью???? Что люди не испытывают уже давно потребности в выдевании просто потому, что не голодны на шмотки и у них реально другие приоритеты??? На улицах Гамбурга (самый богатый город Германии) тоже люди преимущественно в немодной одежде и обуви:))) и что??? Какие выводы можно из этого сделать?
А циган (запомните это!) никогда не будет много там, где поживиться нечем. Именно поэтому в Венеции до фига циган, а в вашем кукуево их маловато:)))))
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
посмотрите у кого где бизнес, я корбанов не читаю и коломойских тоже, в патриотизм олигархов не верю только в личную их выгоду.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
в запорожье не получилось исключительно благодаря каломойским ультрасам, без них очень бы получилось, у нас даже слухи циркулировали, что предыдущий мэр отдал устное распоряжение в случае чего город сдавать без боя, у нас тут такие объекты, что ’воевать’ слишком дорого обойдется
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляПрасковична
привыкнут к красоте, у меня привыкли с 3го года(первый год вообще говорили соседи мне- мартышкин труд, а я не могла смотреть в окно на сорняки дикие), но портят и крадут каждый сезон, но только самые красивые и еще в этом году почемуто уцепились к подсолнухам, в один момент осталась только палка... ни цветов, ни листьев.
Гопница-Советчица• 23 сентября 2016
Дорогие Украиночки! Пойду кормить своих мужчин) да, я родилась на Донбассе, да, я осталась без своего красивого дома, но я искренне рада за Вас, что Вы живете в своих красивых домах. Никогда у меня не было зависти к жителям ЗУ, я не пью с заточкой не ходу и искренне надеюсь, что мы это переживем, у нас будет достойное правительство и исчезнет рознь между западом и востоком, которую сеят искусственно. Здоровья Вам и вашим деткам!
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
в остальных регионах такие
Надежда наш компас• 23 сентября 2016
прошлой осенью отдыхали в отеле в Трускавце и посещали там спа-процедуры при отеле и массажи. Так вот массажист был из Дрогобыча, разговорились с ним. Говорит, что тяжело там с работой, поэтому он снимает в Трускавце квартиру и берет на массажи всех клиентов, которые пожелают, никому не отказывает, много очень работает и при отеле, и в частном порядке.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляКусачая Я
Я знаю где єто, я про уровень жизни людей пишу, а старие здания есть везде, во львове стариной гордятся
Уровеь жизни людей во Львове гораздо выше, чем в Донецке, несмотря на то, что в Донецк вливалась куча денег, тут граница рядом, тут на Окружной, где Рудно, такие дворцы стоят...)
Ответ дляКоко На Страже
И работает за 2500 в месяц? на ЗУ очень маленькие зарплаты.
Но муж той или иной женщины ездит на зароботки и привозит заработанное в Украину, тратит ( на строительство и т.д.) их в Украине и ТЕМ САМЫМ поднимает экономику своей страны!
Тут як послухаєш людей на КС, то як не фрілансер, то інтернет-бізнесвумен. Також, мабуть, всі платять величезні податки зі своїх легальних прибутків?
Недавно тут прочитала, що хтось має особливо не напрягаючись в півтори рази вищу зарплату, ніж та, на якій мені мало того, що очі від екселю вилазять, так ще дримбають по 8-10 годин на день, але як на моє місто, заробіток вважається вищим за середній. І така ситуація тут всюди, тому люди просто змушені якось давати раду, з неба їм нічого не падає, хто ж би залишив родину на довгі роки, щоб чорно працювати на найгірших роботах, якби тут можна було якось влаштуватись?
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
Циган опять много стало. Это с мая так. По всей ЗУ, в Болгарии тоже.... Не пойму пока отчего так, но уже лет 10 такого не было.
А Ужгород это единственный действительно европейский город Украины:)))
На ЗУ люди проще относятся ко многим вещам (те же шмотки) - пресытились реально, ведь тут голытьбы никогда не было и вопрос шмотья никогда не был краеугольным между богатыми и бедными:))
Или авто:))) люди покупают недорогие машины - кто подержанные, кто из салона и ездят на них действительно как на средстве передвижения. Дети часто получают превосходное образование, естественно, в приоритете недвига:))
Я так в Мукачево и не была. Отдыхали под Свалявой. Ездили в ужгород. Город очень понравился. Откуда круговорот цыган в природе? Сотрудница из Мукачево о них постоянно говорит. У нас, в Киеве, лет 7-10 назад их было валом. Однажды зимой под окнами целый табор бежал. В шлепках на босу ногу. Мужики с палками. Прям как в кино. Сейчас они тоже есть. Говорят в тц промышляют.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Я спрашивала о прямых налогах. Парикмахеры и репетиторы не пользуются гос.услугами, не ездят по дорогам, не будут получать пенсии?
Насчет пенсий - 100% не будут, уверена) лучше 100 баксов на депозит, чем мистическую пенсию)
Какими гос услугами?) Люди, аууу, СОВОК КОНЧИЛСЯ!!!))))
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Туристы уедут - местные все уберут. До новых туристов(((( менталитет такой - в своих городах не гадят, а в чужих, где они на отдыхе типа можно. Все наши Карпаты и все морское побережье тому пример! И тампоны в раздевалках, и детские какашки зарытые в песок и прочий мусор именно вы, приехавшие поглазеть и отдохнуть, и оставляете((( так что ваши наблюдения не имеют ровно никакого отношения к ЗУ на самом деле:))) они больше о вас самих
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
запорожье
за последние несколько лет ОЧЕНЬ много клумб под панельками развелось там, где отродясь даже бурьяны не росли, стояла земля утрамбованная годами и дождями. Народ копается, что-то с дач привозит, сажают, поливают, никто не топчет и не обрывает, у нас даже сирень меньше обносить стали возле домов
ммм, Запорожье) ул. Патриотическая, ул. Яково-Новицкого, извинения приняты конечно, но прежде чем копаться у других, смотрите у себя и будет так же красиво как и на ЗУ, правда сомневаюсь конечно.
ничевока• 23 сентября 2016
Ответ для4есотка
оператор компьютерного набора - не слыхали? Но это было уже очень давно. Естественно, что в молодости я училась, развивалась. Но нашла себя в другом.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
пример можете навести? Побьівайте на самом глухом хуторе Карпат, куда только пешком и лесом. И посмотрите как живет глубинка. Где даже на 10 хат- идеальная чистота и куча хозяйства
Реально, в районе Лавочного села есть, что даже свет не провели.
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
+10000!
Подтяжка• 23 сентября 2016
Ответ дляЛетчица
вот село неплохое
не видела я таких сел. ездили из Сусково в Сваляву часто и кокруг в этой области, проезжали много сел по пути. Все одноэтажные маленькие аккуратные домики с треугольной крышей, в пастельных тонах. Очень просто но, со вкусом.