Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Крестины. Что взять с собой ?
Здравствуйте . Такая ситуация-,пригласили меня крестной. Сказали взять с собой Крыжму и все. Но я знаю, что в церковь ещё хлеб берут и конфеты... Точно не помню. И как вы думаете, покупать ли какой то подарок. Если да - то что?
Стрекозей• 23 сентября 2016
крестная покупает крыжму, ну и плюс подарок ребенку на крестины
я брала крыжму и на подарок серебрянную цепочку крестик и булавочку
Редисочка• 23 сентября 2016
Конечно.
Крыжму, в церковь хлеб и кагора бутылку.
Ребенку подарок от крестной.
Совсем недавно крестили дочь....
Крестный папа покупает крестик,кумы оплачивают церимонию в церкви, у нас это 200грн.
Ребенку подарок от крестной.
Совсем недавно крестили дочь....
Дюйм оф о4ка• 23 сентября 2016
крыжму и подарок (спросите у родителей что, я развивающий центр чикко дарила)
хлеб и конфеты я думаю родители сами разберутся.
ну и причастится накануне не забудьте и молитву подучите
Банан-барабан• 23 сентября 2016
Наша крестная принесла крыжму и подарок ( платье красивенное)
Про хлеб и прочее - это у батюшки спросить нужно
У нас мы оставили в Храме хлеб и кагор
Царевна в уггах• 23 сентября 2016
У нас крёстная покупала крыжму и всё, по своей инициативе купила золотой крестик, крёстный - цепочку, хлеб я покупала сама, подарки сыну никто из крётстных не дарил.
Капризуля• 23 сентября 2016
Неделю назад крестила девочку. Купила крыжму, золотые сережки. В церковь брала только платок себе на голову, батюшка спросил есть ли у нас крестики, там купили свечи, все.
Дюйм оф о4ка• 23 сентября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
а крестик и цепочка это не подарки?
Царевна в уггах• 23 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
а крестик и цепочка это не подарки?
Крестик на крестины покупает крёстный, крёстная - крыжму. Исходя из Вашего поста, то крыжма - это тоже подарок?
Дюйм оф о4ка• 23 сентября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
подарок-подарок, дар которого обусловлен церковным обрядом
Крем для арбуза
• 23 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
а крестик и цепочка это не подарки?
Когда крестили моего сына, то крестные купили крестик . На счёт Крыжму я не помню. Вот и думаю, что же купить- подарок все таки нужен... Хочется что то купить красивое
Пушап Ми• 24 сентября 2016
Я когда крестила, в церковь брала крыжму и костюмчик, чтобы после крещения одеть в новое... плюс дарила парные иконы в виде книжки, при желании иконы разъединяются... кум покупал крестик или крестик с цепочкой и оплачивал само крещение.... После крещения родители малыша тоже дарят подарки кумовьям