КинДза• 23 сентября 2016

Как ускорить варку фасоли?

Забыла замочить для борща, а теперь она никак не сварится((
Любящая болтать• 23 сентября 2016
Никак. Надо было замачивать.

ПоэтеСССа• 23 сентября 2016
Для гороху працює функція додати соди в воду для замочування. Може з квасолею те саме?
Серьезная баба• 23 сентября 2016
знаю с горохом действует постоянно подливать воду , может и с фасолью подействует
Брызжу ядом• 23 сентября 2016
Отжельно фасоль отвариваете? Или вместе с мясным бульоном? Если отдельно, то как закипела - сливайте воду, резко холодной заливаете и снова доводите до кипения. Проделайте несколько раз. Сварится в разы быстрее, но форму конечно потеряет...часть останется красивой целой, а часть разварится при таком экстренном отваривании.
Простецкая• 23 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Ні
Мамзелькин• 23 сентября 2016
Варила так же борщ два дня назад, вечером после работы купили мяска, а варить надо было срочно, кинула сначала мясо, сняла пенку, а потом фасоль, не замачивая, и закрутила крышку (варила в кастрюле-скороварке) варила около часа-полтора, переживала как получится, но вышло отлично, разварилась хорошо, так что рекомендую
Бесконечность-не предел• 23 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
с фасолью тоже работает, но надо было ее добавлять при замачивании.

Люблю кетчуп• 23 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
Я думаю, если бы у автора была скороварка то она не спрашивала б
Мамзелькин• 23 сентября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
я думаю в обычной кастрюле так же будет, только дольше по времени
Deliria• 23 сентября 2016
Соды чуть добавить. Разварится моментом. Но перед окончанием варки фасоль надо будет промыть, иначе сода с фасолью вступает в реакцию и попахивает не комильфо)))
Слоник-тоник• 23 сентября 2016
добавить ложку сахара, это точно