Магазин Малыш• 24 сентября 2016

Научите экономить! Хитрости жизни для Украинцев! Поехали...

Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
Я такая боевая• 24 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
падажжите, прошлой зимой яйца были по 26 десяток, больше 30 домашние. Что еще этой зимой будет.
Ну и что? 2 яйца - это 4-5 грн.
Чем ещё можно наесться на эту сумму?

Пусин Кукин• 24 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А это разве экономия? У меня хлебопечка сжирала денег гораздо больше, чем магазинный батон. Всегда считала, что это ради качества делается, а не ради экономии.
Экономия не менее 50%, пересчитайте. И батон в хлебопечке не пекут.
Замыленная• 24 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
на счет лекарств при ОРВИ (дочка-подросток болела на той неделе)врач выписала синупрет ну и много всего примерно на 400 гривен
я купила римонтадин(антивирусное) 25гр
полоскание для горда Неппилор (100 мл) 40гр
леденцы упаковка 12 гр
капли в нос 31 гр (спрей)
парацетомол в капсулах (но пила она его всего раз в первый день)он копейки стоит
на 3-й день ничего кроме соплей у нее не было
ну кроме всего конечно было много питья и малины
Можно было и всего этого не давать- эффект был бы тот же.
Зачем лечит орви?
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
100% жесть какае то) после кого то мыться в ванной, не думала, что такое практикуют
Мы практикуем. Но среди нас шахтеров нет и моемся каждый день. Вода даже свой цвет не меняет. На троих бойлера всё равно не хватит, а так чуть слил, долил горячей и норм
Я такая боевая• 24 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
У нас бойлер,стиралка, большой аквариум(эконом.лампы),компьютер,ноут,утюг,холодильник ,два телевизора.И все!!!!Деток двое,один в школе,один-в саду.Наверное действительно надо поиграть с температурой бойлера.Как-то многовато мы платим.А Вы сами снимаете показания или по квитанциям?
По квитанциям.
Но я сверяю иногда, реальные показатели отличаются от тех, что в квитанции, на 4-5 дней обычно.
Муж физик, это он мне сказал, что скорость остывания прямо пропорциональна разнице температур. Если в квартире +25, в бойлере +40 - то разница только 15, если же в бойлере +60 - то уже 35, и вода быстрее остывает.
Так и воды меньше расходуется, т.к. при разбавлении, пока подберешь комфортную, литров 5-10 точно выливается. И я не боюсь, что дети обожгутся. Они мелкие, но рвутся сами руки мыть, мало ли что.
Если кому-то хочется ванную принять, тогда включаем бойлер на максимум заранее, потом снова ставим привычный режим.
Бойлер простенький.
Неместная Я• 24 сентября 2016
Ответ дляСкомуниздила
Что за таблетки?
амброксол
Любви вам!• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка.

Спускать воду в унитазе только после как.

Не есть после 18.00

Носить воду с колонки.

Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной.

Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире.

Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов.

Счастлив тот, кто довольствуется малым.

Из досуга-инет, электронные книги.

Отказ от декоративной косметики.

2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета.

Мы минималисты!
Сейчас вечером рано темнеет, сидеть всей семьей в темноте вечером? как уроки детям готовить, играть - тоже в полной темноте?
Про одну ванну - я даже не знаю, ноу коммент. максимум после малыша своего могла бы, и то потом намылиться и душем всё смыть... но после всей толпы, дети, мама-я бы на месте папы побрезговала бы... у каждого своя микрофлора.

Ну и про досуг. Детство - самое счастливое время жизни. Что дети смогут вспомнить - как в планшет втыкали? и 2 раза в неделю голодали, бо это полезно?
Курочка-чубаточка• 24 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Зачем лечит орви?
я не спрашивала у вас ’лечить или нет’
здесь другая тема
Я такая боевая• 24 сентября 2016
Ответ дляKsu160576
у вас дом какой? счетчик какого года выпуска? у меня летом за 1 холодильник и морозильную камеру счет 350 грн., єто при том что квартира стоит пустая - мы на даче все, у кого новые счетчики, то расход сумашедший и на бойлер в т.ч.
У нас счетчики меняли всему дому 2 года назад.
Может, у Вас холодильник очень старый?
Мой холодильник за месяц берет 25-30 кВт. Обычный Снайге, ему лет 7 уже.
Или кто-то втихую к Вам подключился, или счетчик неисправен.

Любовь Калистратовна• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
даже не знаю что вам ответить, ну не может быть тело другого человека полностью прям чистым, или один залез просто посидев в воде, не терся не мылся, потом второй и так по очереди, гениталии и ноги тоже не моют в этой воде?? или как?? после маленьких детей еще куда не шло, но после взрослых, это дикость, как по мне.
Любви вам!• 24 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не смывать воду после туалета по маленькому и мыться всей семьёй в ванной, это не минимализм, а отсутствие элементарной гигиены.
а представляю, какая там вонь стоит, пока кто-то не покакает!
Неместная Я• 24 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
как называется?
амброксол в таблетках
Я такая боевая• 24 сентября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы детей вместе моем (2 года и 5 лет, мальчики). Наливаем в ванну сантиметров 30 воды + пена. Они там балуются, плещутся. Потом каждого под душем ещё споласкиваем.
Обычно летом с них столько песка смывается, что в этой воде мыться потом нельзя.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляKsu160576
проверьте счетчик! Где то потеря электроэнергии. Если Вы еще в Борисполе дам тел-н электрика из энерго, который умеет найти и исправить неполадку. У меня нет бойлера, но пользуюсь разной быт.техникой то 100-130квт в месяц с светодиодными лампами, летом 130кВт из за кондиционера
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
Я всю жизни так делаю не в целях экономии, а так действительно вкуснее. Еще вкусно в мясной фарш добавить немного кабачка. А так 90е годы научили экономить. Знаю массу блюд. А вообще всегда выгодно покупать мясо, крупы и овощи. Сытно, полезно и питательно. Гораздо выгоднее колбасы, вкусняшек. Выгодно варить борщ, особенно осенью. И вообще питаться по сезону. Очень выгодна тыква. Можно и запекать, и супы варить, и каши. Сестра моя в духовке сушит, потом сах. пудрой посыпает - такое лакомство.
а как сушит сестра тыкву ? могли бы у нее узнать ?
Любовь Калистратовна• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
я детей тоже вместе мою, они малые, песочницу тоже домой несем, в такой воде я бы не мылась. Вопрос в том как могут взрослые после друг-друга мыться.
РозаЛюксен• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Какая разница меняет ли вода цвет? А пот, а кожное сало, а выделения из половых органов и грязные пятки? Фу.
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ноги сразу моются после захода с улицы в дом. Первым моется ребенок. Потом мама. Потом папа. Папе после мамы не западло :-) Как впрочем и вместе с мамой ;-)
И да, делается это не из-за экономии. Просто бойлера на 80 л никак не хватает на третьего человека, а мыться под душем папа не любит.
Физически мы не работаем и не потеем, работы не грязные - по клавишам стучать. Кожных и венерических заболеваний нет.

P.S. Опять же, летом после захода с улицы или физических упражнений дома принимается душ и обычно не раз.

P.P.S. Считаю такой вариант более гигиеничным, чем мыться раз в 3 дня и реже, зато каждый в отдельной ванне. И 100% знаю, что многие как раз так и делают!
Неместная Я• 24 сентября 2016
С мая месяца у меня двух тарифный счетчик на свет. С 11 вечера до 7 утра -50% от основного тарифа. Бойлер включаю в 11 вечера на всю катушку. В шесть утра его отключаю и включаю стиралку. Стирает как раз до 7 примерно. Это реально очень выгодно. У нас меняли лет пять назад счетчики совдеповские на новые электронные бесплатно, т.е. мне не пришлось менять его. Заявление на смену тарифа и перепрограммирование стоит 214 грн(Николаев). Если раньше у меня было 300 киловатт общих, то теперь 100 дневного и 200 ночного тарифа. Сейчас 300 кл это 330 грн, я плачу 170 грн, экономия получается 150 грн только на свете в месяц

Мама Чели• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Мрак. Как бы я не экономила, но вот так точно не стану. Лучше мыться под душем, чем после всех в грязной воде купаться.
Воленс-неволенс• 24 сентября 2016
Ответ дляДадосвидания
Мы бойлер на максимум Греем с утра, выключаем, пользуемся в течение дня+вечером нагрева на максимум, чтоб на утро хватило на душ. Экономия существенная
Посмотрите, сколько он у вас проработает в таком режиме)
Эта техника не предназначена для постоянного нагревания и охлаждения. Скоро готовьтесь покупать новый бойлер, экономики))
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Даже двухкилловатная семерочка потребляет в районе 0.75 кВт в час.
Если кондер работет хотя бы часа 4 в день, то в месяц выйдет 90 кВт.
Не знаю как вы так можете, у меня за июль было 540 кВт и это мы типа сэкономили... :-(
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ну экономию я не считаю... но экономить мое хобби. Каждый год по разному. Допустим мы пьем покупную газированую воду(нашли в Экомаркете 2л немного больше 5грн ’Соколивська’-вкуснейшая и не дорого), бутылки собираю и когда иду на базар за молоком то мне делают приличную скидочку (8-10грн за 12-15 бутылок- мне на презд до базара). Из моющего у меня лим.кислота (покупаю 1 кг на развес хватает на год на все нужды),, из хоз.мыла делаю гель(+бура в порошке), поэтому экономлю на порошке и моющем для посуды (перестали болеть ЖК система, меньше аллергий), но хоз.мыло оказалось у разных производителей очень разное... но есть некоторые ТМ, хоз.мыло у которых ’правильное’ а не из Бог знает чего из такого получается прекрасный гель - и не фукайте что он плохо моет, надо научиться с ним работать. Еще могу заменять морковь в супах тыквой, знаю много рецептов из тыквы, которой часто урожаи больше, чем морковки и она лучше храниться чем морковь. По поводу мытья, у нас душевая кабина, на 3человек идет 10 кубов холодной, у нас колонка(новая обычная китайская, ), но больше чем 20-25 кубов газа у нас не получается
ХдеЯсь?• 24 сентября 2016
В каких-то новостях сюжет был об экономии. Советовали, если нужно принять душ и постирать кофточку, то можно принять душ в этой самой кофточке, типа и душ примешь и кофточку постираешь) Смеялись. Муж говорит, если мне к майке и трусы нужно постирать и туфли протереть, то вообще с порога одетым можно в душ идти.
Грустно все это.
Зачем простым гражданам навязывать все эти ,,балачки,, с экономией? Наша верхушка ни на чем не экономит. Может не нужно экономить, а менять надо верхушку? На этом и сэкономим..
РозаЛюксен• 24 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Наш уже 15 лет в таком режиме и что?
Воленс-неволенс• 24 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Наш уже 15 лет в таком режиме и что?
Если у вас бойлеру 15 лет, то это отличный бойлер не смотря на режим даже. Средняя продолжительность жизни нынешних бойлеров - 6-7 лет
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
у нас кондер 12ка работал 1-2 часа в день слегка освежить воздух, так как утеплена стена, то прохлада держится ооочень долго, включали его не часто. Очень заметно приутепленной стене именно летом что не идет потеря температуры, кондер у нас был до утепления стены- работал по пол.дня точно, а стену утеплили 3 сезона назад есть с чем сравнить.
Шмоточницаца• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Извините, но это за гранью моего понимания. Как можно залезть в ванну после кого-то?
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляМама Чели
Так мы не экономим. Мы довольно богатые ;-)

А вот вам еще, окончательно добью. Ребенок что-нибудь не доест. Ну скажем борщ - папа, чтобы не пачкать лишнюю тарелку дольет туда и будет есть. Для кого тоже наверное фуу :-) Еще и мама в папину тарелку свою капусту сбрасывает :-D
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
бойлеры рассчитаны на работу более 6лет, только надо правильно эксплуатировать, проводить ТО, должна быть правильная схема электропитания прибора.