Магазин Малыш• 24 сентября 2016

Научите экономить! Хитрости жизни для Украинцев! Поехали...

Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
nell• 24 сентября 2016
ввела в рацион семьи каши: ячневая, пшеничная.
уменьшила кол-во мяса: раньше ели каждый день, сейчас стараюсь через день. 1день мясо, 2день овощи, 3день курица, 4день рыба (беру недорогое филе до 60грн), 5день опять овощи, 6день печенка (беру свинную), и т.д.
ванну принимаем раз в неделю, каждый день просто обмываемся
химию покупаю 1 раз в месяц - у нас есть магазинчик, где 10 числа скидка 10%
оптовые склады: если нужна старшему ребенку в школу канцелярия или меньшем игрушка - иду на оптовые склады.
дома на комуналке особо економить не получается, так как нас 5.

ВсеЧетко• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я не представляю есть тыкву, а тем более в супе, или запекать... в мясо добавить кабачок- тоже слегка в ступоре, это уже не котлеты, а типа оладьев кабачковых с мясом.... не хотела бы я так экономить... ничего личного, просто почитала и удивилась, это люди едят?
Наверное, вы любите тыкву...
Вы не пробовали тыквенные цукаты. Невероятно вкусно и полезно. А тыквенная каша отнюдь не убогая и дешевая.
ЯяяКакаджамбо• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка.

Спускать воду в унитазе только после как.

Не есть после 18.00

Носить воду с колонки.

Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной.

Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире.

Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов.

Счастлив тот, кто довольствуется малым.

Из досуга-инет, электронные книги.

Отказ от декоративной косметики.

2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета.

Мы минималисты!
Не смывать воду после туалета по маленькому и мыться всей семьёй в ванной, это не минимализм, а отсутствие элементарной гигиены.
Замыленная• 24 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Покупать продукты на базаре и дешевле и качественнее
Согласна только в отношении овощей на оптовых рынках.
В остальном - втридорога, сомнительного качества и ещё и обвесить пытаются
Скомуниздила• 24 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Племянник лежит сейчас в больнице с бронхитом. Приписал врач таблетки(не сироп, т.к. он сладкий и ребенка аллергия ) в аптеке 6 грн, название сиропом идентичные, а разница в 70грн
Что за таблетки?
Кофр для ноги• 24 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
амброксол?
Любовь Калистратовна• 24 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
100% жесть какае то) после кого то мыться в ванной, не думала, что такое практикуют
Гигиенишвили• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Наверное, вы любите тыкву...
А ви замовте в Австрії гарбузовий суп-пюре, і полюбите. Серед моїх знайомих полюбили всі
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Недавно готовила куриные котлеты. В фарш добавила спасированные лук и морковь. Колличество фарша увеличилось раза в два. Вкус просто потрясающе нежный. Сочные.
я тоже так делаю в последнее время! Но не для экономии )))) Просто так вкусно :)

Кофр для ноги• 24 сентября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
та да, в скандинавских странах - это в принципе норм, они очень воду экономят.
Совбез• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Наверное, вы любите тыкву...
Я гарбуз теж не любила, поки не натрапила на рецепти Каменської Олени, особливо картопля з гарбузом запечені подобаються і гарбузовий пиріг американський супер. Ви просто не пробували її смачно приготовлену. У Німеччині нас пригощали смачнющим гарбузовий супом- пюре.
http://kamelena.ru/search/?q=%D0%A2%D0%B8%D0%BA%D0...
Совбез• 24 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Точно і каша, це просто щось) діти обожнюють. Ви ж гарбуз скрутите на блендері. Його навіть не видно там))
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
который со сливками? Все равно бе.... :( Я сам запах тыквы сваренной не выношу, с садика ненавижу ’гарбузяну кашу’.
Крошка Енот• 24 сентября 2016
А вот что экономно из мяса - это отбивные из куриного филе. Причем резать не вдоль, а поперек, потом аккуратно отбить, лбмакнуть в муку и яйцо. Они получаются небольшие и тоненькие, очень нежные. Из двух филе - целая гора.
Сорока белобока• 24 сентября 2016
Для дома: средство для мытья посылу содасан 1л хватает на полтора года
Средство для уборки любых поверхностей, начиная от плиты и заканчивая стёклами с айхерба хватает 800мл на 2 года. Намного экономнее, чем постоянно покупать дешёвые
Карапулька• 24 сентября 2016
вот на своей шкуре пережила экономию жесткую - вывод сделала - чем быстрее вы поймете, что нужно увеличивать свой доход и начинать двигаться в этом направлении (даже тогда, когда кажется, что изменить нечего и способов нет - пробовать подрабатывать даже там, где кажется доход маленьким и бесперспективным -со временем мусор отсеется и останется то- что нужно и развиваться) Эта экономия порождает только одно - еще большую экономию и нищету. Разумно распоряжаться доходами это одно - а всепоглощающая экономия - жесть...
Брынза• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Наверное, вы любите тыкву...
Я не экономлю. У меня цуккини залежался в холодильнике. Я читала, что кабачки добавляют в фарш. И вот недели 3-4 назад решила использовать тот цуккини. Мясо перекручивала на электромясорубке и закинула туда половину цуккини. И лук, конечно. Да, они дали много сока. Фарш стал гораздо менее густым, но это не помешало сформовать и нажарить котлет. Они такие вкусные и сочные получились, даже муж отметил. В общем, не пожалела, что добавила.
АсобеннАя• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

Не есть после 18.00

Носить воду с колонки.

Счастлив тот, кто довольствуется малым.

Из досуга-инет, электронные книги.

Отказ от декоративной косметики.

Мы минималисты!
Брынза• 24 сентября 2016
Тыкву не умею готовить. Супы и каши из нее никогда не делала. Как-то муж притарабанил тыкву. Она была очень красивая, как будто пластиковая. Яркая, пышная, ровненькая. Долго лежала просто как декор кухни, а потом я решила что-нибудь из нее приготовить. Запекала на гарнир картофель под крышкой. Режу его относительно крупно, солю, перемешиваю со стружкой сливочного масла, наливаю немного молока и засыпаю сверху сыром. Решила в тот раз такими же ломтиками нарезать тыкву и смешать ее с картофелем. Сомневалась, что моим понравится. Но... понравилось. С тех пор делаю так иногда.

Капуста Маша• 24 сентября 2016
Не работать за копейки, чтобы потом думать как экономить. Когда украинцы перестанут работать за копейки, может тогда работодатели начнут платить нормально, чтобы не поишлось самим делать эту работу. Цените себя и свой труд. Вы должны хорошо питаться, одеваться и отдыхать. Жизнь одна. Одно дело покупать вещи на распродажах и продукты по скидкам, чтобы оставалось больше свободнвх средств, а другое дело, чтобы выжить.
МЧСница• 24 сентября 2016
В Метро сейчас акция 50 процентов скидки на всю продукцию фрош. 128 Грн 5 литров моющего для посуды, 224 Грн 5 литров для стирки белья(50 стирок- стирает супер)
Все моющие, чистящие и кондиционеры небольшим объемом стоят 30-40 грн
Фрекен Бок- 50 процентов скидки на все.
Стараюсь экономить, планируя свои покупки по спецпредложениям и скидкам. Всегда беру наперёд быт химию и гигиену.
Если гели для душа по 18 Грн Нивея были недавно- взяла десяток и т Д.
На еде экономить не выходит. Все нормальное стоит дорого.
На лекарствах стараюсь экономить- лечу простуду парацетомолом и витамином ц плюс много витаминного питья( калина, малина, шиповник, лимон), горчичники...
Косметику беру редко- тушь раз в полгода, тон раз в год( но дорогой), уход- крема использую экономно.
В кино ходим на ночной сеанс( в 2 раза дешевле)
Суши- пиццу- посиделки организовую дома самостоятельно.
Книги читаю электронные. Презервативы закупаем оптом через сайт презервативы ин юа- выходит очень выгодно.
Одежда и обувь- хорошая натуральная и проверенных фирм, никогда не беру вещи из-за большой скидки или на один раз( кроме праздников)
На-перекуре• 24 сентября 2016
Я не отказываюсь ни от чего, просто упорно ищу аналоги по дешевле, но не в минус качеству. Мясо стала покупать в магазинах по скидкам, разницы с базарным по вкусу ни какой, даже с сельским. Фрукты, овощи так же. Еда в основном простая, не сложноприготовленная. Бытовую химию покупаю большими упаковками и по акциям, пользуюсь недорогими проверенными и действенными. С косметикой сейчас экспериментирую, но возраст не позволяет сильно экономить.
Очень большим подспорьем стали покупки в интернете - уже не помню когда что-то покупала очно, в магазины езжу только на примерки и экскурсии, фоткаю артикулы и ищу, ищу, ищу...
По дому - счетчики на все, кроме тепла, бойлер.
Не экономим на здоровье и развлечениях, иначе...зачем так жить. Мы конечно не ездим в Диснейленд каждые выходные, но выходим в свет периодически - музеи, театры, цирк, зоопарк, вот с концертами теперь глухо - тоже экономия.
Курочка-чубаточка• 24 сентября 2016
на счет лекарств при ОРВИ (дочка-подросток болела на той неделе)врач выписала синупрет ну и много всего примерно на 400 гривен
я купила римонтадин(антивирусное) 25гр
полоскание для горда Неппилор (100 мл) 40гр
леденцы упаковка 12 гр
капли в нос 31 гр (спрей)
парацетомол в капсулах (но пила она его всего раз в первый день)он копейки стоит
на 3-й день ничего кроме соплей у нее не было
ну кроме всего конечно было много питья и малины
бЭйбА• 24 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Прочитала про котлеты воздушные с хлопьями овсяными. Сделала - ох и ГЭЭЭ. Даже кот не ест.
Я с гречкой делаю. Попробуйте. Овсянка не нравится в котлетах. Я не из экономии.
неДоПриличий• 24 сентября 2016
Ответ дляКофр для ноги
в какой из скандинавских стран Вы живете?

не неадо писать то о чем не знаете
скандинаские страны входят в список стран с самым высоким уровнем жизни
РозаЛюксен• 24 сентября 2016
Ответ дляКофр для ноги
Зачем мыться после кого-то в ванной, если можно всем душ принять?
РозаЛюксен• 24 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Пока ситуация на рынке труда переменится, многие уже умрут от голода(
Скокмоно - стокнуно• 24 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
бойлер?он же столько электрики жрет!
Ну сколько он жрет? У меня 80 литров бойлер сутки на пролёт на 50С стоит + освещение квартиры (лампы экономки), ещё больше 120 грн в месяц за свет не платила.

Это при том, что на выходных моется вся семья из трёх человек, и бойлер грею на 80С. Чтобы всем хватило воды. И потом быстро переключаю на 50С. Очень экономно получается. Куб горячей воды в Киеве 83 грн.
Гигиенишвили• 24 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий

не неадо писать то о чем не знаете
А вы в какой, что так браво парируете? Откуда вам известно об их уровне жизни? И еще, в развитых странах, Норвегия, Германия детей с ранних лет приучают економить, потому, что думать надо о следующих поколениях, и о том, что ресурсы заканчиваются. Или вы думаете, что економят только те, что не имеют за что трусы купить?
alj• 24 сентября 2016
послушаю