Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
За раннее всем спасибо!
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
После 4-х лет в государственной общеобразовательной школе отдали ребенка в платную. Никто не доит на мебель и ремонты. Реально, обходится дешевле. Рекомендую.
не верю. сколько в год вы платите за школу?
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляТак точно!
А вы вообще понимаете, что у вас спрашивают или нет? Я говорю, почему ’не лежит, конечно’? Почему ’конечно’?
я понимаю нормальные вопросы. Но если у меня спрашивают о том, что я не писала, то это понять невозможно.
Последний раз пишу: каждый член семьи по часу не принимает ванны. Думаю, понятно, что причина этого - потому что это дорого и неразумная трата денег.
Но если очень хочется, как я тоже написала - то иногда и можно. А обычно - душ.
Если вам и сейчас непонятно - это уже не мои проблемы, всего доброго.
На счет блюд - это, конечно, самая животрепещущая тема, так как пищевые привычки у всех разные, изменять питание - довольно сложно, ну и отказ от чего-то в принципе может ухудшить рацион.
В общем и целом, из малополезного, можно уменьшить долю колбас, сладкого ( особенно конфет ), ’экзотических’ фруктов.
Ну а если говорить о совсем уж экономной экономии, в режиме ’продержаться’, то основным ( но не единственным! ) блюдом может стать курица+гарнир ( каши, картошка, макароны ), подойдут куриные сердца, печень иногда.
Ну и главное - самые высокие удельные расходы в питании - это питание вне дома. Один ужин в средней пиццерии - это по деньгам, как полноценное и хорошее питание минимум на целый день, а скорее даже на два. Баловать себя, конечно нужно, но если надо экономить, питание вне дома - та статья, которую стоит урезать.
кружкаЭсмарха• 24 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Покупать продукты на базаре и дешевле и качественнее
Ну не всегда. Особенно качество. Выбирать не разрешают, наложат гнилья, вот вам и выгода.
Вчера на рынке яблоки от 10 грн, хорошие по 15; загла в Сильпо и выбрала себе по 7 грн отличных яблок, аж 3 кило
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
а еще есть сайты, вводишь лекарство - дает аналоги, только перечитывать нужно, иногда выдает лекарства не от кашля ,а к примеру от поноса)))
мне врач когда то выписала Новопассит (по страховке) при гастрите вроде, точно диагноз не помню,но было
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
только с обвесом
я уже знаю кто дурит, а кто нет. Обычно на всех рынках есть контрольные весы. Иду проверяю и возвращаюсь. так делала сразу, пока не нашла своих продавцов.
советский цирк• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
все болезни от нервов)
Ответ дляЛентяечка
Лекарственные препараты.
Во-первых, у большинства дорогих импортных лекарств существуют аналоги украинского производства, с тем же действующим веществом, в 3-4 раза дешевле.
Во-вторых, при обычных простудах не стоит бежать в аптеку, и покупать всякие ’гомеопатические препараты’, и кучу дорогих ’фирменных’ таблеток.
Достаточно принимать витамин С, ( 4*500мг в день ), парацетамол от симптомов ( обычный, а не дорогие таблетки в красивой упаковке, с ним же ), от кашля сироп. И пить чай, малиновый, часто:)
это не правда, что отечественные препараты делают аналоги импортных и они на 100% имеют такой эффект. Очень часто отечественные препараты, это эффект плацебо, там и половины заявленных составляющих нет, контроля никакого.
Импортные препараты 100% лучше, а если и купить из за границей так просто супер эффект, наши и рядом не стояли.
Конечно, пару тройку отличных препаратов и у нас имеется, но далеко не все.
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ длякультУра
Вы не Сырки случайно?
ой, я их знаю
Это семья, которая блог ведет и про себя пишут : ’Мы, Сырки, поехали на море’, ну и т.д. )))))))) Ведут такое полубомжацкий образ жизни еще.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
все болезни от нервов)
ну вот мы стали очень редко болеть. А вообще выражение ’все болезни от нервов’ имеет глубокий философский смысл.
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Можно я резко отвечу, хотя тема положительная, приятная без нытья. Надо больше помогать детям финансово пенсионерам , так в наших законах прописано иначе они имеют право требовать содержания от детей через суд. Моя мама еще работает, хоть и на пенсии, и мы ей оплачиваем ВСЕ лекарства не первый год (была онкооперация 4 года назад-все за наш счет и далее и не хаю гос-во и не ждала от него милости, я просто на все свои сбережения профинансировала лечение мамы), на все остальное она зарабатывает. И мы благодарим Бога, что есть здоровье заработать.
н-да...наши законы....и смешно и грустно.....наши пенсионеры не заработали себе пенсии для нормальной жизни, а вы все власть оправдываете и законы
ЮляХарьков• 24 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Прочитала про котлеты воздушные с хлопьями овсяными. Сделала - ох и ГЭЭЭ. Даже кот не ест.
манку добавляйте
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пипец тема.....Привет из голодных 90-х прям...
то ли еще будет ой-ё-ёй........
Ответ дляКирикова
Смотря что за препараты, снова же. Изучать нужно не только состав, но и отзывы. В основном, в наших препаратах хуже степень очистки. Из-за этого они могут быть несколько менее эффективны. Но, если у человека реально нет денег на то, чтобы платить за таблетки 600 грн, а лечение нужно, то выбирать особо не приходится.
былоИпрошло• 24 сентября 2016
экономлю на шмотках - одеваюсь КАЧЕСТВЕННО и сравнительно недорого в секондах люкс
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
я готова к невысокой пенсии уже сейчас, хотя у меня достойная белая з.пл и общий доход на семью, тема никак не о власти... а об рациональном ведении домашнего хозяйства, такие дисциплины даже были в пансионах благородных девиц при царе.
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
а я не готова платить налоги и нищенствовать на пенсию. Вот и выходит дилемма - собирать себе самой и не платить налоги или потом умирать с голода......и так у 90 % людей. Как думаете, что мы все выберем ?
Ответ дляЛентяечка
естественно, когда нет денег то выбора быть не может.
У нас есть препарат наз. викалин он понижает кислотность, это реально шикарный препарат, изготовлен на основе висмута. Такого препарата вы нигде не найдете, эффект потрясный. Стоит копейки по сегодняшним меркам.
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляКирикова
да, отечественные препараты очень часто бывают некачественными. Я уже молчу о том, что они очень часто просто не проходят контроль качества.... но как у нас часто бывает - один волшебный конверт кому надо и опля - лекарство становится качественным и поступает в аптеки :(
Насчет того, что за границей одно и то же лекарство более качественное - ерунда. У одного и того же производителя нет отдельных линий ’На бедные страны’ и ’на богатые страны’ )))) Производственная линия - одна и та же, и лекарства будут отличаться только упаковкой. Естественно, я говорю о нормальных фарм.компаниях, а не о Китае и Индии.
Der_Natali• 24 сентября 2016
Продукты-ярмарка,рынок.Раз в пару недель,молочка/хлеб по необходимости докупается.Мяса у нас
Бытовая химия а иногда и косметика -по акциям в магазинах типа Ватсон и Ева.Вот на тушь 40% в Еве,смс пришла.
Одежда-распродажи,сток.Желательно не полиестер а шерсть,хлопок.Что бы дольше носилось.
С нового для себя-решила не отдавать просто так вещи.те что почти новые-продавать
Я_канеша_извиняюсь• 24 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
Можно еще есть с помоек элитных ресторанов. Там крабов могут выбрасывать иногда, и мраморную говядину.
Ответ дляКрошка Енот
у нас подделок много, вот в этом беда.
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляКирикова
я делаю блины на кефире, не с целью экономии, а потому что вкусные и нежные
вот только доела )))) еще туда яблочко на терке и жарить на кокосовом масле ....мммммм......
былоИпрошло• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
но зато там нет каши манной с киселем, по этому туда и не хожу
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
то скорей всего Вы налоги не платите, а я плачу и муж платит,а значит оплачиваю пенсию пенсионерам и рада этому, если и я не буду платить то кто тогда?
Я_канеша_извиняюсь• 24 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
Меня аж вывернуло от воспоминаний о тяжелом детстве))))) Кисель, манка....
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у нас в 90е всегда было мясо: кролик, уточка, самостоятельновырощенное, и много всего мы выращивали, как и сейчас.
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
этот вопрос в ЭТОЙ стране меня меньше всего волнует - кто тогда. как государство к нам лицом, так и мы в ответ.
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
угу, я вам сейчас расскажу историю, которая произошла несколько лет назад и была широко известна в узких кругах специалистов. Один из наших отечественных флагманов фарм.промышленности выпускал препарат для онкобольных, одна ампула стоила больше 2000 грн, ампул в день надо было 3-5. Содержимое - пустышка.... когда все вскрылось - партия пошла на уничтожение, но сколько людей уже продали квартиры, машины, чтобы купить этот препарат, потому что заграничный оригинальный препарат был еще дороже... И самое главное - потеряли драгоценное в таких случаях время.