Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
За раннее всем спасибо!
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
а может кто-то рецептами поделится из той же тыквы вкусных ? Вот как ее запечь вкусно ? В духовке ? или в сушилке тоже можно ? поливать чем то ? накрывать ?
былоИпрошло• 24 сентября 2016
Ответ дляКирикова
у нас подделок много, вот в этом беда.
лично знаю поддельщиков. фальсификат вояли, не стесняясь даже детский анаферон
Я_канеша_извиняюсь• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
у нас в 90е всегда было мясо: кролик, уточка, самостоятельновырощенное, и много всего мы выращивали, как и сейчас.
А я всю жизнь в городе жила, тут уточки водятся только в виде мяса в магазине или на рынке)
Честно говоря, не думала, что на старости лет, прожив полжизни нормально, буду читать опять о полезном киселе и манке. И тыквенном, простигосподи, полноценном меню
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляКирикова
у нас подделок много, вот в этом беда.
да, это правда :(
Так было всегда, а сейчас вообще - из серии ’здобулы’. Интересно, кто-то знает, что после майдана у нас введен мораторий на проверки аптек? И такого количества контрафактной продукции, как сейчас, не было за всю историю существования нашей страны.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
этот вопрос в ЭТОЙ стране меня меньше всего волнует - кто тогда. как государство к нам лицом, так и мы в ответ.
Ну тогда к чему нытье о пенсии в 1300, у нас коллеги уходят на пенсию то 7500, и это инженерные пенсии, но 40 лет стажа и нормальный оклад белая з.пл. все время и доп.заработки оформлены были через налоговую в свое время.
Дадосвидания• 24 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Посмотрите, сколько он у вас проработает в таком режиме)
Эта техника не предназначена для постоянного нагревания и охлаждения. Скоро готовьтесь покупать новый бойлер, экономики))
Пять лет уже так, отключаем от розетки. Покупаемых раз в год тэн за 500 грн, каждые полгода чистим накипь.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
угу, я вам сейчас расскажу историю, которая произошла несколько лет назад и была широко известна в узких кругах специалистов. Один из наших отечественных флагманов фарм.промышленности выпускал препарат для онкобольных, одна ампула стоила больше 2000 грн, ампул в день надо было 3-5. Содержимое - пустышка.... когда все вскрылось - партия пошла на уничтожение, но сколько людей уже продали квартиры, машины, чтобы купить этот препарат, потому что заграничный оригинальный препарат был еще дороже... И самое главное - потеряли драгоценное в таких случаях время.
да нашумевшая история...они до сих пор утверждают что эффективное средство, недавно была передача
Так точно!• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Больше зарабатывать, это не повод сорить деньгами при возможности сэкономить, все должно быть РАЦИОНАЛЬНО.
Покупать хорошие вещи - сорить деньгами?
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
ну, детский анаферон и подделывать не надо, там и так ничего нет ))))
Гораздо страшнее, когда подделывают препараты, от которых зависит жизнь людей.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
я запеченую тыкву не люблю, а так я раньше писала, что готовлю из тыквы
былоИпрошло• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
туда и кетанов входил в ампулах и один человек в краматорске впал в кому после укола. эти суки сейчас в россию убежали, на них опг
Дадосвидания• 24 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
А он так не сдохнет, если его клацать постоянно? Или, например, какая разница в течении дня по чуть чуть греть будет или 2 раща в день 100литров? У вас есть до сколько квт платили и после? Просто, муж тоже отключает наночь, а я смысла не понимаю, кроме как утром попу младшему прохладно й водой приходится мыть, т.к. у мужа склероз, видимо уже! Не включает нащад бойлер.
Выдергиваем из розетки и разница большая. Он догревает воду каждые полчаса. Раньше набегало до 700 кВт, сейчас прибавилась посудомойка, а мы больше 350 не накручиваем
Так точно!• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
я понимаю нормальные вопросы. Но если у меня спрашивают о том, что я не писала, то это понять невозможно.
Последний раз пишу: каждый член семьи по часу не принимает ванны. Думаю, понятно, что причина этого - потому что это дорого и неразумная трата денег.
Но если очень хочется, как я тоже написала - то иногда и можно. А обычно - душ.
Если вам и сейчас непонятно - это уже не мои проблемы, всего доброго.
Ужас, какая вы трудная
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот так ((( А между тем аптеки до сих пор не проверяются
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а я в районном центре под Киевом, где родителям по году не платили зарплаты и родители ходили на митинги под ВР, и ходили на одном интузиазме в 90е... помню и я те времена. И не вижу ничего плохого в подобных темах о рациональности домоведения.
Ответ дляКрошка Енот
да, это правда :(
я купила легалон в аптеке, реально боюсь принимать привкус какой то...
еле дождалась посылку из Германии, спасибо пришла уже, там лекарства заказываю.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
да, это правда :(
а статистику где посмотреть по поводу проверок и кол-ва контраб. продукции в аптеках?
Божья коровка• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка.
Спускать воду в унитазе только после как.
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной.
Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире.
Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета.
Мы минималисты!
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
Мы минималисты!
Девочки!!!!Ответьте пожалуйста, в каких это городах действует 50% скидка на эл.энергию после 00:00?????Ну я как лох, честное слово, знать не знаю о такой роскоши!
Я_канеша_извиняюсь• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Да ладно. Мой отец, инженер, 40 лет стажа, часто на руководящих должностях, белая зарплата последние лет 10 точно, вышел на пенсию прошлой осенью. 1600 не хотели?
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляТак точно!
так я и покупаю на распродажах, но ведь возмущаются в теме не о покупке хороших вещей, а типа овозвращению к 90м, какие 90е, сейчас намного лучше, чем тогда
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляКирикова
легалон - это Мадаус, вроде? Да, могут подделывать, препарат дорогой, выгодно.
Так точно!• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Всю жизнь жили в городе? То вы нерационально тратили свое время и деньги, значит!
Можно же было переехать в деревню, занять пустующий домик и завести хозяйство (как здесь любят советовать), нечего в городе жить, в городе дорого все!
Я_канеша_извиняюсь• 24 сентября 2016
Ответ дляТак точно!
Именно, еще надо было продать квартиру, и купить меньшую, чтобы не платить неподъемные коммунальные. Какая я недальновидная.
Тра Ля Ля• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
По квитанциям.
Но я сверяю иногда, реальные показатели отличаются от тех, что в квитанции, на 4-5 дней обычно.
Муж физик, это он мне сказал, что скорость остывания прямо пропорциональна разнице температур. Если в квартире +25, в бойлере +40 - то разница только 15, если же в бойлере +60 - то уже 35, и вода быстрее остывает.
Так и воды меньше расходуется, т.к. при разбавлении, пока подберешь комфортную, литров 5-10 точно выливается. И я не боюсь, что дети обожгутся. Они мелкие, но рвутся сами руки мыть, мало ли что.
Если кому-то хочется ванную принять, тогда включаем бойлер на максимум заранее, потом снова ставим привычный режим.
Бойлер простенький.
Большое Вам спасибо за совет!Попробуем и мы так сделать!
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я за прошлую осенть и пишу. У Вашего ота сам оклад невысоким значит был, ему только 10 лет посчитано отчислений,оклад то наверное 2500, не больше, . У меня коллега шел с оклада инжинерного 6800 то у него 7500 пенсия. Мама с оклада 1600(мл.обсл.персонал), то у нее 1530 была пенсия, потом добавляли пока работает делают перерасчет каждых 2 года, уже до 2100 дошли
Так точно!• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот-вот!
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
ну где ж можно посмотреть точную статистику противозаконной деятельности :) Тут только предположительно... считается, что подделка лек.средств - это самая выгодная область деятельности, даже выгоднее, чем наркотики и оружие. Т.к. у последний узкий круг пользователей :) А лечиться надо всем и всегда.
По поводу проверок в инете много информации, это Закон № 1622-VII (31.07.2014 ) ’О внесении изменений в Закон Украины ’О государственном бюджете Украины на 2014 год’, о запрете на проведение проверок, в том числе и фармбизнеса.
Вот статья, там и по статистике есть: