Чу Ча• 25 сентября 2016

Как изменить свое отношение к работе и деньгам?

Советчицы, вы - умницы и красавицы,вместе мы - сила! )))

Помогите решить проблемку...

Сразу предупреждаю: нет, я не троль, увы, все правда.

Итак, что я хотела бы изменить:

Я не умею и не стремлюсь зарабатывать. Живем бедно, но хватает на необходимое: есть квартира,еда, одежда, обувь, игрушки у ребенка, развивалки.

В детстве мы жили неплохо. Средне. В подростковом возрасте и юности - была просто нищета.

У меня нет стремления заработать. Только работать. Работаю за копейки, рабочий день не нормированный, зарплату вкладываю в работу...
Понимаю, что надо менять что-то, но...
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Тяжелая для меня тема...
Вот не могу поверить, что могу ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просто РАБОТАТЬ.
Что ремонт в квартире - не роскошь, новая мебель - аналогично.
Привыкла довольствоваться минимумом и уходить от реальности в работу.
Как наркоман в наркотик, как игроман в компьютерную игру.
И еще я привыкла быть полезной для кого-то, но не для себя.

... вот какой-то рабское и нищебродское мышление у меня.
Что делать?

Бутылка с банками• 25 сентября 2016
может поможет разобраться http://www.moiplan.ru/view/view_3511.html НЕ ВСЕМ дано ЗАРАБАТЫВАТЬ, женщина создана для любви
Дружная семейка• 25 сентября 2016
Это неправильное стремление, для женщины такие мысли разрушительные. Мужчина есть у Вас? Пусть он об этом думает. Если нет мужика-пощите нормального. Женщина не может быть хорошей мамой,женой и хозяйкой,и при этом финансовым директором крупного холдинга. Чем-то придется пожертвовать.
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо, читала аналогичные рекомендации (да и сама уже могу подобное написать).
Ну, возможно, если женщину воспитывали с детства, что она - хранительница домашнего очага, Женщина и т.д., то да.
Но мне ез работы физически плохо. Ломка начинается.
Муж считает, что лучше быть домохозяйкой, чем пахать так, как я.
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ответ дляДружная семейка
Я не ставлю перед собой задачу быть хорошей мамой,женой, хозяйкой и руководителем холдинга.
Я ставлю другую задачу:

- разобраться: почему я не могу зарабатывать, что мешает.
- пойти на работу, где бы мне платили адекватно труду.
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
У меня с приоритетами и самооценкой проблемы, я так понимаю.
То есть, во имя работы спокойно игнорирую обязанности мамы,жены.
Но, если бы работа приносила хороший доход - тогда да, это можно компенсировать деньгами. А так...
Бутылка с банками• 25 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Я ставлю другую задачу:

Вы ленитесь менять себя, значит оно Вам не особо надо.
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ну, вот как шопоголик, который может часами искать нужную вещь, убить массу времени, а, заодно, прикупить гору барахла не нужного.
Как игроман, который уже вышел на какой-то там сверхуровень в игре, но живет в грязной комнате и ест мивину и т.д.
То есть,получается, что работа ради работы...
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ответ дляБутылка с банками
Вы повторяете стандартные штампы.
Тема создана как раз для перемен.

Плакат с автографом зимы• 25 сентября 2016
я вообще не поняла, что вас смущает?
вы же всем довольны, вас все устраивает
Дядя Жора• 25 сентября 2016
а зачем вы вкладываете деньги в работу????
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
Гиперответственость.
Допустим, персонал слабый, а мне не хватает знаний.
Консультируюсь у адвоката и аудитора с з/п.
Плачу аудитору за решение задач по работе. Но из своих денег.
Чупокабра• 25 сентября 2016
Интересную тему вы подняли, автор. У меня похожая проблема. Не знаю даже, почему так. У моей сестры другой подход к работе и деньгам, так что одним воспитанием не объяснишь. Но я с детства такая - услужливая, что ли. Трудоголик, перфекционист. Стремлюсь делать свою работу на 150%. Большей зарплаты никогда не просила. И даже если продаю своего ребенка одежду, книги, оцениваю их намного ниже, чем другие. При этом никогда не торгуюсь с другими людьми. Да, это какое-то обесценивание себя и своего.
Дядя Жора• 25 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Гиперответственость.
т е вы делаете работу за свой персонал?
а зачем тогда этот персонал нужен??

меняйте отношение к деньгам, так не годится
Чупокабра• 25 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Гиперответственость.
Ну вот здесь, простите, абсурд получается. Это всё нужно доносить руководству. Если нужна консультация, пусть оплачивает. Если персонал слабый, опять же, к руководству вопрос. Всё тянуть на себе невозможно. И что самое печальное, никто этого не оценит.
автор Чу Ча • 25 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
т е вы делаете работу за свой персонал?
а зачем тогда этот персонал нужен??

Вы все верно поняли.
У нас маленькие зарплаты.
И найти профессионала крайне тяжело.
По бухучету - буду добиваться, чтоб перевели на аутсорсинг.
Но мое отношение к деньгам... Нет этого вкуса денег, трат...
Не интересует шопинг, не слежу за модой, не пользуюсь косметикой.
Ох, тяжело писать(((
Дядя Жора• 25 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Вы все верно поняли.
У нас маленькие зарплаты.
И найти профессионала крайне тяжело.
Ох, тяжело писать(((
начните зарабатывать больше - и сразу проснется вкус к деньгам, поверьте)))
деньги - это свобода, вы сможете позволить себе гораздо больше,
неужели у вас нет какой-то мечты в жизни и вы живете как амеба?
Смайлик• 25 сентября 2016
Автор, вы как моя мама. Работа на первом месте. Ей уже 65 лет, и она не изменилась. Гиперответственность и почти полное отсутствие материального интереса. Подумайте о своих детях. Вы ведь не слишком много внимания им уделяете, да? Так, выполняете основные функции? Буду рада, если ошибаюсь.
Судя по моей маме, Вы на работе боретесь с теми проблемами, которые разрешаться сами, делаете чужую работу и не требуете за это материальнй компенсации. Так нельзя! Каждый раз, когда остаетесь сверурочно, платите свои деньги, беретесь за чужую работу, думайте о том, что Вы крадете у своих детей. Деньги, время, мамину заботу! Мне 33, а до сих пор обидно, что работа главнее, чем я.
Тень льва• 25 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
вы меня описали)))

Кима_кепка• 25 сентября 2016
Ну вот я сейчас себе выбираю купальник от Виктрии Сикрет, так как собираемся ехать а Турцию. И это будни, вечером на открытие нового ресторана с ребёнком и мужем. Завтра утром в спорт зал и после к косметологу.
А потом работа) работаю много и качественно. Канадцы довольны)
Цветочница• 25 сентября 2016
Автор, а что вы сделали для того, чтобы зарабатывать???? Сколько лет вы работаете на вашей последней работе?
Цветочница• 25 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Гиперответственость.
Ох ты ж блин!
Автор, ну вы что!!!! Мы с вами коллеги, и хочу Вам сказать, у нас с вами в 21 веке есть замечательная возможность найти все самой! Его имя - интернет! Все нужные вопросы решаю с его помощью и бесплатно!!!