Бабка-ежика• 25 сентября 2016

Мигрени...как часто?

Вопрос к тем, кто мучается с мигренями, подскажите сколько приступов в месяц у вас бывает? Я сегодня выпила 5 таблетку за месяц, связываю с тем, что стрессы меня накрывали один за одним в сентябре-много всего навалилось. А что у вас является причиной? И еще. Многие пишут что нужно лечь спать и все пройдет-у меня все наоборот, если я лягу спать с легкой болью-то проснусь уже с сильной.
Пышечка• 25 сентября 2016
каждый месяц либо до либо после месячных.
Коко Шанель• 25 сентября 2016
Ситуация аналогичная, спать нельзя потом пару суток голова болит - бывает часто бывает реже, спасаюсь только одним способом - пью таблетки при первых признаках - если на час опоздаю - потом беда...
Черепаха Тортила• 25 сентября 2016
Раз в три месяца, приступ длится двое суток
В каждой бочке...• 25 сентября 2016
У меня как то сезонно, вот уже почти два месяца тьху-тьху лёгкие пару приступов сами прошли после сна. А бывало и несколько раз в месяц и без таблетки только хуже становилось. Практически всегда у меня мигрень приходит прям перед месячными, почему тоже не знаю.
Раньше на номигрене сидела, сейчас антимигрен беру минимальную дозу(не 100,а 50), стараюсь так сказать спрыгнуть все таки организм привыкает ко всему((((( а у меня уже часто желудок болит после этих таблеток(((
Кстати часто вначале приступа стал помогать обычный аспирин 2таблетки
Slawa81• 25 сентября 2016
Каждый раз перед дождем. Когда тучи висят. Боль ужасная. Но у меня дистония. Спасаюсь только иммуномодуляторами. И цитрамон.
Ошеламиссимо• 25 сентября 2016
лягти спати- то не мігрень. не уявляю як взагалі заснути.
Так, приступи могли бути і через день, жесть якась. Зараз начно рідше стали приступи, але у мене кілька факторів змінилося- я схудла значно( на сьогодні 23кг втратила), в моєму житті з’явився спорт, щоденні пробіжки на свіжому повітрі, я вийшла на роботу, отримую 2вищу освіту, і чоловік довго у відрядженні.
Тобто спосіб життя змінився а 180 градусів-немає вільної хвилини аби похворіти, у мене ще й дітей двоє, немає допомоги від чоловіка, проте немає й скандалів, навантаження на організм зменшилося, а кардіотренування навпаки підвищілося. Тепер може раз на місяць мігрень трапляється
котопёс• 25 сентября 2016
Знаете ли вы, что мигрень очень тесно связана с эпилепсией. Я раньше страдала приступами головной боли очень часто, ассоциирована с меструациями. А уже 4 мес нет. Потому что в июне был эпилептический приступ и тех пор пью противоэпилептическое финлепсин ретард. И все. Головные боли ушли
автор Бабка-ежика • 25 сентября 2016
Ответ длякотопёс
Мне как-то врач назначал противоэппилептические препараты, но не пробовала принимать-очень дорогие оказались.
котопёс• 25 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Не зря назначал. У нас в семье у всех женщин мигрень. И эпилепсия как оказалось рядом. У мамы в юности была типа малой формы без потери сознания. У двоюродной сестры тоже какие то судороги были. И у меня вот после тяжелых родов случилось.а препараты разные бывают и доза тоже. У меня в месяц уходит до 250 грн.
автор Бабка-ежика • 25 сентября 2016
Ответ длякотопёс
Я посчитала по ценам, у меня на лечение ушло бы около 1000
котопёс• 25 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Сочувствую. Просто выписал дорогие аналоги, хотя можно было и подешевле. Причем намного
Стекловыжималка• 25 сентября 2016
У меня приступы мигрени были в первый год после родов.
Походила по врачам, ответ один- больше спать, не нервничать, хорошо питаться и побольше отдыхать.Естественно никаких стрессов и т.д.
ПРиступы сошли на нет, когда просто стала высыпаться достаточно( ребенку было уже больше года). Моя норма сейчас- - не меньше 7 часов. А когда были страшнейшие приступы , выпивала таблетки в самом- самом начале ,задергивала плотно шторы ,чтобы полная темнота была и засыпала.Мне сон вместе с лекарственными препартами помогал.
автор Бабка-ежика • 25 сентября 2016
сплю-достаточно, питаюсь тоже а вот с нервами-полный....даже не помню, что это-быть спокойной) А в последние 2 месяца-вообще караул.