25 сентября 2016

Зеленые сопли у ребенка!!!

Девочки, хэлп! первый раз такое в ребенка. начались сопли- и сразу гусиые и зелено-желтые. Что делать с ними? обычно насморк не лечим... максимум физрасивор.. в пн к лору поедем, подскажите чем сегодня помочь? спасибо!
dub923 25 сентября 2016
Есть специальные спрей - чистые масла. Порекомендую Спрей Новой жизни - за сутки уберет зелень
Аленка 80 25 сентября 2016
С/суживающие и физ.раствор.
Я только за! 25 сентября 2016
HelpHelpHelpHelpHelp!!! сопли , ужас
Сладкий лимончик 25 сентября 2016
К врачу!
Я только за! 25 сентября 2016
лор вам у виска покрутит пальцем
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляdub923
Есть специальные спрей - чистые масла. Порекомендую Спрей Новой жизни - за сутки уберет зелень
погуглила- нет такого.. напишите, пожалуйста, подробнее название
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
лор вам у виска покрутит пальцем
почему?
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
HelpHelpHelpHelpHelp!!! сопли , ужас
не ужас, 3 года не лечили их, но комки зелени первый раз. по теме ответите?
ленок83 25 сентября 2016
может изофра Вам поможет
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляленок83
может изофра Вам поможет
антибиотик? к врачу сначала... спасибо за участие)
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляdub923
Есть специальные спрей - чистые масла. Порекомендую Спрей Новой жизни - за сутки уберет зелень
это?
lorochka04 25 сентября 2016
Ринофлуимуцил , нам не плохо помогает, доктор советовала
dub923 25 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
погуглила- нет такого.. напишите, пожалуйста, подробнее название
Состав:

масло горчицы, масло льна, масляной экстракт багульника, масляной экстракт календулы, масляной экстракт зверобоя, масляной экстракт ромашки, масляной экстракт сосны, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло майорана, эфирное масло мяты.

Показания:

Бальзам разработан для профилактики и устранения насморка и простуды. Его уникальный состав способствует нормализации микрофлоры слизистой оболочки носа, снимает отечность и восстанавливает носовое дыхание. Натуральные природные компоненты стимулируют местный иммунитет оболочки носа и оказывают регенерирующее, антибактериальное, противовоспалительное и противовирусное действие.

Рекомендации по применению:

впрыскивать в носовой ход при простуде или насморке 1-2 раза в день.

Сроки и условия хранения:

24 месяца при температуре от +5оС до +25оС

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Описание:

СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ

Масло горчицы — обладает антисептическим, ранозаживляющим и бактерицидным свойствами. Горчичное масло при нанесении быстро и глубоко впитывается в кожу, способствуя активному питанию, смягчению, очищению и увлажнению кожного покрова, а также отлично защищает кожу от появления морщин и преждевременного старения.

Масло льна — смягчает, увлажняет и омолаживает кожу. Великолепно помогает устранить сухость и шелушение кожи, а также обладая бактерицидным свойством, используется при лечении ран и ожогов. Масло льна богато витаминами, антиоксидантами, полиненасыщенными жирными кислотами, которые активно поддерживают упругость и эластичность кожи, увлажняют и смягчают ее.

Масляной экстракт багульника — обладая способностью убивать множество вредных микроорганизмов, багульник славится своим бактерицидным свойством. Благодаря высокому содержанию биофлавоноидов, селена и витаминов Е и С, багульник оказывает ярко выраженный антиоксидантный эффект, предотвращая неблагоприятное воздействие свободных радикалов и преждевременное старение кожи. Также багульник обладает тонизирующим, противовоспалительным и болеутоляющим свойствами, способствует укреплению и защите стенок капилляров, активизирует процесс микроциркуляции лимфы, улучшая тем самым очистку и питание всех клеток организма.

Масляной экстракт календулы — является антисептиком, имеет дезинфицирующее местное действие при нагноении ран, при воспалении слизистых оболочек, миндалин (фарингит, ангина) глотки.

Масляной экстракт зверобоя — подавляет развитие патогенных бактерий, укрепляет стенки кровеносных сосудов. При сильном насморке или гайморите закапывают отваром зверобоя нос, не опасаясь, что он пересушит слизистую оболочку и притупит обоняние, как это бывает при использовании лекарственных препаратов. Стоит также отметить, что отваром зверобоя часто обрабатывают гнойные раны и ожоги, благодаря чему они заживают гораздо быстрее, а также лечат с его помощью аллергическую сыпь, экзему и дерматит.

Масляной экстракт ромашки — оказывает антисептическое, противовоспалительное и дезодорирующее действие. Благодаря лечебным свойствам ромашка эффективная при острых и хронических заболеваниях носоглотки и оболочки носа. Также она стимулирует заживление и обновление клеток.

Масляной экстракт сосны — обладает антисептическим, дезинфицирующим, дезодорирующий и противовоспалительным свойствами, препятствует образованию застоев слизи в носовой полости. Лечебные свойства сосны обладают бактерицидным действием на микрофлору полости рта и носоглотки.

Эфирное масло эвкалипта — устраняет воспаление и застойные явления в слизистой оболочке носа. Обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим, местным анестезирующим и тонизирующим свойствами. Антисептическое действие эфирного масла эвкалипта выражено очень ярко. Эвкалипт содержит особые элементы, при контакте их с воздухом вырабатывается озон и под его действием погибают бактерии.

Эфирное масло розмарина — обладает широким спектром антисептических, противовоспалительных и регулирующих свойств. Оно считается одним из лучших иммуномоделирующих и активизирующих внутренние силы организма масел. Розмариновое масло способствует нормализации кровяного давления и укреплении сосудов.

Эфирное масло герани — проявляет выраженное противовоспалительное действие в особенности на слизистые оболочки – очень эффективное действие масла герани при заболеваниях уха, горла и носа. Устраняет воспаление в полости рта и среднем ухе. Поэтому эфирное масло герани – прекрасное средство, которое можно применить при лечении простуды, ОРЗ и ангины. Также оно заживляет ожоги, обморожения и воспаления.

Эфирное масло чайного дерева — благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием. Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем
dub923 25 сентября 2016
Если что пишите - куплю - отправлю
Oksana2306 25 сентября 2016
Капайте изофру, капать 7 дней, это местный антибиотик. При зеленых соплях только это.
Зефирная попка 25 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
HelpHelpHelpHelpHelp!!! сопли , ужас
ничего смешного нет, желто-зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции, иммунитет ребенка не справляется и происходит уже разложение каких-то клеток. Если вовремя не начать лечение, то 90% будет отит. А оно автору надо? Автору - нужно срочно разжижать эти сопли. Нам ЛОР приписывал Ринофлоимуцил (капли 2 раза в день, капать после обычных сосудосуживающих), таблетки Геломентол и Цмнабсин по схеме.
Цвиринь 25 сентября 2016
Полидекса с фенилэфрином.
В инструкции написано сейчас с 12 лет,но наш Лор нам назначает.Говорит,что раньше в инструкции было с 2-х.Поменяли ,так как проще было с регистрацией.для малышей сложнее препарат перерегистрировать (что-то в этом роде)
Может кто-то более правильно напишет или подскажет,если мой Лор не прав
Oksana2306 25 сентября 2016
Не шутите с маслами, многие дают алергическую реакцию и ребеночку противопоказаны.
Губки-уточкой 25 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
лор вам у виска покрутит пальцем
Зачем Вы так? Я раньше тоже думала что сопли - это ж всегно лишь сопли....!Пока не пришли с такими вот густыми зелеными к лору,(Хотя всегда тщательно промывала физ.раствором и капельки всякие!!!а она нам - почти гайморит (ребенку 4г)!!! Выписала антибиотик...капли какие - то самостоятельно наколотить...,и СептаНазал спрей (дороговат,но ооочень хорошо нам помог!) лучше не запускать сопли,потом быстро возвращается,а нам еще на ушки дало..((
Автор,советую СептаНазал спрей!
Губки-уточкой 25 сентября 2016
Ответ дляdub923
Если что пишите - куплю - отправлю
Цена??И мне интересно)
Железная тетя 25 сентября 2016
вам к лору нужно...нам назначали Изофру...сначала промываем Аквамарисом(Хьюмер, Аква спрей и тп), капаем сосудосуживающее, через 15 мин. Изофра.
Морковку дай 25 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
ничего смешного нет, желто-зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции, иммунитет ребенка не справляется и происходит уже разложение каких-то клеток. Если вовремя не начать лечение, то 90% будет отит. А оно автору надо? Автору - нужно срочно разжижать эти сопли. Нам ЛОР приписывал Ринофлоимуцил (капли 2 раза в день, капать после обычных сосудосуживающих), таблетки Геломентол и Цмнабсин по схеме.
Сонласна с бактериальной инфекцией.Нам наш врач в таких случаях прописывает чаще промывать,пеницилин разводить и капать в нос до 5 раз в день(если нет аллергии на него),капать еще одним хелевскис спреем,забыла название(если нужно посмотрю),тоже до 5 раз в день.Улучшение на 2-3 день.Всегда такие сопли лечим у 2их детей по такой схеме.Ну и дышать декасаном через небулайзер.
Я только за! 25 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
ничего смешного нет, желто-зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции, иммунитет ребенка не справляется и происходит уже разложение каких-то клеток. Если вовремя не начать лечение, то 90% будет отит. А оно автору надо? Автору - нужно срочно разжижать эти сопли. Нам ЛОР приписывал Ринофлоимуцил (капли 2 раза в день, капать после обычных сосудосуживающих), таблетки Геломентол и Цмнабсин по схеме.
отит будет если :
- неправильно сморкаться
- аденоиды
Если все сопли лечить сразу антибиотиками , то этот насморк будет бесконечным .
достаточно промывать слабым солевым раствором и с/суживающие капли . можно протаргол или колларгол в нос . всё .
если эффекта через 5-7 дней нет , вот тогда к ЛОру и на физпроцедуры
автор Запасная спина 25 сентября 2016
Ответ дляOksana2306
Не шутите с маслами, многие дают алергическую реакцию и ребеночку противопоказаны.
да, наш доктор говорил, что часто аллергия, спасибо
ПМСница 25 сентября 2016
Эуфорбиум композитум - гомеопатия (не дешевый) нам оч. хорошо помог. Лор выписывал при затяжных зеленых соплях ( но все равно лучше в любом случае после консультации). а так ещё (тоже лор советовал) масляный! раствор хлорофиллипта по 1 капельке в каждую ноздрю. Зелень хорошо убирает уже на 2 день. мой маст хэв :)
Мюллерная 25 сентября 2016
Моем антисептическим раствором Декасан. Можете спокойно промывать носик-хуже не будет. Я так мое и при обычных густых соплях, он также имеет легкий противовирусный эффект. На вкус горький, но его не много надо. Не разводить, по пару впрыскиваний шприцом без игоки в каждую ноздрю. Я купила инсулиновый шприц, он мягко идет и помпочка там резиновая. А врач Вам назначит капли с местными антибиотиками-Полидексу или какие-то сложные капли, которые Вам сделают в аптеке. С маслами не шутите-может быть отек.
Мадам Клико 25 сентября 2016
Изофра! Самый элементарный препарат. Да,это МЕСТНЫЙ антибиотик, ничего страшного... Нам педиатр назначал...У вашего ребенка уже бактериальная инфекция присоединилась! Так и до гайморита недалеко...
Эфирные масла не советую, неизвестно какая аллергическая реакция может быть... Отека не боитесь???
ПМСница 25 сентября 2016
Ответ дляМюллерная
Моем антисептическим раствором Декасан. Можете спокойно промывать носик-хуже не будет. Я так мое и при обычных густых соплях, он также имеет легкий противовирусный эффект. На вкус горький, но его не много надо. Не разводить, по пару впрыскиваний шприцом без игоки в каждую ноздрю. Я купила инсулиновый шприц, он мягко идет и помпочка там резиновая. А врач Вам назначит капли с местными антибиотиками-Полидексу или какие-то сложные капли, которые Вам сделают в аптеке. С маслами не шутите-может быть отек.
только летом был сильный аденоидит. нос вообще не дышал. промывать декасаном надо разводить его с физраствором в пропорции 1к 1, а не в чистом виде (Для ребенка 5,5 лет)
Губки-уточкой 25 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Эуфорбиум композитум - гомеопатия (не дешевый) нам оч. хорошо помог. Лор выписывал при затяжных зеленых соплях ( но все равно лучше в любом случае после консультации). а так ещё (тоже лор советовал) масляный! раствор хлорофиллипта по 1 капельке в каждую ноздрю. Зелень хорошо убирает уже на 2 день. мой маст хэв :)
слышала,нужно быть осторожными с масляным раствор хлорофиллипта - печет очень сильно...
fifa9 25 сентября 2016
технология такова: капаем сосудосужающий препарат, минут через 5-10 когда он подействует промываем нос, что есть у вас, аквамарис или хьюмер, или физраствором ..После промывки уже что хотите хоть изофру, хоть что. Главное вымыть все какибяки из носа. чтобы не было застоя.