мААААсквичка• 26 сентября 2016
Сексуальное насилие в школе! Нужно ваше мнение! У кого было и кто слышал о таком
Девочки, ребенок пошел в первый класс, меня эта тема волнует с 1 сентября. Родители поднимают сегодня вопрос сопровождения детей - первоклассников в туалет. Ваше мнение выскажите пож-та, по поводу ситуации в школах, кто знает о таком насилии, возможно даже был жертвой, напишите , чтобы понимать реально что может быть! Кто это был старшеклассники или учителя? Дайте совет, что рассказать детям, как им объяснить, как обезопасить самое дороге!
Добавлю опрос,
Уточка• 26 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
нет, надо просто заняться вплотную безопасностью. Чтобы проход старшеклассникам был ограничен. Представьте, 4 класса, в каждом по 2-4 параллели. И в туалет поведут на перемене учителя ВСЕХ хотящих и не хотящих. Ну можно, конечно, поэкспериментировать, но я вас уверяю, дольше недели это не продлится.
так школа то маленькая, поэтому и советовала делать так
Сижуревувшоке• 26 сентября 2016
Мы тоже подумали и решили отдать дочку в школу, очень недешевую, но там отдельные туалеты в каждом классе.
И еще мы стараемся разговаривать с ней обо всех приятных и неприятных аспектах жизни.
Стараемся не оставлять ее одну. На всякий случай купили часы с джипиэс. Там есть ’ тревожная’ кнопка, сигнал идет на мой телефон.
Українські речі для малечі• 26 сентября 2016
Ответ дляУточка
учитель поднимается на перемене и отводит девочек и мальчиков в туалет, и стоит караулит их возле туалета
лучше задержать звонок, чем жертвовать детьми
либо как вариант если есть кто из родителей свободным от работы, на пару с учителем отводит мальчиков и девочек
детям так и объяснить как есть, что существуют насильники , поэтому любой намек на насилие не стоит замалчивать, стесняться, стыдится и т.д.
А вчителю до уроку готуватись не треба? Ні? Тільки в туалет водити?
мААААсквичка
• 26 сентября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
мы тоже не в бесплатную ходим, ВЫ молодцы, какая марка часов у Вас?
Ответ дляУточка
брать всех вместе и вести
кто не хочет в туалет стоит в коридоре, или дежурный учитель водит
ведь учителю то не обязательно заходить в туалет с своими детьми, зашел проверил в туалете никого, значит детям можно зайти, вот и все и стоит в коридоре с оставшимися детками в коридоре
А як на уроці хтось захоче? Кидати учнів і йти в туалет?
Уточка• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ну вообще -то учителя готовятся до рабочего времени и в 1 классе готовить - то особо нечего, во всяком случае по опыту моих детей, на переменах учителя сидели и заполняли журналы и только 1 учитель старался с детьми провести время(сыграть в игру, поводить хоровод, и т.д.) просто детей надо любить и отрываться от стула на переменках.
Зубная фея• 26 сентября 2016
Ответ дляУточка
та Вы гоните! и что ж теперь учителю на всех переменах только тем и заниматься, что детей на горшок сажать?? или безработным родителям сидеть в школе весь день и ждать переменок??
Море Счастья• 26 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Вот про свежий скандал, связанный с элитной московской школой:
Основные моменты:
На этой неделе журналист Екатерина Кронгауз рассказала на своей странице в Facebook о том, что на протяжении 16 лет учитель истории одной из московских школ имел отношения со своими ученицами. Несмотря на то что об этом знали многие учителя и ученики, никаких мер, по словам Кронгауз, не предпринималось.
Литературный критик Галина Юзефович написала, что случай с учителем истории из этой школы — не единственный. По её словам, в 57-й также работает «...любимый народом учитель математики, который щупает совсем уж маленьких мальчиков. И это вообще невозможно обсуждать, потому что он просто прекрасный, прекрасный педагог — для тех, кого не щупает».
Выпускница этой школы Наталия Тылевич рассказала об учителе биологии, который запрещал девочкам отказывать мальчикам в сексе: «У них может быть травма психологическая, и потом они, может, детей иметь не смогут. А вам-то что, ноги только раздвинуть».
Капец, короче. Все молчали, пока одна из бывших выпускниц не написала пост в ФБ.
Основные моменты:
Не тема, а порнография какая-то...
Ответ дляУточка
Да Ви що? А таблиці повісити на дошку? А підготувати роздатковий матеріал? А на дошці щось написати? А Машу в медпункт зводити - бо живіт заболів? А Васю на інгаляцію? А когось на чай? А то на обід? Нормальний вчитель в першому класі приходить і з ніг падає. А якщо ще в туалет водити....
Уточка• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
первый класс 4 урока когда извините он успевает падать? если речь идет о здоровье и безопасности детей, то наверное можно оторвать 3 минуты времени
какой чай? если есть полноценный завтрак, вы о чем? какие ингаляции в школе?
Ответ дляУточка
Я не знаю як у Вашій школі, може у Вас і сидить вчитель не піднімаючи жопи і не вчить дітей, щоб Ви потім до них прийшли на репетиторством. А наша вчителька мокра виходить, бо в першому класі дітей треба вчити і не одну дитину, а 25 чоловік. І да в нас в школі для дітей є інгаляції і лікувальний чай. І да вчитель має відвести дітей. І да, через міфічного маньяка, школа не буде переставати вчити дітей, а вчитель не буде водити взад вперед дітей з туалету. Ну а якщо у Вас маразм іде по наростаючій то найміть людину - туалетовода за свої гроші.
Акуна_Матата• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
я рыдаю от смеха

Уточка• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну если в школе уже был случай насилия, то мифичностью здесь не пахнет
и как же ваш учитель справляется, если кого-то водит на ингаляции, а как же остальные дети?
вы себе противоречите. Маразм сейчас как раз вы толкаете? что же получается на чай(вы же чаявода не нанимаете) детей можно отвести, а в туалет в маленькой школе первокласшек нет возможности? где всего несколько классов.
Ответ дляУточка
На чай ходить весь клас і згідно графіку - а не круглий рік, діти на інгаляцію ходять не так і часто. А в туалет треба водити безперестанку і на перерві, і на уроці - різницю відчуваєте?
Кому там слова не давали• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А что это за школа такая? Санаторного типа что ли? В обычных школах не должно быть никаких чаев и ингаляций! Лечат в поликлиниках и больницах, а не в школах
Ответ дляКому там слова не давали
Ні звичайний колегіум з оздоровчими технологіями. Але є вітамінний чай, кисневі пінки, інгаляції, масаж, дошки Євмінова, ходьба на ходулях. Вчителям вистачає роботи, повірте. І я думаю в любій школі вистачає проблем для вчителя, крім водити в туалет.
Тихомандражная• 26 сентября 2016
У нас один туалет для всех. Одна дырка и для малышей, и для взрослых.
Есть 2 туалета с 2-мя дырками( для девочек и для мальчиков). Но вот уже несколько лет все поломано. Работает только 1 дырка на всю школу.
Все стоят в очереди.
Никому ничего не надо, всех все устраивает. Не буду же я одна за свой счет ремонтировать туалеты... У меня и денег не хватит...
Все стоят в очереди.
Людмила-МаЕшики• 26 сентября 2016
В школе дочки отдельный этаж для младшекасников, каждую перемену стоят дежурные и в некоторых коридорах расположены видеокамеры.
В школе сына вообще отдельное здание с двором для 1-4 классов.
Так что у нас всё ок.
В школе где училась я в 90-ых в туалете изнасиловали 9-ти класницу. Вышла на уроке, а там мужик левый оказался.
Так что у нас всё ок.
Ответ дляЛюдочка82
Так что у нас всё ок.
Статись таке може в любій школі, і не встережеш, бо це відбувається не на перерві, коли купа людей. А нажаль під час чи після уроків.
Людмила-МаЕшики• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Поэтому сейчас для того чтоб милимизировать такую возможность и разделяют младшие классы, ставят видеокамеры, охрану и т.д.
Ответ дляЛюдочка82
Ну це зрозуміло потрібні заходи, а не вимагати від вчителя водити в туалет. В нас різні туалети для старшої і молодшої школи, і камери по коридорах.
Людмила-МаЕшики• 26 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я и не вымагаю:) Это не очень умное предложение. Разве что учителю больше делать нечего:)
Ответ дляЛюдочка82
Ну тут є такі.
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Так и Чикатило тоже работал преподавателем и воспитателем. Много больных людей, особенно среди мужчин. Но не будешь же дочку против мужского пол настраивать, говоря, что все они свиньи и извращенцы. Это может в будущем сказаться на ее личной жизни.
Цитата:
Так и Чикатило тоже работал преподавателем и воспитателем. Много больных людей, особенно среди мужчин. Но не будешь же дочку против мужского пол настраивать, говоря, что все они свиньи и извращенцы. Это может в будущем сказаться на ее личной жизни.[/cit
Я тоже не понимаю, зачем нагнетать истерию. Таких случаев на самом деле на так много. А запугать ребёнка можно так, что будет как тут была одна тема, что мальчик не мог ходить в туалет в школе, потому что мама настращала. и в итоге уписялся, по-моему класс третий уже был.
Ответ дляУточка
Вы шутите? А учителю элементарно в туалет не нужно? Это же не робот
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Сижуревувшоке• 26 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
Часы Smart baby.
Но прокомментировать их работу еще не могу, купили 2 недели назад.
Можно в телефонную книгу часов забить 3 номера, если ребенок нажимает на тревожную кнопку, то звонок идет на 1 номер, потом на 2 , потом на 3 и опять по кругу.
Заряжать нужно каждый день, зарядка от мобильного подходит.