Электричка• 26 сентября 2016

Родители детям ничего не должны,а муж при разводе обязан!!

Вопрос вот какой, часто читаю советчицу и встречаю: родители детям ничего не должны! Дети должны сами зарабатывать себе на жизнь(квартира, например). Но вот не одократно встречаю и другое: если муж и жена разводятся,то муж просто обязан купить ребенку квартиру или разменять свою. в общем свой угол обеспечить и неважны жилищные условия мамы.
А вы как думаете?
Накладные мюсли• 26 сентября 2016
Да, ладно заливать... встречает она...

Аль_де_Барановна• 26 сентября 2016
ну скажем так, да. родители долны обеспечить несовершеннолетним детям качественные условия проживания и папа в разводе тоже должен потянуть свою жопу и постараться.
ДелиВерка• 26 сентября 2016
если есть возможность то он и сам это сделает
Цикавенная• 26 сентября 2016
да, несовершеннослетних детей мама и папа обязаны содержать, и в том числе обеспечивать им жилье
Таки в курсе• 26 сентября 2016
думать будем когда столкнемся))))))) в браке 20 лет, сыновьям 19 и 2,9 года. старший учится и работает, боюсь ка бы не женился в первые 2 года... не готова я))))))))))
Шкала Радости• 26 сентября 2016
Ну, муж должен до 18 лет содержать детей. Взрослым , имхо, пожилые родители уже все должное отдали
Ангелочек с рожками• 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
так он же не на вас жениться будет
автор Электричка • 26 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Да, ладно заливать... встречает она...
очень содержательный ответ. будет что по теме?
Таки в курсе• 26 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
так он же не на вас жениться будет
очень смешно.

автор Электричка • 26 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
но если условия мамы позволяют жить с ребенком?
Ангелочек с рожками• 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
очень смешно.
совершенно не смешно.
перерезайте пуповину уже.
Баба-царьлебедь• 26 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
+100
Таки в курсе• 26 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
совершенно не смешно.
перерезайте пуповину уже.
давно! и успешно))) но материально..... не потянем их. а 10000000000% придется тянуть
Ангелочек с рожками• 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
ну не тяните, бросьте...
снова ’очень смешно’?
у меня взрослый сын,и я совершенно не понимаю, почему я должна как-то готовиться к его женитьбе. это его дело.
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
значит папа должен участвовать в привидении этого жилья в надлежащее состояние.
У моей подруги это сейчас больной вопрос, прорвало трубу отопления и сломался сместитель. 2 детей. она просит БМ прийти починить, даже не купить, она уже купила за свои. Он говорит это твоя квартира, а то что там живут 2 его детей он не учитывает.
Таки в курсе• 26 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну не тяните, бросьте...
снова ’очень смешно’?
каждый мыслит по своему, и считать кто пав кто нет, достаточно пустяшное дело.
вы так ,я так.
автор Электричка • 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
согласна. получить бы должное образование, потом уже остепеняться
Пенек Возмездия• 26 сентября 2016
потому что в первом случае речь идет о взрослых ’детях’, а во втором - о маленьких
Патриоточка• 26 сентября 2016
Как -то вы все а кучу. Несовершеннолетние дети зарабатывать не могут пока. Они зависят от родителей. И муж после развода должен заботиться о ребенке так же, как и мама.

Ангелочек с рожками• 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
вы так ,я так.
да, я считаю, что ’тянуть’ детей вообще нельзя. можно их любить, можно им помогать, если есть возможность и необходимость.
а тянут непосильную ношу.
сын живет с девочкой уже второй год. обеспечивают себя сами, снимают квартиру. мы иногда помогаем. если бы они пошли и поставили себе штампики в паспорта - ничего принципиально не изменилось бы.
поэтому я не поняла вас...к чему нужно готовиться?
Малинка• 26 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
++++10000000%
Семен Семеныч• 26 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Только муж должен? ))))
Малинка• 26 сентября 2016
Откройте Семейный кодекс и почитайте, что и кому должен.
Таки в курсе• 26 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а тянут непосильную ношу.
вам не к чему)))))))))
КинДза• 26 сентября 2016
Дать образование (помочь) - должен, нормальные условия жизни до 18 лет - должен, квартиру - не должен. Есть возможность и желание - плиз, но не должен.
КинДза• 26 сентября 2016
Как, впрочем и мама.
культУра• 26 сентября 2016
Пусть у этого папы после развода будет своя жизнь. Даже на алименты не подавала, вырастила дочь 13 лет, сейчас увожу зарубеж учиться и уезжаю сама. У нас был договор, чтобы в жизни мне с дочкой не мешал. Квартирой будет от меня обеспечена
культУра• 26 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
вам не к чему)))))))))
К тому что сегодня есть сьемное, а завтра хозяин выгонит и к вам придут жить.
Таки в курсе• 26 сентября 2016
Ответ длякультУра
кто придет? это у опонента с рожками на съемной кто то живет
Трусиковед• 26 сентября 2016
Это - форум мам, преимущественно молодых, с маленькими детьми. Разумеется им хочется обезоасить в финансово-жилищном плане себя и своих детей на случай возможного развода. Поэтому и пишут здесь - муж должен! А на самом деле кто и что должен - все четко прописано в семейном кодексе. А дальше все вопрос возможностей и совести.