Ширли-Мырли• 26 сентября 2016

У кого дети досадиковского возраста, вам помогают бабушки-дедушки?

Есть возможность оставить ребенка и сходить на спорт, в кино с мужем и т.д.?
Результат:
вже голосів: 133
76 (57.14%) Никто не помогает
23 (17.29%) Помогает мама
13 (9.77%) Помогают обе бабушки
8 (6.02%) Помогает свекровь
6 (4.51%) Результат
5 (3.76%) У нас есть няня
2 (1.5%) Ваш вариант
0 (0%) Помогают сестры/подруги/кумовья
Katrin_M• 26 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
По отдельности в смысле вы с подругой, потом муж с друзьями?
Именно)) иначе пока не получается)

Katrin_M• 26 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Мы когда впервые с мужем выехали сами у меня было чувство, что я школу прогуливаю.
У меня сейчас такое чувство, я малого совсем недавно в сад отдала)))
Хвець-тець• 26 сентября 2016
До этого года никто не помогал, свекры за 50 км от нас живут, даже на ДР не приезжают, а мои родители работали, но в этом году папа умер, а маму уволили, ей очень тяжело морально, поэтому ’прошу’ помощи, ей надо чувствовать себя нужной кому-то. Теперь она отводит и забирает ребенка из сада, а раньше была дежурная группа. Все довольны. Ребенку с бабушкой лучше, чем в дежурке и мама при деле
Тетя из министерства• 26 сентября 2016
ну если раз в месяц посидеть 2 часа,пока мы с мужем выбираем обувь,считается?? Что моя мама,что свекровь больше не выдерживали или не хотели выдерживать То тогда помогали)))сейчас дочке 6 .5 уже и помощь не нужна теперь она мне помогает
Веснушка• 26 сентября 2016
По возможности помогает мой папа и свекровь. оставляем на них только в крайних случаях,они оба работают и устают. мама моя и свекр уже умерли.В Кино,кафе не ходим,гуляем в парке все вместе. 2 детей
Королева красоты• 26 сентября 2016
Живем очень далеко от моей мамы, потому только свекровь. Но она горячо приветствует мое желание ходить в бассейн или ездить в город и говорит спасибо за то, что малого ей оставила. Да, свекровь у меня золотая)))
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2016
Ответ дляТрусиковед
У нас и мои родители и родители мужа живут за 600 км от нас.
Поэтому помощи нет, всё сама. Муж много работает.
К бабушкам ездим в гости 2-3 р в год.
Дочь 2.5 года, сейчас беременна вторым ребёнком.
Да, нелегко.
Но всё реально.
Детей рожают для себя. Ваши дети - Ваши проблемы.
Поэтому нужно надеяться только на себя.
ИМХО.
Аналогично. И согласна с Вами на 100%.