26 сентября 2016

Первоклашка пришел с записью о плохом поведении...

Никак не может успокоиться бегает сильно на переменах, сегодня добрался до пожарной лестницы и бахнул там дверью (так написано в дневнике). спрашиваю - было такое? говорит нет, не делал. Завтра расспрошу подробнее..Как сидят ваши детишки в первом классе?
показать весь текст
Заикальница 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
КАК?
Не думаю, что учительница написала в дневник из-за небольшой беготни, думаю это был уже предел.
Ну а как, это Вы должны знать)
Наездница 26 сентября 2016
автор, мен це нагадує підборки в соц.мережах смішних записів в щоденниках:)

по-перше, я вважаю, це вкрай непедагогічно писати про погану поведінку вам.Якщо вчителька би особливо переживала за здоров’я вашого сина, то подзвонила би вам і коректно попросила поговорити з ним про правила безпеки, недопустимість залазити на пожежну драбину. Хоча для мене це нонсенс, чомусь у нашій школі ці драбини огороджені і під замком. Ну да ладно.
по-друге, вам треба не сварити сина, а допомогти йому себе конролювати.
по-третє. обов2язково самі подзвоніть вчительці, розкажіть як вви строго говорили з сином, як йому соромно, як ви схвильовані його поведінкою. Вона як людина буде знати, що ви цінуєте її труд.

Мій син теж у 1му класі, на перервах грає у квача в коридорі з однокласниками, або сидить на килимку вежу з кубиків будує, або валяє вежу дівчат і бігає сміючись, як вони за ним женуться, щоб надубасити. Після того, як вибігається прекрасно, спокійно сидить на уроці. Звичайно, на перервах сидіти, не бігати, не грати, не розважатися - ненормально!!!
КапитанльнаЯ 26 сентября 2016
автор, расслабитесь. Нормальный, активный ребенок. Наш парень в первом классе директора на хрен послал, за замечание о внешнем виде (пришел в школу в свитере с надписью). Вот где у нас была проблема, разговор уже заходил об отчислении... А так он один из самых спокойных и тихих детей в классе. что тогда на него нашло - до сих пор загадка. Может и для вашего сегодня звезды не так стали, что пошел хлопать дверью.
Проведите дома воспитательную беседу, но не кричите. Одна запись в дневнике, не стоит из-за нее идти к учителю.
Наездница 26 сентября 2016
Ответ дляЗубная фея
У нас первые два класса дневник был красный. Мы конечно пытались ругать, еле сдерживая смех. Замечания смешные были до абсурда.
’бегал на перемене’
’катался с лестницы на портфеле’
’ играл машинкой в коридоре’
’пил воду из бутылки’
’ел хлеб после столовой’ ну т.д.
Ну вот за что ругать? Только смеялись с мужем, читая дневник. Сейчас 4-й класс, ничего интересного в дневнике.
я би теж ржала!!!
Ду да ду да ду 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
мой дома порассуждал и решил, что нужно дневник новый завести, чтобы записи не было о плохом поведении))
А у Вас есть дневник в первом классе? Нам только со второго сказали покурать
Директриссимо 26 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
не,на тех дверях чего только не написано))),но этого нет,а жаль!
этот ’ статус’ пиши- не пиши, детвора носится по школе

в данном случае учитель переживает за ребёнка,
маме бы с сыном, а не с учителем поговорить.
за тридцатью не уследишь, упал- сломал или голову разбил ттт
Просто Филя 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Как вежливо спросить видела ли она именно его бахкающим, или просто мой пробегал мимо, не хочется раздувать конфликт..
ой,успокойтесь,пусть бегает на здоровье,какой конфликт?! лишь бы аккуратно)))
автор Бабка_в_кедах 26 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А у Вас есть дневник в первом классе? Нам только со второго сказали покурать
есть, там расписание, домашки, стоимость питания в конце недели, что нужно взять на урок труда. и тд...
Ду да ду да ду 26 сентября 2016
Ответ дляЗубная фея
У нас первые два класса дневник был красный. Мы конечно пытались ругать, еле сдерживая смех. Замечания смешные были до абсурда.
’бегал на перемене’
’катался с лестницы на портфеле’
’ играл машинкой в коридоре’
’пил воду из бутылки’
’ел хлеб после столовой’ ну т.д.
Ну вот за что ругать? Только смеялись с мужем, читая дневник. Сейчас 4-й класс, ничего интересного в дневнике.
Это обо мне. Мои дневники - это просто комедия. Столько интересных записей. Мой муж хранит их как зеницу ока! Выезжали из-под бомбежек из зоны АТО, так муж дневники искал. Говорит такой ржачки никогда не видел.
Наездница 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Поведінка незадовільна!!!
На перерві бігає на східцях і бахкає дверима!
Дословно...
бугага :)))))) скажіть між іншим, щоб бігав по коридору. а не на східцях, це небезпечно, і щоб не бахкав дверима, а то вчителька втомлюється, у неї буде голова боліти і поганий настрій, а коли у неї поганий настрій, то вона не буде доброю. Будемо берегти голову вчительки:)

але вчительці подзвоніть завтра перед уроками чи зайдіть, якщо у вас пускають, і розкажіть, як ви цілий вечір розказували сину, що так себе поводити не треба.
Значит надо 26 сентября 2016
Ответ дляЗубная фея
Ну и пусть бахкае.
Учитель написала, вы прочитали, ругать или не ругать, читать нотации или нет, это уже только ваше личное желание.
Ну поговорите, скажите что бы ’не бахкав’.Ничего не измениться, пока не повзрослеет и не поймет что он в школе, и вообще, зачем он там.
пусть бахает, конечно... только дома. Пусть родители терпят. А в школе не обязаны терпеть плохое, невоспитаное поведение. И он этими бахами может другого ребенка травмировать. Но таким как Вы же пофиг, у Вас же этожеребенок, ему можно все.
Наездница 26 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
у меня у дочки в первом классе запись была ’показывае середний палец на уроке физ.культуры, приймите меры’
ахахахаха, а ілюстрації не було???? звичайно, дитина що побачила, те і показала, не усвідомлюючи, що то воно таке. ну буває..
Непогодка 26 сентября 2016
Подумайте о том, что может с ним произойти на этой пожарной лестнице, где еще и дверями можно бахкать, тобишь они открыты....

У нас в классе ’нормальные’ дети, не роботы, едят постоянно на уроках, разгуливают по классу, уходят куда и когда им вздумается, и самое прекрасное - сидят на уроках под партами, никак не реагируя на замечания и просьбы учителя! При чем и девочка и мальчик. Соседский мальчик уже во втором классе часто позволяет себе подобное. Вопрос в следующем - какого черта такие ’нормальные’ должны мешать моему ’роботу’ услышать тот и так минимум на уроке, что хочет и может донести учитель?
Наездница 26 сентября 2016
Ответ дляkaaatrin
Нормальный ребенок. Не надо его воспитывать. Мой первоклашка тоже каждый день бегать пытается в школе. Жалуется, что дежурные замечания делают. Но он не сдается)
у нас офіційно можна бігати по коридору. Що за концтабір? ще й чергових поставили, щоб учні учнів гнобили, фу-у-у-у-у.
Просто Филя 26 сентября 2016
Ответ дляДиректриссимо
этот ’ статус’ пиши- не пиши, детвора носится по школе

в данном случае учитель переживает за ребёнка,
маме бы с сыном, а не с учителем поговорить.
за тридцатью не уследишь, упал- сломал или голову разбил ттт
да,перемены - это время испытаний) выпустили всех вместе в коридор и думай.кто в каком состоянии вернется),а нашипеть проще,чем организовать досуг,это точно и обидно...
мама бы объяснила про безопасность,это главное
Веселая моль 26 сентября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Как робот?
А вы не в курсе, что бывает разный темперамент у детей, и интересы разные
автор Бабка_в_кедах 26 сентября 2016
Ответ дляНепогодка
Подумайте о том, что может с ним произойти на этой пожарной лестнице, где еще и дверями можно бахкать, тобишь они открыты....

У нас в классе ’нормальные’ дети, не роботы, едят постоянно на уроках, разгуливают по классу, уходят куда и когда им вздумается, и самое прекрасное - сидят на уроках под партами, никак не реагируя на замечания и просьбы учителя! При чем и девочка и мальчик. Соседский мальчик уже во втором классе часто позволяет себе подобное. Вопрос в следующем - какого черта такие ’нормальные’ должны мешать моему ’роботу’ услышать тот и так минимум на уроке, что хочет и может донести учитель?
на уроках все ок))
кстати, спасибо за важное замечание по поводу открытых почему-то дверей на пожарные ступеньки..
НеКонец-Света 26 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
А вы не в курсе, что бывает разный темперамент у детей, и интересы разные
дА Я только затемпераметр!
автор Бабка_в_кедах 26 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
да,перемены - это время испытаний) выпустили всех вместе в коридор и думай.кто в каком состоянии вернется),а нашипеть проще,чем организовать досуг,это точно и обидно...
мама бы объяснила про безопасность,это главное
поверьте, мама в моем лице объясняет, ноо на перемене когда все бегут - это как стадный инстинкт наверно
Мелочунь 26 сентября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Радуйтесь, что живой ребенок.
Дай Бог ему такой живости в решении всех вопросов.
У моей кумаси у ребенка красный дневник был отповедения. Сейчвс на Мальдивах работает и всю семью перевозит туда , сорванец умняшка
Что хорошего в том, что ребёнок не слушается старших?
Вы хотите сказать, что адекватные послушные дети торгуют овощами на рынке, не смешите.
Веселая моль 26 сентября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
дА Я только затемпераметр!
ключевое слово - разный)
Просто Филя 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
поверьте, мама в моем лице объясняет, ноо на перемене когда все бегут - это как стадный инстинкт наверно
так бегать - это нормально! немного опасно,но нормально)
нельзя говорить :’не бегай!’
,проще объяснить почему надо быть осторожным и все
Значит надо 26 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
поверьте, мама в моем лице объясняет, ноо на перемене когда все бегут - это как стадный инстинкт наверно
бегать - это одно. А лестница - это опасно. И бахать тоже опасно - для других детей. Почуствуйте разницу.
котэрия 26 сентября 2016
Ответ дляНепогодка
Подумайте о том, что может с ним произойти на этой пожарной лестнице, где еще и дверями можно бахкать, тобишь они открыты....

У нас в классе ’нормальные’ дети, не роботы, едят постоянно на уроках, разгуливают по классу, уходят куда и когда им вздумается, и самое прекрасное - сидят на уроках под партами, никак не реагируя на замечания и просьбы учителя! При чем и девочка и мальчик. Соседский мальчик уже во втором классе часто позволяет себе подобное. Вопрос в следующем - какого черта такие ’нормальные’ должны мешать моему ’роботу’ услышать тот и так минимум на уроке, что хочет и может донести учитель?
У нас таких в классе трое. Причём эти дети ничего не усваивают, абсолютно ничего. но мамашам пофиг. нанимают репетиторов и кое-как тянут из класса в класс.
Непогодка 26 сентября 2016
Ответ длякотэрия
У нас таких в классе трое. Причём эти дети ничего не усваивают, абсолютно ничего. но мамашам пофиг. нанимают репетиторов и кое-как тянут из класса в класс.
Главное - не роботы и нормальные дети!
Читать не умеет 99 % класса. Самая главная задача для родителей - купить игр и разукрашек на продленку.
NataliSN 26 сентября 2016
Ответ дляkaaatrin
Нормальный ребенок. Не надо его воспитывать. Мой первоклашка тоже каждый день бегать пытается в школе. Жалуется, что дежурные замечания делают. Но он не сдается)
Объясните ребёнку, что бегать прежде всего опасно для его здоровья. Вы представляете себе, сколько там детей? И вот все они бегают...
NataliSN 26 сентября 2016
Ответ дляДиректриссимо
этот ’ статус’ пиши- не пиши, детвора носится по школе

в данном случае учитель переживает за ребёнка,
маме бы с сыном, а не с учителем поговорить.
за тридцатью не уследишь, упал- сломал или голову разбил ттт
Вот и я об этом...
Верочка 100% 26 сентября 2016
у меня скачет на продленке, воспитатель закатывает глаза, но он добрый и не зачинщик, иначе бы тоже наслушалась. а вот одноклассник наш на 3й день в школе двум детям в голову камнями кидался.
Апрель Ивановна 26 сентября 2016
Автор. я думаю вам потрібно розглядати це зауваження як прохання про допомогу.
Напевно виховні бесіди вчителя не знаходять відклик у вашої дитини і вона просить про допомогу. Адже бігати сходами та гримати дверима - це створення небезпеки для оточуючих і для самого себе.
Вам ж не хочеться згодом отриамти уже виклик в школу тому, що син бахнув дверима а за дверима хтось стояв і тепер у того хтось ніс розбитий? Чи про травмування на сходах.
Вчителька мала б сама впоратися з поясненнями, але щось у неї іде не так. Допоможіть людині, поговоріть з дитиною, гірше від того не буде. А вчительці напишіть, що виховну бесіду провели.
NataliSN 26 сентября 2016
Ответ дляНаездница
у нас офіційно можна бігати по коридору. Що за концтабір? ще й чергових поставили, щоб учні учнів гнобили, фу-у-у-у-у.
Так прямо официально разрешено? Это может закончится печально для бегающих и не только