Бесконечность-не предел• 26 сентября 2016

Я не "яжемать",но зацепило...

Пришли с ребенком в аптеку,Киев "Аптека низких цен",простояли в очереди и тут подходит моя очередь и дочь говорит "Мама ты представляешь, я хочу писять".Я спрашиваю ,может ли потерпеть,тем временем даю карту,чтобы рассчитаться и спрашиваю кассира могу ли я воспользоваться туалетом?- Каменное лицо и ответ злорадный "Нет ,нельзя". Я прошу дочь потерпеть пока жду чтобы забрать карту дочь говорит, не могу терпеть,я писаю в штаны .Кассир каменное лицо, как будто ничего не произошло.Я забираю дочь и еще 10 минут мчимся домой в мокрых штанах.Дома пришла позаонила этой доброй женщине,сказала спасибо и пожелала ей чтобы однажды и она по -человечески попросила о помощи,а ей отказали.Она начала рассказывать ахинею,что ее однажды чуть не уволили,что туалет только для сотрудников, и ей было не приятно,что ее чуть не уволили.На что я сказала,ре завтра я прямо в торговом зале написаю и будет ли ей приятно?Я ж не хамела и без претензий попросила.Она бросила трубку....Позвонила на горячую линию,там оформили жалобу...Но чувтвую ,что это до одного места. Вот думаю ,что можно еще предпринять,чтобы эта женщина -робот почувствовала еще что-то кроме безразличия?
Майданщица• 26 сентября 2016
Человечность человечностью, но есть еще инструкция. устав, назвать можно как угодно, но именно ей нужно следовать. Ну нельзя никого пускать в подсобные и складские помещения. Оно вроде понятно, что конкретно вы не поперлись бы на склад, но мало ли что у постороннего человека на уме?
нельзя значит нельзя.
Вашу бы энергию да в мирных целях.

котэрия• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Знакомо конечно,ежедневно сталкиваюсь.А вот работнику сферы услуг видимо не знакомо слово ’извините’.
А за что ей извиняться? Это как Вы мне позвонили в дверь и сказали - пусти, через уши льётся. Я скажу - нет. А Вы мне будете звонить в дверь и угрожать . не путайте общепит с аптекой , это принципиально разные вещи у них разные инструкции режимные
Стеклянная мышь• 26 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
наоборот. знаю все назубок. поэтому могу составить в лучшем виде
Хоть в лутшем, хоть в худшет - ответят по одному шаблону. Так что не утруждайтесь. Смешно читать вашу наивность.
Даха-сваха• 26 сентября 2016
судя по фразе автора ’Каменное лицо и ответ злорадный’ всё написанное можно делить на 2
жижифреймут• 26 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
І взагалі магазини,кафе і аптеки -це громадські заклади.Тут не можуть заборонити сходити в туалет!
Вы не правы,не стоит путать магазины с кафе.давайте устроим бесплатные туалеты в магазинах космо,например.ну а че?и в аптеке поступили абсолютно правильно-кассир разве должна была покинуть рабочее место?или нарушить устав?
Сестрица Алёнушка• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Та ну...Конечно объяснила ребенку и поговорила с ней, спросила почему она сразу не сказала-она ответила ’Тогда я не хотела ’.По поводу фармацевта,я понимаю что в прошлом году мой,ребенок тоже на всю аптеку сказал ’Мама я хочу в туалет ’,я стояла в очереди,собралась выходить и кассир сказала , ´Так зайдите у нас’и без проблем.Понимаю,что если попался такой человек,надо проанализировать,что возможно, я не так сделала,что пришлось встретиться с этой ’приятной женщиной’.
Цитата:
Та ну...Конечно объяснила ребенку и поговорила с ней, спросила почему она сразу не сказала-она ответила ’Тогда я не хотела ’.По поводу фармацевта,я понимаю что в прошлом году мой,ребенок тоже на всю аптеку сказал ’Мама я хочу в туалет ’,я стояла в очереди,собралась выходить и кассир сказала , ´Так зайдите у нас’и без проблем.Понимаю,что если попался такой человек,надо проанализировать,что возможно, я не так сделала,что пришлось встретиться с этой ’приятной женщиной’.[/ Автор уже придумала историю, как ее пустили в туалет в аптеке. Автор, работнику аптеки ничего не будет, она действовала по инструкции. Ее доброта-ребенок в туалете-увольнение-она без работы. А по сути пострадали Вы, стираете обосцанные вещи, жалобы строчите, тему на советчице создали. Есть дети, которые могут без туалета час -полтора в три года, а есть дети , которых приучили просится тогда, когда уже по ногам течет. У Вас второй случай, сейчас холодно, позаботьтесь о своем ребенка- одевайте памперс.
А я с косою• 26 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Помечтайте)) нажмут тревожную кнопку и вызовут милицию , моя мама 40 лет отработала , никого за барьер пускать категорически нельзя! там сейф и большие суммы денег ! Подсудное дело. Так что остыньте))
Барьер и туалет в разных местах.
Солнечный день• 26 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
считаю что пора штрафы выписывать мамашам, даже в голову им не приходит что нельзя, уписатся одно, посадить специально другое.
на тех кто воздух портят, еще не надо штрафы выписывать в нашей стране ?
Омлетик• 26 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тут же цель назло всем ) люди от этого удовольствие получают сродни оргазму)))

автор Бесконечность-не предел • 26 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Автор, на горячей линии Вам выдали стандартную фразу.
Торжествующее лицо - это Ваши домыслы. А вот провизор может в докладной написать, что держала руку на тревожной кнопке и еще один аргумент в пользу посещения туалета Вашим ребенком исходящим от Вас и она бы эту кнопку нажала. И бежали бы Вы с ребенком не домой в мокрых штанах, а сидели бы в полиции. И битый час бы объясняли, что Вы провизора не склоняли пропустить Вас в помещение с закрытым доступом, а просто ребенок писать хотел. И то что ребенок в итоге описался аргументом бы в Вашу пользу не стало.
Я поняла,теперь я должна еще и бояться...Я думаю просто зайти через пару дней и узнать как ее здоровье и дали ли ей премию))))Если что предложить,я буду каждый день приходить,а она каждый день держать на тревожной кнопке и подвергать себя смертельной опстности-а премию пополам делить будем
После шести ни-ни• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Так что?Надо было говорить реьенка снимай штаны и писяй тут на пол?
а как вы делаете к примеру в метро ? неужели сложно сводить дома ребенка в туалет перед аптекой, а если не терпит, памперс надевайте, в кафе заходите... а на кассе супермаркета тоже в подсобку бежите?
Ленне-Рейма• 26 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Что-то мне не верится что человек имея свой магазин, будет такие ужасы про жалобы рассказывать.
Да триндит, как Троцкий. Был бы у нее свой магазин, со стороны владельца рассуждала бы. Сейчас такое время, что охрану усиливаешь, а не пускаешь всех кого ни попадя нужду справлять.
Маруська Му• 26 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну посадите, я бы еще полицию вызвала как хулиганство в общественном месте, мама неадекват тоже может штраф заплатить.
хулиганство пописять ребенку на пол? Оригинально! У нас и выстрелить из РПГ в ресторан тоже хулиганство так что? Автор, вы не правы конечно в ситуации, нужно было выйти с ребенком и плевать на то, что очередь простояли, мочевой пузырь важнее. Знаете как говорят ’Лучше совесть потерять, чем мочевой пузырь’
Омлетик• 26 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
Барьер и туалет в разных местах.
В разных отдалениях по разному! В старых рядом.
Манька Галченок• 26 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
100% І наступного б дня спеціально б зайшла туди попісяти!
Вы больной человек. Вас ваша ненависть и неудовлетворенность в жизни просто распирает и вы готовы на ком угодно срываться. Упаси боже с такими как вы повстречаться. Склочный гадкий людишко.
рукиЖимолости• 26 сентября 2016
Ответ дляДуболом
Все верно, у меня бы и мысли не было проситься в аптеке в туалет, а тем более жалобу писать, во люди...
Все верно, советский человек должен молча терпеть, а сотрудник торговли царь и Бог .
Сестрица Алёнушка• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Вам нельзя так далеко ходить, сперва нужно подготовиться-научить ребенка проситься заранее и купить памперсы
рукиЖимолости• 26 сентября 2016
Автор, коза она. И тему закрывайте, тут таких тоже полно мекает
Ленне-Рейма• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
За что перед вами извиняться? Она хороший сотрудник и выполняет свою работу.

Солнечный день• 26 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
да везде пускают ! у меня у многих знакомых магазины. Я ведь не пишу, что толпами ходят, но с ребенком пускают всегда !

вы как в селе живете, ей богу
ДаЗдраПерма• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не против правил,но дело в том ,что можно было сказать об этом нормально.А не с торжествующим лицом.А в итоге на горячей линии сказали,что оформят жалобу,это правило придумали они сами ....
да конечно оформят жалобу-однозначно.может и ваше выражение лица кому то нравится-вы не думали об этом
Ответ дляБезникая
Вот просто интересно! а если б вашему ребенку приспичило в трамвае об....-вы бы с угрозами водителя заставили остановиться или бы все же в штаны? и без претензий бы бежали домой?
Посмотрела бы по ситуации.Но я не езжу в трамвае.Было что ее стошнило в такси,у меня был кулек с собой,и водитель нормально отнесься к ситуации.
Омлетик• 26 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Вы путаете хрен с пальцем .
Кыся-брыся• 26 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Извините что вы не позаботились о своем ребенке и тратите её нервы? Ну вы загнули
Ленне-Рейма• 26 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день

вы как в селе живете, ей богу
если вы ширпотребом китайским торгуете, так оно и не страшно пускать, на такое никто не позарится.
Стеклянная мышь• 26 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день

вы как в селе живете, ей богу
ВЫ больше на колхоз похожи. Пойду завтра ребенка отведу поссать в зале - ваши слова. Так вот начните с себя, и показывать ребенку такой пример не стоит.
Солнечный день• 26 сентября 2016
Ответ дляКыся-брыся
так тут пишут, что они не нервничают, работники эти ))) мол у них таких ситуаций сотни за смену ))))
котэрия• 26 сентября 2016
Что касается Киева...
свободного доступа к туалетам в аптеках я не нашла.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MA0805...
Порядок осуществления торговой деятельности и правила торгового обслуживания на рынке потребительских товаров утвержденные КМУ про аптеки ничего не говорят. Т.е. это регулируется внутренними инструкциями. Короче, автора, Ваша жалоба филькина грамота, попу ребёнку вытереть. Ну вот выпустили тут пар, и забудьте. Пусть это будет самая большая проблема, как говорится
Губной рояль• 26 сентября 2016
Честно перестаю понимать наших мам. Не пустили вас в туалет ( моральные качества работника аптеки опускаю) , но вы то чего ждали, чуда? Это же не ее ребенок, а ваш. А виновата в том, что описялись, аптекарь. Странно.
Помидорина• 26 сентября 2016
Девочки, а где же свобода выбора, право выбора в конце концов
По какимто причинам человек не смог удовлетворить просьбу. Он воооообще не обязан вас слушаться только потому что у вас ребенок. У него тоже дома ребенок. Или еще какие ситуации, которые вас то воообще не интересуют, правда же?
Не надо ставить себя в центр вселенной и все будет хорошо