NatalyS• 27 сентября 2016

Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?

Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!

Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.

Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))

вот переписка в личке:

Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.

20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!

20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((

Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?

20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.

Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!

У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.

Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816

Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.

24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!

вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.

сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!

сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.

сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!

сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
-ChrisTina-• 27 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
наверное с того момента как купальник уже б/у выставляется на продажу.
А что мешало принципиальному автору купить новый?
Б/у вещь, которая ’просто лежала’ всегда риск
Плюшевая дыба• 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и что? по ее мнению он идеальный
по мнению Порошенко - он хороший президент
и т.д.
10 грн не конец света
у Вас приняли возврат
отдыхайте

какой рост у ребенка- я Вам подарю 2 купальника- нам все равно малы, выбросить жалко
покажу в скайп их состояние,
еще и перешлю за свой счет, только перестаньте разводить этот маразм
Масяня Я• 27 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Автор, я за Вас.
и я
Семенна Семеныч• 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
это к теме не относится, вы докапываетесь.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
При чем здесь Ваш сарказм. Даже новые вещи из разряда постельне, белье-купальники возврату и обмену не подлежат... А тут Б/У вещь, еще и с прилеганием в интимных зонах...
а при чем здесь ваш комментарий, если вопрос был о компенсации стоимости доставки товара с браком?
Наверное, если бы автор фотки залила, все бы возмущались ’автор! зачем вы купили синий купальник для девочки! он же не подходит под цвет стен в бассейне’
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляПросто Мария
Ну не с проста оправдывают... Сами так же поступают.
+100!!!!! вот реально жалко, что без анонимов!
сразу было бы видно у кого нормальный товар, а у кого ’с порванными резинками’
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
первый раз это слышу.
и воспринимаю это- как заведомый обман.
вы просили ссылку, вот, эта та ссылка, которая указана админами в Правилах сайта.

там есть пункт ’продажа и возврат б\у товара’
http://www.prostopravo.com.ua/prava_potrebiteley/s...
Непонятно• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
да забила я на деньги, но блин, реально - в покупатели НЕ добавили. Что возврат приняли - еще и я должна быть благодарна, купальник продается как идеальный...

Что ж когда вас предупреждают - вы нападаете,а потом сами жалуетесь, что тут много обманывают?
а зачем вас добавлять в покупатели? ваша сделка расторгнута - товар у продавца, деньги у покупателя. Вы не имеет права оценивать эту сделку, она аннулирована
-ChrisTina-• 27 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Как это? Хотела сэкономить? Получила ерунду. Предсказуемо. А виноват продавец.
Еще и возврат сделал.
Напомнило бородатый анекдот ’а где шапочка?’.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная

вы об этой фразе?
’Товары, бывшие в употреблении, приобретенные у комиссионера, могут быть возвращены обратно только с согласия комиссионера.’?
Мастер Класс• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
’не кидайтесь’? о чем вы?... я нормально разговариваю.

’ тем более б\у, не подлежат возврату!!!’
кто это сказал? я от вас 2 раз пытаюсь этого добиться.
Я не Айболитная,но отвечу:
1.18) продавець - суб´єкт господарювання, який згідно з договором реалізує споживачеві товари або пропонує їх до реалізації;
2. Ст. 8 ЗУ о защите прав потребителей 2. Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця.
Згідно з цією частиною задовольняються вимоги споживача щодо товарів, гарантійний строк на які не закінчився.
В данном случае продавец не СПД и не комиссионный магазин (да и гарантийного срока здесь нет), удовлетворил желание покупателя о возврате при том, что данный закон на него не распространяется. По закону продавец обязан вернуть стоимость товара, но не пересылки. Пересылка - это убытки,которые попробуй докажи в суде причем.
Так что то,что приняли возврат действительно хорошо и довольно порядочно со стороны продавца.
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
вы об этой фразе?
хотя бы
Зам Ам• 27 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
Покупать б\у купальник ребенкуБ/У своему ребенку
И что? Я купила дочке спортивный купальник Арена в бассейн за 400 грн. Год она в нем отходила - ну как дети обычно ходят, то из-за соплей пропускала занятия, то кашель, то маме лень рано вставать... Раз 30 надела и выросла. Что его теперь, выбрасывать? Конечно, отдам кому-то или продам
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
так в том то и дело, что у неё НЕ универсальная, а карта для выплат (я позвонила потом в банк и узнала)
т.е. продавец знал, что с меня снимется 36 грн., но не предупредила, как так и надо.
я не правильно написала про 5%, 1% снялся.
карта длявыплат - снимается 0.5%
Бандитка Сью• 27 сентября 2016
Можливо я чогось не розумію.... Порядність в кожного своя і совість також... Я б не писала ні тут, ні адмінам за 15 грн. І справа не в тому, що це маленька сума...
а заголовок мене взагалі шокував...
Мені б такі проблеми...
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
Я не Айболитная,но отвечу:
спасибо за ссылку.

Еще пару страниц, и продавца, который торгует порванным хламом и об этом умалчивает возведем в лик святых:))))
Алёнушка78• 27 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
А я на прошлой неделе купила дочке за 500 грн купальник в бассейн, и знаете, когда он будет ей мал, я его просто выброшу.
Просто Мария• 27 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Я не оправдываю обман, я его не приемлю в любой ситуации
Не понимаю зачем ребенку брать белье б/у

А что автор создала тему брать или не брать б/у купальник? Вы осуждаете автора сами не покупаете, а просто роетесь в чужом белье!
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
Я не Айболитная,но отвечу:
спасибо! просто я плохо читаю на украинском языке, особенно термины! потому искала на русском.

Это Админко странная какая-то, первый день что ли на сайте
Vitalinka1987• 27 сентября 2016
ИМХО, 15 грн не стоят таких разборок. Хоть продавец и не прав, но покупки в интернете, тем более бу - это всегда риск.
Мастер Класс• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
спасибо за ссылку.

Вы просили ссылку - я дала. Канонизировать не стоит, как и быть предвзятым. Я не увидела фото брака. ’Хрустят’ резинки Каждый судит по своему опыту, так вот, меня до этого времени продавцы в сети ни разу не обманули, а вот покупатели уже 5 раз (и чужие бракованные вещи подсовывали вместо моих новых без брака (были фото), и рвали швы, примеряя одежду на 2 размера меньше, и пытались вернуть новую вещь с сорванными бирками, не забирали наложку без предоплаты, возвращали новую обувь с грязной подошвой)
Алёнушка78• 27 сентября 2016
Ответ дляПросто Мария
да не роюсь я в чужом белье, неужели не ясно, что белье б|у возврату не подлежит
Я просто не пойму, что в этой теме обсуждать, купальник б/у или возврат или 15 грн
Что???
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
спасибо за ссылку.

да ни фига подобного!:)))))))

я верю автору, что там могли ’хрустеть’ лямки, но не понимаю - к чему тема?
Предупреждение можно и НУЖНО ПИСАТЬ В ГОСТЕВОЙ!! Еще и с фото!
Ната Лия• 27 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Что???
обсуждаем непорядочность продавцов б\у
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Автор брала б\у товар(тем более весьм интимная вещь). Никто не мешал ей взять наложкой и посмотреть состояние вещи, т.к на б\у возврат не распространяется.
Алёнушка78• 27 сентября 2016
При покупке б/у нужно быть готовым ко всему, зачем такой риск
тем более белье
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная

странная, потому что не оправдываю враньё и втюхивание порванного товара?:)))
ну тогда, да, я странная:)))
Майданщица• 27 сентября 2016
Обмен и возврат товара за счёт покупателя, кроме случаев брака.
Вы с продавцом по разному оцениваете ’идеальное состояние’. Тем более явных дефектов: пятна, дыры, - нет!
Все правильно Вам предложит продавец вернуть за свой счёт.
И чего Вы сюда пришли тему строчить?! Пишите в гостевой продавца все, что думаете. Оценку Вы выставить не сможете, так как сделка фактически не состоялась, деньги Вам вернули за вычетом отправки.
Ваши претензии неуместны
ПС я не клон, не сват, не брат, была и на стороне пострадавшей, но до такого маразма как у Вас не опускалась!
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
А Вы своему подросшему ребенку Б/У купальник купите в инете?Вы же приобрели НОВЫЙ для бассейна....
Просто Мария• 27 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Что???
Белье б/у возврату не подлежит???? Или может все таки новое????