Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!
Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.
Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))
вот переписка в личке:
Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.
20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!
20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((
Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?
20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.
Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!
У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.
Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816
Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.
24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!
вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.
сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!
сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.
сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!
сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Вопрос в человеческих поступках!!
вот переписка в личке:
Хотелось бы сделать возврат.
20 сентября 2016 16:36
Вита1982
20 сентября 2016 16:42
NatalyS
20 сентября 2016 17:12
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Отправлю и напишу номер.
Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816
Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
24 сентября 2016 22:34
Вита1982
вчера 20:19
NatalyS
сегодня 11:50
Вита1982
сегодня 12:10
NatalyS
сегодня 12:45
Вита1982
сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Конечно вопрос не в этом
Купить б|у белье, а потом вомущаться из-за 15 грн
, а так все отлично
тоесть вы оправдываете обман, только потому, что это бу купальник?
если бы это была новая кофта с дыркой, вы бы говорили другое?
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
’не кидайтесь’? о чем вы?... я нормально разговариваю.
’ тем более б\у, не подлежат возврату!!!’
кто это сказал? я от вас 2 раз пытаюсь этого добиться.
я сказала:))) а вы что первый раз об этом слышите??
сколько на сайте?
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
Покупать б\у купальник ребенку
Б/У своему ребенку

нет, автор купил чужому.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
сколько на сайте?
первый раз это слышу.
и воспринимаю это- как заведомый обман.
Семенна Семеныч• 27 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
у меня недавно на Клумбе был возврат денег, оплатила 105, вернули 100:)) как в порядке вещей
может на молочко нет у человека
я недавно покупала вещь с правом возврата. продавец вежливая девушка и всё такое. но! при оплате (с приват 24) с моего счёта снялось по-моему 36грн. оказалось, что у неё не универсальная карта, а карта для выплат, там снимается 5%, о чём она меня не предупредила заранее.
вещь не подошла, я её вернула. но вернула она мне только ту сумму, что я оплатила за вещь. те 36грн. я ей подарила получается...
я же не виновата, что у неё такая карта? почему я должна оплачивать обслуживание её карты?
Просто Мария• 27 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
Возврат товара осуществляется за счёт покупателя. Точка.
Да, только в том случае если товар не понравился или не подошел... А если тупорылый продавец накосячил, то какая точка ?
Сметчица• 27 сентября 2016
Автор мягко говоря ооооочень экономная.
В даном случае продавец вызывает больше симпатии, так как сразу пошла на уступки и сделала возврат(хотя не обязана). А что там у автора хрустело, так это только с ее слов, возможно те самые 5 грн разницы в стоимости пересылки от продавца.
Пы.Сы: Какие богатые и свободные люди, у них есть куча времени для битвы за 10 грн. Эту энергию, да в мирное русло, можно было бы сотню заработать
Коко Шанель• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Где доказательсва обмана? Таким образом покупатель мог просто вернуть непонравившиюся вещь под предлогом брака, чтобы компенсировать все затраты.
Я не в теме• 27 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
ага, уже пол часа обсуждают и никого не смущает купальник б/у!! еще и для ребенка. Я просто в шоке!
Может быть это не обсуждается потому, что это не наше с вами дело, да и суть темы совсем в другом? Откуда у всех такая любовь обсуждать то, что не касается сути темы и самой проблемы))
Мелочунь• 27 сентября 2016
Хорошо, что приняла. Бу возврату не подлежит, тем более из категории купальников, нижнего белья т.п.
Считаю, что покупка в Интернете - это риск. Тут Вы рискуете стоимостью пересылки. но в остевой продавца обязательно бы написала о факте обмана.
Коко Шанель• 27 сентября 2016
Ответ дляСметчица
Автор мягко говоря ооооочень экономная.
+ в точку
Алёнушка78• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Я не оправдываю обман, я его не приемлю в любой ситуации
Не понимаю зачем ребенку брать белье б/у
Просто Мария• 27 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
автор, вы позор килстаффа. Вы у меня покупали как-то, узнала вас по нику, поставлю в чёрный список, чтоб случайно не продать вам снова)
Та зачем оно вам надо? Сплошной черный список. Удалите лучше свой аккаунт , и вопрос решен.
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
такое ощущение, что автор убила своего ребенка и съела
столько удивления:)
Извините, я бы себе не решилась купить вещь из разряда ’белье, купальник’...ни з 10 грн ,ни бесплатно. Лечить потом гораздо дороже, если вообще вовремя спохватитился бы автор.
Потом ребенок подрос - и на тебе заболевание.
А потом начинаются темки, чем больна моя малышка...почему пися(извините) покраснела... или еще что-то в этой теме...
Ответ дляСеменна Семеныч
ого, это сколько ж у нее процентов карта берет? у меня универсальная не берет никаких процентов
У кого такое было• 27 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
потому что это форум, одних волнует один аспект, другие в шоке с другого аспекта.
А обсуждать по теме бессмысленно -тут правды все равно не будет, каждый останется при своем.
Масяня Я• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
да забила я на деньги, но блин, реально - в покупатели НЕ добавили. Что возврат приняли - еще и я должна быть благодарна, купальник продается как идеальный...
Что ж когда вас предупреждают - вы нападаете,а потом сами жалуетесь, что тут много обманывают?
автор, я думаю, что кому надо - ваше сообщение заметили. а продавцы бу-шной рухляди еще будут вас обвинять, не обращайте внимание.
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
первый раз это слышу.
и воспринимаю это- как заведомый обман.
воспринимайте - как хотите:)
Алёнушка78• 27 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
-ChrisTina-• 27 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
Есть конечно такой ЗАкон, но если следовать ему и опустить принципы, мораль и совесть, я могу закупить контейнер бракованого не носибельного белья впаривать его всем подряд прикрываясь тем что оно не подлежит возврату???
Такие вещи покупать или лично, или верить на слово
Хотя нормальный человек не купит вещь, после чужих гениталий
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
нет, автор купил чужому.
При чем здесь Ваш сарказм. Даже новые вещи из разряда постельне, белье-купальники возврату и обмену не подлежат... А тут Б/У вещь, еще и с прилеганием в интимных зонах...
Просто Мария• 27 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Да. Удивлена количеству оправдывающих. И это все мои, ваши потенциальные продавцы
Ну не с проста оправдывают... Сами так же поступают.
У кого такое было• 27 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
и не говорите, может это ее Бог отвел от купальника б/у с неизвестно чем, а она за 15 грн. возмущается.
Нерадистка Кэт• 27 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я бы в принципе возврат не приняла, вещи бу не возвращают. Представление об идеальном состоянии у каждого свое, на то и оно и б/у, Вас что-то не устроило - покатушки за Ваш счет.
И вообще покупать купальник бу это фуууу!
Автора не устроило то, что его нельзя использовать по назначению!!!
Все страшнее становится покупать в интернете..
-ChrisTina-• 27 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
это не скупость, это Автор считает свои деньги!
Это высокопарность и жлобство
Семенна Семеныч• 27 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
так в том то и дело, что у неё НЕ универсальная, а карта для выплат (я позвонила потом в банк и узнала)
т.е. продавец знал, что с меня снимется 36 грн., но не предупредила, как так и надо.
я не правильно написала про 5%, 1% снялся.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляПросто Мария
:)))))))))))))